第67回国民体育大会

競技結果一覧  【ボート】


◆成年男子  ダブルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
最終順位     10月08日
   
順位 県名 チーム名
1 宮城 アイリスオーヤマ
2 愛媛 愛媛選抜
3 愛知 愛知選抜
4 東京 明治安田生命
5 岐阜 岐阜選抜
6 埼玉 戸田中央総合病院RC
7 富山 富山選抜
8 神奈川 神奈川選抜
            


◆成年男子  ダブルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
決勝     10月08日
   
順位 県名 チーム名 記録  
1 宮城 アイリスオーヤマ  3分14秒48  
2 愛媛 愛媛選抜  3分16秒76  
3 愛知 愛知選抜  3分17秒06  
4 東京 明治安田生命  3分26秒63  
            


◆成年男子  ダブルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
5〜8位決定戦     10月08日
   
順位 県名 チーム名 記録  
5 岐阜 岐阜選抜  3分 8秒85  
6 埼玉 戸田中央総合病院RC  3分 9秒11  
7 富山 富山選抜  3分12秒40  
8 神奈川 神奈川選抜  3分14秒51  
            


◆成年男子  ダブルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
準決勝   A組 10月07日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 宮城 アイリスオーヤマ  3分 6秒71   決勝へ
2 富山 富山選抜  3分 9秒20   5〜8位決定戦へ
3 島根 島根選抜  3分11秒72    
4 千葉 千葉選抜  3分14秒69    
5 長野 長野選抜  3分18秒37    
            


◆成年男子  ダブルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
準決勝   B組 10月07日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 愛媛 愛媛選抜  3分 6秒80   決勝へ
2 神奈川 神奈川選抜  3分10秒50   5〜8位決定戦へ
3 京都 京都選抜  3分12秒54    
4 兵庫 兵庫選抜  3分16秒20    
5 山口 山口選抜  3分23秒32    
            


◆成年男子  ダブルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
準決勝   C組 10月07日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 愛知 愛知選抜  3分 6秒83   決勝へ
2 埼玉 戸田中央総合病院RC  3分 9秒02   5〜8位決定戦へ
3 静岡 静岡県選抜  3分11秒78    
4 茨城 新日鐵住金  3分16秒99    
5 熊本 熊本県選抜  3分23秒81    
            


◆成年男子  ダブルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
準決勝   D組 10月07日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 東京 明治安田生命  3分 6秒44   決勝へ
2 岐阜 岐阜選抜  3分 6秒71   5〜8位決定戦へ
3 石川 石川選抜  3分11秒08    
4 長崎 長崎県選抜  3分11秒92    
5 大分 大分県選抜  3分18秒97    
            


◆成年男子  ダブルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
敗者復活戦   A組 10月06日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 埼玉 戸田中央総合病院RC  3分14秒94   準決勝へ
2 福井 関西電力美浜  3分19秒02    
3 宮崎 新富漕艇ク  3分54秒28    
            


◆成年男子  ダブルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
敗者復活戦   B組 10月06日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 石川 石川選抜  3分14秒79   準決勝へ
2 山梨 富士五湖消防本部  3分22秒81    
3 鹿児島 鹿児島選抜  3分31秒79    
            


◆成年男子  ダブルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
敗者復活戦   C組 10月06日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 京都 京都選抜  3分16秒09   準決勝へ
2 大阪 大阪選抜  3分19秒39    
3 広島 広島選抜  3分23秒62    
            


◆成年男子  ダブルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
敗者復活戦   D組 10月06日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 神奈川 神奈川選抜  3分17秒80   準決勝へ
2 福島 會津磴漕会  3分27秒63    
3 秋田 秋田選抜  3分32秒57    
            


◆成年男子  ダブルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
敗者復活戦   E組 10月06日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 千葉 千葉選抜  3分16秒95   準決勝へ
2 北海道 北海道選抜  3分18秒56    
3 鳥取 鳥取県選抜  3分22秒40    
4 香川 香川県選抜  3分35秒81    
            


◆成年男子  ダブルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
敗者復活戦   F組 10月06日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 大分 大分県選抜  3分19秒89   準決勝へ
2 和歌山 和歌山選抜  3分21秒79    
3 佐賀 唐津RC  3分23秒66    
4 奈良 奈良県選抜  3分26秒15    
            


◆成年男子  ダブルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
敗者復活戦   G組 10月06日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 熊本 熊本県選抜  3分18秒03   準決勝へ
2 新潟 新潟選抜  3分24秒49    
3 福岡 九大  3分29秒94    
4 高知 四万十RC  3分45秒03    
            


◆成年男子  ダブルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
敗者復活戦   H組 10月06日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 長野 長野選抜  3分16秒27   準決勝へ
2 群馬 群馬選抜  3分18秒48    
3 岩手 みちのくコカ・コーラ  3分29秒15    
4 沖縄 沖縄選抜  3分52秒36    
            


◆成年男子  ダブルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
敗者復活戦   I組 10月06日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 東京 明治安田生命  3分10秒72   準決勝へ
2 青森 青森選抜  3分14秒83    
3 岡山 岡山選抜  3分19秒64    
4 徳島 徳島県選抜  3分54秒84    
            


◆成年男子  ダブルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
敗者復活戦   J組 10月06日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 愛知 愛知選抜  3分 7秒70   準決勝へ
2 滋賀 東レ滋賀  3分14秒92    
3 栃木 栃木選抜  3分22秒28    
4 山形 酒田RC  3分51秒40    
            


◆成年男子  ダブルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
予選   A組 10月05日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 兵庫 兵庫選抜  3分31秒24   準決勝へ
2 栃木 栃木選抜  3分34秒30   敗者復活戦へ
3 広島 広島選抜  3分35秒59   敗者復活戦へ
4 佐賀 唐津RC  3分37秒98   敗者復活戦へ
5 香川 香川県選抜  3分52秒87   敗者復活戦へ
            


◆成年男子  ダブルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
予選   B組 10月05日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 愛媛 愛媛選抜  3分15秒59   準決勝へ
2 鳥取 鳥取県選抜  3分25秒79   敗者復活戦へ
3 大分 大分県選抜  3分26秒47   敗者復活戦へ
4 大阪 大阪選抜  3分27秒14   敗者復活戦へ
5 東京 明治安田生命  3分33秒65   敗者復活戦へ
            


◆成年男子  ダブルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
予選   C組 10月05日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 島根 島根選抜  3分25秒05   準決勝へ
2 群馬 群馬選抜  3分29秒76   敗者復活戦へ
3 鹿児島 鹿児島選抜  3分44秒35   敗者復活戦へ
4 山形 酒田RC  4分 7秒61   敗者復活戦へ
            


◆成年男子  ダブルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
予選   D組 10月05日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 富山 富山選抜  3分26秒30   準決勝へ
2 青森 青森選抜  3分30秒73   敗者復活戦へ
3 北海道 北海道選抜  3分31秒65   敗者復活戦へ
4 千葉 千葉選抜  3分37秒89   敗者復活戦へ
5 奈良 奈良県選抜  3分48秒20   敗者復活戦へ
            


◆成年男子  ダブルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
予選   E組 10月05日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 静岡 静岡県選抜  3分16秒29   準決勝へ
2 石川 石川選抜  3分18秒91   敗者復活戦へ
3 熊本 熊本県選抜  3分25秒78   敗者復活戦へ
4 山梨 富士五湖消防本部  3分25秒97   敗者復活戦へ
5 岩手 みちのくコカ・コーラ  3分36秒59   敗者復活戦へ
            


◆成年男子  ダブルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
予選   F組 10月05日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 茨城 新日鐵住金  3分20秒53   準決勝へ
2 新潟 新潟選抜  3分28秒32   敗者復活戦へ
3 秋田 秋田選抜  3分33秒27   敗者復活戦へ
4 沖縄 沖縄選抜  4分 3秒41   敗者復活戦へ
            


◆成年男子  ダブルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
予選   G組 10月05日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 岐阜 岐阜選抜  3分18秒92   準決勝へ
2 神奈川 神奈川選抜  3分22秒51   敗者復活戦へ
3 長野 長野選抜  3分25秒23   敗者復活戦へ
4 福島 會津磴漕会  3分30秒47   敗者復活戦へ
5 福岡 九大  3分38秒56   敗者復活戦へ
            


◆成年男子  ダブルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
予選   H組 10月05日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 宮城 アイリスオーヤマ  3分14秒62   準決勝へ
2 埼玉 戸田中央総合病院RC  3分18秒24   敗者復活戦へ
3 愛知 愛知選抜  3分19秒87   敗者復活戦へ
4 福井 関西電力美浜  3分21秒93   敗者復活戦へ
5 滋賀 東レ滋賀  3分25秒89   敗者復活戦へ
            


◆成年男子  ダブルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
予選   I組 10月05日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 山口 山口選抜  3分22秒94   準決勝へ
2 和歌山 和歌山選抜  3分26秒58   敗者復活戦へ
3 宮崎 新富漕艇ク  3分48秒69   敗者復活戦へ
4 徳島 徳島県選抜  4分 5秒47   敗者復活戦へ
            


◆成年男子  ダブルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
予選   J組 10月05日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 長崎 長崎県選抜  3分18秒65   準決勝へ
2 京都 京都選抜  3分21秒01   敗者復活戦へ
3 岡山 岡山選抜  3分24秒83   敗者復活戦へ
4 高知 四万十RC  3分52秒34   敗者復活戦へ