第67回国民体育大会

競技結果一覧  【ボート】


◆成年女子  シングルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
最終順位     10月08日
   
順位 選手名 県名 チーム名
1 若井  江利 岐阜 岐阜選抜
2 石鍋  綾香 愛知 愛知選抜
3 上野  翔子 山口 山口選抜
4 窪  可奈子 福井 関西電力小浜
5 福本  温子 東京 明治安田生命
6 松岡  佳苗 富山 富山選抜
7 青山  恭子 滋賀 滋賀選抜
8 野呂  瑞季 秋田 秋田選抜
            


◆成年女子  シングルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
決勝     10月08日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録  
1 若井  江利 岐阜 岐阜選抜  4分 7秒81  
2 石鍋  綾香 愛知 愛知選抜  4分 7秒94  
3 上野  翔子 山口 山口選抜  4分 8秒26  
4 窪  可奈子 福井 関西電力小浜  4分13秒45  
            


◆成年女子  シングルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
5〜8位決定戦     10月08日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録  
5 福本  温子 東京 明治安田生命  3分52秒43  
6 松岡  佳苗 富山 富山選抜  3分56秒05  
7 青山  恭子 滋賀 滋賀選抜  3分59秒45  
8 野呂  瑞季 秋田 秋田選抜  4分 6秒34  
            


◆成年女子  シングルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
準決勝   A組 10月07日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録    
1 若井  江利 岐阜 岐阜選抜  3分42秒61   決勝へ
2 福本  温子 東京 明治安田生命  3分42秒97   5〜8位決定戦へ
3 野木  保菜美 大分 大分県選抜  4分 0秒79    
4 佐藤  真弥 宮城 宮城選抜  4分 3秒23    
            


◆成年女子  シングルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
準決勝   B組 10月07日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録    
1 窪  可奈子 福井 関西電力小浜  3分52秒20   決勝へ
2 野呂  瑞季 秋田 秋田選抜  3分52秒95   5〜8位決定戦へ
3 山野  早也香 和歌山 和歌山選抜  3分53秒76    
4 高木  みすず 神奈川 法大  4分 3秒96    
            


◆成年女子  シングルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
準決勝   C組 10月07日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録    
1 石鍋  綾香 愛知 愛知選抜  3分50秒83   決勝へ
2 青山  恭子 滋賀 滋賀選抜  3分53秒47   5〜8位決定戦へ
3 長谷川  奈央 岡山 岡山選抜  3分56秒42    
4 小林  眞弓 北海道 北海道選抜  4分 2秒17    
            


◆成年女子  シングルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
準決勝   D組 10月07日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録    
1 上野  翔子 山口 山口選抜  3分43秒76   決勝へ
2 松岡  佳苗 富山 富山選抜  3分48秒18   5〜8位決定戦へ
3 新里  杏菜 沖縄 沖縄選抜  4分 1秒80    
4 福山  友里恵 大阪 近大  4分 5秒97    
            


◆成年女子  シングルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
敗者復活戦   A組 10月06日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録    
1 松岡  佳苗 富山 富山選抜  4分 3秒92   準決勝へ
2 野木  保菜美 大分 大分県選抜  4分10秒82   準決勝へ
3 山下  知美 鹿児島 鹿児島選抜  4分24秒75    
4 楠瀬  千恵佳 高知 高知選抜  4分50秒37    
            


◆成年女子  シングルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
敗者復活戦   B組 10月06日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録    
1 長谷川  奈央 岡山 岡山選抜  4分 7秒66   準決勝へ
2 高木  みすず 神奈川 法大  4分 8秒38   準決勝へ
3 中野  愛 愛媛 愛媛選抜  4分15秒24    
4 矢能  舞 埼玉 埼玉選抜  4分17秒24    
            


◆成年女子  シングルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
予選   A組 10月05日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録    
1 新里  杏菜 沖縄 沖縄選抜  4分16秒11   準決勝へ
2 佐藤  真弥 宮城 宮城選抜  4分21秒86   準決勝へ
3 福山  友里恵 大阪 近大  4分25秒28   準決勝へ
4 中野  愛 愛媛 愛媛選抜  4分25秒62   敗者復活戦へ
5 矢能  舞 埼玉 埼玉選抜  4分26秒02   敗者復活戦へ
            


◆成年女子  シングルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
予選   B組 10月05日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録    
1 石鍋  綾香 愛知 愛知選抜  4分14秒65   準決勝へ
2 窪  可奈子 福井 関西電力小浜  4分14秒96   準決勝へ
3 青山  恭子 滋賀 滋賀選抜  4分19秒66   準決勝へ
4 長谷川  奈央 岡山 岡山選抜  4分27秒01   敗者復活戦へ
5 高木  みすず 神奈川 法大  4分27秒83   敗者復活戦へ
            


◆成年女子  シングルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
予選   C組 10月05日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録    
1 福本  温子 東京 明治安田生命  3分55秒22   準決勝へ
2 上野  翔子 山口 山口選抜  3分56秒67   準決勝へ
3 若井  江利 岐阜 岐阜選抜  3分57秒65   準決勝へ
4 松岡  佳苗 富山 富山選抜  4分 7秒96   敗者復活戦へ
5 野木  保菜美 大分 大分県選抜  4分12秒26   敗者復活戦へ
            


◆成年女子  シングルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
予選   D組 10月05日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録    
1 野呂  瑞季 秋田 秋田選抜  4分 6秒73   準決勝へ
2 小林  眞弓 北海道 北海道選抜  4分10秒84   準決勝へ
3 山野  早也香 和歌山 和歌山選抜  4分12秒39   準決勝へ
4 山下  知美 鹿児島 鹿児島選抜  4分30秒21   敗者復活戦へ
5 楠瀬  千恵佳 高知 高知選抜  4分55秒34   敗者復活戦へ