第67回国民体育大会

競技結果一覧  【ボート】


◆成年男子  舵手つきフォア 【岐阜県川辺漕艇場】
最終順位     10月08日
   
順位 県名 チーム名
1 福井 福井選抜
2 東京 NTT東日本
3 愛知 愛知選抜
4 岐阜 中部電力岐阜
5 滋賀 東レ滋賀
6 大阪 大阪選抜
7 千葉 千葉選抜
8 新潟 新潟選抜
            


◆成年男子  舵手つきフォア 【岐阜県川辺漕艇場】
決勝     10月08日
   
順位 県名 チーム名 記録  
1 福井 福井選抜  3分11秒82  
2 東京 NTT東日本  3分13秒08  
3 愛知 愛知選抜  3分14秒47  
4 岐阜 中部電力岐阜  3分15秒30  
            


◆成年男子  舵手つきフォア 【岐阜県川辺漕艇場】
5〜8位決定戦     10月08日
   
順位 県名 チーム名 記録  
5 滋賀 東レ滋賀  3分 9秒93  
6 大阪 大阪選抜  3分11秒87  
7 千葉 千葉選抜  3分13秒06  
8 新潟 新潟選抜  3分14秒88  
            


◆成年男子  舵手つきフォア 【岐阜県川辺漕艇場】
準決勝   A組 10月07日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 東京 NTT東日本  3分 3秒90   決勝へ
2 滋賀 東レ滋賀  3分 5秒80   5〜8位決定戦へ
3 愛媛 愛媛選抜  3分10秒51    
4 岩手 みちのくコカ・コーラ  3分11秒25    
            


◆成年男子  舵手つきフォア 【岐阜県川辺漕艇場】
準決勝   B組 10月07日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 福井 福井選抜  3分 4秒96   決勝へ
2 千葉 千葉選抜  3分 7秒24   5〜8位決定戦へ
3 宮城 宮城選抜  3分10秒35    
4 熊本 熊本県選抜  3分13秒85    
            


◆成年男子  舵手つきフォア 【岐阜県川辺漕艇場】
準決勝   C組 10月07日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 愛知 愛知選抜  3分 0秒62   決勝へ
2 大阪 大阪選抜  3分 1秒28   5〜8位決定戦へ
3 大分 大分県選抜  3分 7秒82    
4 北海道 北海道選抜  3分 8秒39    
            


◆成年男子  舵手つきフォア 【岐阜県川辺漕艇場】
準決勝   D組 10月07日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 岐阜 中部電力岐阜  3分 3秒44   決勝へ
2 新潟 新潟選抜  3分 5秒57   5〜8位決定戦へ
3 岡山 岡山選抜  3分 6秒65    
4 長崎 長崎県選抜  3分14秒17    
            


◆成年男子  舵手つきフォア 【岐阜県川辺漕艇場】
敗者復活戦   A組 10月06日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 岡山 岡山選抜  3分14秒66   準決勝へ
2 岩手 みちのくコカ・コーラ  3分18秒37   準決勝へ
3 埼玉 戸田中央総合病院RC  3分20秒65    
4 島根 島根選抜  3分28秒91    
            


◆成年男子  舵手つきフォア 【岐阜県川辺漕艇場】
敗者復活戦   B組 10月06日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 北海道 北海道選抜  3分15秒79   準決勝へ
2 熊本 熊本県選抜  3分16秒38   準決勝へ
3 兵庫 神戸大  3分16秒57    
4 鳥取 鳥取県選抜  3分21秒46    
            


◆成年男子  舵手つきフォア 【岐阜県川辺漕艇場】
予選   A組 10月05日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 東京 NTT東日本  3分 8秒88   準決勝へ
2 岐阜 中部電力岐阜  3分10秒43   準決勝へ
3 滋賀 東レ滋賀  3分11秒40   準決勝へ
4 熊本 熊本県選抜  3分19秒21   敗者復活戦へ
5 岩手 みちのくコカ・コーラ  3分19秒59   敗者復活戦へ
            


◆成年男子  舵手つきフォア 【岐阜県川辺漕艇場】
予選   B組 10月05日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 愛知 愛知選抜  3分11秒95   準決勝へ
2 千葉 千葉選抜  3分14秒70   準決勝へ
3 宮城 宮城選抜  3分16秒11   準決勝へ
4 岡山 岡山選抜  3分16秒39   敗者復活戦へ
5 兵庫 神戸大  3分22秒11   敗者復活戦へ
            


◆成年男子  舵手つきフォア 【岐阜県川辺漕艇場】
予選   C組 10月05日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 福井 福井選抜  3分 9秒79   準決勝へ
2 大阪 大阪選抜  3分14秒43   準決勝へ
3 大分 大分県選抜  3分16秒41   準決勝へ
4 北海道 北海道選抜  3分20秒28   敗者復活戦へ
5 島根 島根選抜  3分27秒14   敗者復活戦へ
            


◆成年男子  舵手つきフォア 【岐阜県川辺漕艇場】
予選   D組 10月05日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 新潟 新潟選抜  3分15秒92   準決勝へ
2 愛媛 愛媛選抜  3分17秒81   準決勝へ
3 長崎 長崎県選抜  3分20秒87   準決勝へ
4 埼玉 戸田中央総合病院RC  3分21秒20   敗者復活戦へ
5 鳥取 鳥取県選抜  3分25秒78   敗者復活戦へ