第67回国民体育大会

競技結果一覧  【ボート】


◆成年女子  舵手つきクォドルプル 【岐阜県川辺漕艇場】
最終順位     10月08日
   
順位 県名 チーム名
1 愛知 愛知選抜
2 福井 関西電力小浜
3 大分 大分県選抜
4 新潟 新潟選抜
5 東京 明治安田生命
6 岐阜 大垣共立銀行
7 佐賀 唐津RC
8 宮城 宮城選抜
            


◆成年女子  舵手つきクォドルプル 【岐阜県川辺漕艇場】
決勝     10月08日
   
順位 県名 チーム名 記録  
1 愛知 愛知選抜  3分36秒50  
2 福井 関西電力小浜  3分39秒79  
3 大分 大分県選抜  3分44秒47  
4 新潟 新潟選抜  3分44秒88  
            


◆成年女子  舵手つきクォドルプル 【岐阜県川辺漕艇場】
5〜8位決定戦     10月08日
   
順位 県名 チーム名 記録  
5 東京 明治安田生命  3分31秒82  
6 岐阜 大垣共立銀行  3分32秒85  
7 佐賀 唐津RC  3分34秒40  
8 宮城 宮城選抜  3分35秒17  
            


◆成年女子  舵手つきクォドルプル 【岐阜県川辺漕艇場】
準決勝   A組 10月07日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 福井 関西電力小浜  3分24秒24   決勝へ
2 宮城 宮城選抜  3分29秒50   5〜8位決定戦へ
3 熊本 熊本県選抜  3分29秒68    
4 広島 広島選抜  3分36秒85    
            


◆成年女子  舵手つきクォドルプル 【岐阜県川辺漕艇場】
準決勝   B組 10月07日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 愛知 愛知選抜  3分20秒87   決勝へ
2 東京 明治安田生命  3分25秒17   5〜8位決定戦へ
3 愛媛 愛媛選抜  3分28秒99    
4 滋賀 滋賀選抜  3分37秒28    
            


◆成年女子  舵手つきクォドルプル 【岐阜県川辺漕艇場】
準決勝   C組 10月07日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 新潟 新潟選抜  3分26秒42   決勝へ
2 岐阜 大垣共立銀行  3分26秒44   5〜8位決定戦へ
3 京都 京都選抜  3分30秒86    
4 岡山 岡山選抜  3分47秒99    
            


◆成年女子  舵手つきクォドルプル 【岐阜県川辺漕艇場】
準決勝   D組 10月07日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 大分 大分県選抜  3分24秒82   決勝へ
2 佐賀 唐津RC  3分27秒55   5〜8位決定戦へ
3 兵庫 兵庫選抜  3分27秒94    
4 埼玉 埼玉選抜  3分30秒39    
            


◆成年女子  舵手つきクォドルプル 【岐阜県川辺漕艇場】
敗者復活戦   A組 10月06日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 大分 大分県選抜  3分37秒39   準決勝へ
2 滋賀 滋賀選抜  3分42秒73   準決勝へ
3 茨城 茨城選抜  3分48秒46    
4 福島 福島県立医大  3分50秒07    
            


◆成年女子  舵手つきクォドルプル 【岐阜県川辺漕艇場】
敗者復活戦   B組 10月06日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 岡山 岡山選抜  3分43秒64   準決勝へ
2 広島 広島選抜  3分44秒28   準決勝へ
3 北海道 北海道選抜  3分45秒50    
4 山梨 山梨選抜  3分49秒90    
            


◆成年女子  舵手つきクォドルプル 【岐阜県川辺漕艇場】
予選   A組 10月05日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 愛知 愛知選抜  3分34秒53   準決勝へ
2 東京 明治安田生命  3分39秒57   準決勝へ
3 佐賀 唐津RC  3分43秒02   準決勝へ
4 岡山 岡山選抜  3分50秒34   敗者復活戦へ
5 北海道 北海道選抜  3分51秒06   敗者復活戦へ
            


◆成年女子  舵手つきクォドルプル 【岐阜県川辺漕艇場】
予選   B組 10月05日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 埼玉 埼玉選抜  3分38秒61   準決勝へ
2 新潟 新潟選抜  3分38秒85   準決勝へ
3 宮城 宮城選抜  3分39秒46   準決勝へ
4 大分 大分県選抜  3分44秒74   敗者復活戦へ
5 滋賀 滋賀選抜  3分49秒34   敗者復活戦へ
            


◆成年女子  舵手つきクォドルプル 【岐阜県川辺漕艇場】
予選   C組 10月05日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 福井 関西電力小浜  3分32秒80   準決勝へ
2 熊本 熊本県選抜  3分39秒59   準決勝へ
3 京都 京都選抜  3分41秒54   準決勝へ
4 茨城 茨城選抜  3分56秒06   敗者復活戦へ
5 福島 福島県立医大  3分58秒42   敗者復活戦へ
            


◆成年女子  舵手つきクォドルプル 【岐阜県川辺漕艇場】
予選   D組 10月05日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 岐阜 大垣共立銀行  3分34秒73   準決勝へ
2 兵庫 兵庫選抜  3分36秒35   準決勝へ
3 愛媛 愛媛選抜  3分41秒22   準決勝へ
4 広島 広島選抜  3分46秒33   敗者復活戦へ
5 山梨 山梨選抜  3分53秒66   敗者復活戦へ