第67回国民体育大会

競技結果一覧  【ボート】


◆成年男子  シングルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
最終順位     10月08日
   
順位 選手名 県名 チーム名
1 町田  達彦 埼玉 埼玉選抜
2 浜田  祐太 東京 明治安田生命
3 伊藤  琢磨 静岡 静岡県選抜
4 武田  康嗣 兵庫 兵庫選抜
5 今井  祐樹 岐阜 中部電力岐阜
6 米澤  豪範 岩手 みちのくコカ・コーラ
7 濱上  裕士 福井 関西電力美浜
8 別府  晃至 愛媛 愛媛選抜
            


◆成年男子  シングルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
決勝     10月08日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録  
1 町田  達彦 埼玉 埼玉選抜  3分36秒51  
2 浜田  祐太 東京 明治安田生命  3分36秒66  
3 伊藤  琢磨 静岡 静岡県選抜  3分41秒23  
4 武田  康嗣 兵庫 兵庫選抜  3分41秒27  
            


◆成年男子  シングルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
5〜8位決定戦     10月08日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録  
5 今井  祐樹 岐阜 中部電力岐阜  3分27秒93  
6 米澤  豪範 岩手 みちのくコカ・コーラ  3分30秒48  
7 濱上  裕士 福井 関西電力美浜  3分31秒42  
8 別府  晃至 愛媛 愛媛選抜  3分31秒75  
            


◆成年男子  シングルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
準決勝   A組 10月07日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録    
1 町田  達彦 埼玉 埼玉選抜  3分26秒49   決勝へ
2 米澤  豪範 岩手 みちのくコカ・コーラ  3分30秒91   5〜8位決定戦へ
3 池口  開 鳥取 鳥取県選抜  3分35秒93    
4 平野  翔大 大分 大分県選抜  3分43秒25    
            


◆成年男子  シングルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
準決勝   B組 10月07日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録    
1 浜田  祐太 東京 明治安田生命  3分23秒94   決勝へ
2 別府  晃至 愛媛 愛媛選抜  3分29秒46   5〜8位決定戦へ
3 佐藤  祐介 宮城 宮城選抜  3分31秒73    
4 尾留川  敦 秋田 秋田選抜  3分35秒08    
            


◆成年男子  シングルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
準決勝   C組 10月07日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録    
1 武田  康嗣 兵庫 兵庫選抜  3分21秒99   決勝へ
2 今井  祐樹 岐阜 中部電力岐阜  3分24秒15   5〜8位決定戦へ
3 一箭  フェルナンドヒロシ 長崎 長崎県選抜  3分31秒33    
4 山野  剛毅 山口 山口選抜  3分31秒82    
            


◆成年男子  シングルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
準決勝   D組 10月07日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録    
1 伊藤  琢磨 静岡 静岡県選抜  3分23秒82   決勝へ
2 濱上  裕士 福井 関西電力美浜  3分23秒99   5〜8位決定戦へ
3 新藤  耕平 山梨 北陵RC  3分30秒59    
4 吉田  颯 京都 京都選抜  3分35秒17    
            


◆成年男子  シングルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
敗者復活戦   A組 10月06日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録    
1 濱上  裕士 福井 関西電力美浜  3分39秒26   準決勝へ
2 平野  翔大 大分 大分県選抜  3分46秒62   準決勝へ
3 村岡  健一 北海道 道新RC  3分47秒33    
4 有光  浩 高知 四万十RC  3分53秒70    
            


◆成年男子  シングルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
敗者復活戦   B組 10月06日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録    
1 一箭  フェルナンドヒロシ 長崎 長崎県選抜  3分42秒10   準決勝へ
2 尾留川  敦 秋田 秋田選抜  3分45秒25   準決勝へ
3 片平  拓己 鹿児島 鹿児島選抜  3分49秒58    
4 丹後  和磨 石川 石川選抜  3分58秒51    
            


◆成年男子  シングルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
予選   A組 10月05日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録    
1 新藤  耕平 山梨 北陵RC  3分40秒94   準決勝へ
2 別府  晃至 愛媛 愛媛選抜  3分43秒74   準決勝へ
3 吉田  颯 京都 京都選抜  3分50秒12   準決勝へ
4 村岡  健一 北海道 道新RC  3分54秒70   敗者復活戦へ
5 平野  翔大 大分 大分県選抜  3分59秒27   敗者復活戦へ
            


◆成年男子  シングルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
予選   B組 10月05日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録    
1 今井  祐樹 岐阜 中部電力岐阜  3分40秒67   準決勝へ
2 池口  開 鳥取 鳥取県選抜  3分44秒16   準決勝へ
3 米澤  豪範 岩手 みちのくコカ・コーラ  3分44秒86   準決勝へ
4 濱上  裕士 福井 関西電力美浜  3分45秒28   敗者復活戦へ
5 一箭  フェルナンドヒロシ 長崎 長崎県選抜  3分55秒96   敗者復活戦へ
            


◆成年男子  シングルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
予選   C組 10月05日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録    
1 浜田  祐太 東京 明治安田生命  3分33秒75   準決勝へ
2 武田  康嗣 兵庫 兵庫選抜  3分37秒98   準決勝へ
3 佐藤  祐介 宮城 宮城選抜  3分46秒20   準決勝へ
4 片平  拓己 鹿児島 鹿児島選抜  3分53秒78   敗者復活戦へ
5 有光  浩 高知 四万十RC  3分55秒25   敗者復活戦へ
            


◆成年男子  シングルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
予選   D組 10月05日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録    
1 町田  達彦 埼玉 埼玉選抜  3分32秒46   準決勝へ
2 伊藤  琢磨 静岡 静岡県選抜  3分34秒11   準決勝へ
3 山野  剛毅 山口 山口選抜  3分46秒76   準決勝へ
4 尾留川  敦 秋田 秋田選抜  3分48秒59   敗者復活戦へ
5 丹後  和磨 石川 石川選抜  3分59秒01   敗者復活戦へ