第67回国民体育大会

競技結果一覧  【テニス】


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
決勝     10月03日
   
福井 2 0 東京
    2 0      
林恵里奈   9 7   辻惠子  
玄田紗也果   8 6   細沼千紗  
           (福井は初優勝)


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
3位決定戦     10月03日
   
鹿児島 2 1 三重
    1 1      
    1 0      
  曽我朋世   3 8   佐野真代
池田紗也   8 5   千葉南奈  
曽我朋世,池田紗也   8 6   佐野真代,千葉南奈  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
準決勝     10月02日
  敗者は3位決定戦へ
福井 2 0 三重
    2 0      
林恵里奈   8 3   佐野真代  
玄田紗也果   8 5   千葉南奈  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
準決勝     10月02日
  敗者は3位決定戦へ
東京 2 0 鹿児島
    2 0      
辻惠子   8 3   曽我朋世  
細沼千紗   9 7   池田紗也  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
5、6位決定戦     10月03日
   
大阪 2 0 静岡
    2 0      
首藤みなみ   8 5   戸塚祐実  
安形玲耶   8 4   山口恵実  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
7、8位決定戦     10月03日
   
千葉 2 0 埼玉
    2 0      
岩井綾音   9 7   山田智恵子  
小林夏実   8 4   秋元玲乃  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
5〜8位決定予備戦     10月02日
  勝者は5、6位決定戦へ、敗者は7、8位決定戦へ
大阪 2 1 千葉
    1 1      
    1 0      
首藤みなみ   8 5   岩井綾音  
  安形玲耶   4 8   小林夏実
首藤みなみ,安形玲耶   8 1   岩井綾音,小林夏実  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
5〜8位決定予備戦     10月02日
  勝者は5、6位決定戦へ、敗者は7、8位決定戦へ
静岡 2 1 埼玉
    1 1      
    1 0      
戸塚祐実   8 6   山田智恵子  
  山口恵実   3 8   秋元玲乃
戸塚祐実,山口恵実   8 2   山田智恵子,秋元玲乃  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
準々決勝     10月02日
  敗者は5〜8位決定予備戦へ
三重 2 1 千葉
    1 1      
    1 0      
佐野真代   8 2   岩井綾音  
  千葉南奈   1 8   小林夏実
佐野真代,千葉南奈   8 5   岩井綾音,小林夏実  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
準々決勝     10月02日
  敗者は5〜8位決定予備戦へ
福井 2 0 大阪
    2 0      
林恵里奈   8 5   首藤みなみ  
玄田紗也果   9 7   安形玲耶  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
準々決勝     10月02日
  敗者は5〜8位決定予備戦へ
鹿児島 2 1 静岡
    1 1      
    1 0      
曽我朋世   9 7   戸塚祐実  
  池田紗也   6 8   山口恵実
曽我朋世,池田紗也   8 3   戸塚祐実,山口恵実  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
準々決勝     10月02日
  敗者は5〜8位決定予備戦へ
東京 2 0 埼玉
    2 0      
辻惠子   8 5   山田智恵子  
細沼千紗   9 8   秋元玲乃  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
3回戦     10月01日
   
千葉 2 0 長野
    2 0      
岩井綾音   8 6   牧野菜摘  
小林夏実   8 4   野崎真帆  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
3回戦     10月01日
   
三重 2 0 滋賀
    2 0      
佐野真代   8 1   志村桃  
千葉南奈   8 4   佐々木杏菜  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
3回戦     10月01日
   
大阪 2 0 宮崎
    2 0      
首藤みなみ   8 2   高橋玲奈  
安形玲耶   8 2   今冨七絵  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
3回戦     10月01日
   
福井 2 0 兵庫
    2 0      
林恵里奈   8 3   加治遙  
玄田紗也果   8 5   松井くるみ  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
3回戦     10月01日
   
鹿児島 2 0 石川
    2 0      
曽我朋世   8 6   片口夢  
池田紗也   8 4   坂田侑加  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
3回戦     10月01日
   
静岡 2 0 神奈川
    2 0      
戸塚祐実   8 2   米原実令  
山口恵実   8 2   津田悠花  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
3回戦     10月01日
   
埼玉 2 0 山口
    2 0      
山田智恵子   8 6   前田夢佳  
秋元玲乃   8 3   山藤彩香  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
3回戦     10月01日
   
東京 2 0 岐阜
    2 0      
辻惠子   8 4   鵜飼美希  
細沼千紗   8 2   木部栞  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
2回戦     10月01日
   
千葉 2 0 長崎
    2 0      
岩井綾音   8 0   山口真琴  
小林夏実   8 4   江代純菜  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
2回戦     10月01日
   
長野 2 1 福島
    1 1      
    1 0      
牧野菜摘   8 2   橘梨子  
  野崎真帆   3 8   渡邉美雪
牧野菜摘,野崎真帆   9 8   橘梨子,渡邉美雪  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
2回戦     10月01日
   
滋賀 2 0 山梨
    2 0      
志村桃   8 5   名取恭  
佐々木杏菜   8 3   伊丹日奈子  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
2回戦     10月01日
   
三重 2 1 広島
    1 1      
    1 0      
佐野真代   8 3   小池颯紀  
  千葉南奈   6 8   川島知枝
佐野真代,千葉南奈   8 3   小池颯紀,川島知枝  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
2回戦     10月01日
   
大阪 2 0 茨城
    2 0      
首藤みなみ   9 8   古川鈴夏  
安形玲耶   8 2   祢宜美里  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
2回戦     10月01日
   
宮崎 2 0 高知
    2 0      
高橋玲奈   8 5   前田彩華  
今冨七絵   8 3   沈清河  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
2回戦     10月01日
   
福井 2 0 和歌山
    2 0      
林恵里奈   8 1   大谷茉莉子  
玄田紗也果   8 5   岩田愛永  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
2回戦     10月01日
   
兵庫 2 0 愛媛
    2 0      
加治遙   8 6   華谷和生  
松井くるみ   8 3   高島奈津美  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
2回戦     10月01日
   
鹿児島 2 0 岡山
    2 0      
曽我朋世   9 7   寺見かりん  
池田紗也   8 6   室山志帆  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
2回戦     10月01日
   
石川 2 1 新潟
    1 1      
    1 0      
片口夢   9 7   瀬川亜樹  
  坂田侑加   8 9   粉川友花
片口夢,坂田侑加   9 7   瀬川亜樹,粉川友花  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
2回戦     10月01日
   
静岡 2 1 香川
    1 1      
    1 0      
  戸塚祐実   2 8   竹本琴乃
山口恵実   8 4   村上ひかり  
戸塚祐実,山口恵実   8 4   竹本琴乃,村上ひかり  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
2回戦     10月01日
   
神奈川 2 1 群馬
    1 1      
    1 0      
  米原実令   7 9   牛島里咲
津田悠花   8 5   福井景子  
米原実令,津田悠花   8 3   牛島里咲,福井景子  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
2回戦     10月01日
   
埼玉 2 0 富山
    2 0      
山田智恵子   8 2   前田成良実  
秋元玲乃   8 3   前田友花  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
2回戦     10月01日
   
山口 2 1 京都
    1 1      
    1 0      
  前田夢佳   3 8   村瀬早香
山藤彩香   8 6   河内ほのか  
前田夢佳,山藤彩香   9 8   村瀬早香,河内ほのか  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
2回戦     10月01日
   
岐阜 2 0 宮城
    2 0      
鵜飼美希   8 3   高野優夏  
木部栞   8 0   千葉理紗  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
2回戦     10月01日
   
東京 2 0 岩手
    2 0      
辻惠子   8 0   女鹿愛佳  
細沼千紗   8 0   中村ひかる  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
1回戦     09月30日
   
長崎 2 0 北海道
    2 0      
山口真琴   8 3   寺林詩織  
江代純菜   9 7   丹野里佳子  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
1回戦     09月30日
   
長野 2 1 熊本
    1 1      
    1 0      
牧野菜摘   8 2   中村優里  
  野崎真帆   3 8   西浦朱音
牧野菜摘,野崎真帆   8 2   中村優里,西浦朱音  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
1回戦     09月30日
   
滋賀 2 1 奈良
    1 1      
    1 0      
  志村桃   4 8   樋口菜穂子
佐々木杏菜   9 7   窪之内李音  
志村桃,佐々木杏菜   8 0   樋口菜穂子,窪之内李音  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
1回戦     09月30日
   
広島 2 0 福岡
    2 0      
小池颯紀   8 5   足立菊華  
川島知枝   8 5   渡邉夕貴  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
1回戦     09月30日
   
茨城 2 0 青森
    2 0      
古川鈴夏   8 3   北川果央子  
祢宜美里   8 4   三上さゆり  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
1回戦     09月30日
   
高知 2 1 栃木
    1 1      
    1 0      
  前田彩華   3 8   佐々木遥
沈清河   8 6   関谷里佳子  
前田彩華,沈清河   8 6   佐々木遥,関谷里佳子  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
1回戦     09月30日
   
福井 2 0 島根
    2 0      
林恵里奈   8 0   柿田紗希  
玄田紗也果   8 1   壷倉花  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
1回戦     09月30日
   
愛媛 2 0 山形
    2 0      
華谷和生   8 3   福井愛  
高島奈津美   8 4   武田茉里香  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
1回戦     09月30日
   
岡山 2 0 佐賀
    2 0      
寺見かりん   8 0   田中千瑛  
室山志帆   8 4   田代悠  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
1回戦     09月30日
   
新潟 2 0 愛知
    2 0      
瀬川亜樹   8 3   宮田みほ  
粉川友花   8 4   吉川桃加  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
1回戦     09月30日
   
香川 2 0 秋田
    2 0      
竹本琴乃   8 2   大島楓歩  
村上ひかり   8 3   田中虹河  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
1回戦     09月30日
   
神奈川 2 0 沖縄
    2 0      
米原実令   8 6   牛迫玲菜  
津田悠花   8 3   大嶺真緒  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
1回戦     09月30日
   
富山 2 0 大分
    2 0      
前田成良実   8 6   溝部明莉  
前田友花   8 4   松尾風香  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
1回戦     09月30日
   
京都 2 0 徳島
    2 0      
村瀬早香   8 1   吉積沙瑛  
河内ほのか   8 3   増田和実  
            


◆少年女子    【岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ】
1回戦     09月30日
   
岩手 2 1 鳥取
    1 1      
    1 0      
  女鹿愛佳   6 8   山根愛
中村ひかる   8 3   杉野碧  
女鹿愛佳,中村ひかる   8 3   山根愛,杉野碧