第67回国民体育大会

競技結果一覧  【ボート】


◆少年男子  舵手つきクォドルプル 【岐阜県川辺漕艇場】
最終順位     10月08日
   
順位 県名 チーム名
1 愛媛 愛媛選抜
2 岐阜 岐阜選抜
3 愛知 愛知選抜
4 岡山 岡山選抜
5 福井 福井選抜
6 岩手 岩手選抜
7 富山 富山選抜
8 大阪 大阪選抜
            


◆少年男子  舵手つきクォドルプル 【岐阜県川辺漕艇場】
決勝     10月08日
   
順位 県名 チーム名 記録  
1 愛媛 愛媛選抜  3分12秒83  
2 岐阜 岐阜選抜  3分14秒38  
3 愛知 愛知選抜  3分16秒73  
4 岡山 岡山選抜  3分20秒17  
            


◆少年男子  舵手つきクォドルプル 【岐阜県川辺漕艇場】
5〜8位決定戦     10月08日
   
順位 県名 チーム名 記録  
5 福井 福井選抜  3分10秒64  
6 岩手 岩手選抜  3分12秒38  
7 富山 富山選抜  3分12秒63  
8 大阪 大阪選抜  3分13秒73  
            


◆少年男子  舵手つきクォドルプル 【岐阜県川辺漕艇場】
準決勝   A組 10月07日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 岐阜 岐阜選抜  3分11秒57   決勝へ
2 大阪 大阪選抜  3分14秒60   5〜8位決定戦へ
3 長崎 長崎県選抜  3分15秒60    
4 大分 大分県選抜  3分16秒18    
            


◆少年男子  舵手つきクォドルプル 【岐阜県川辺漕艇場】
準決勝   B組 10月07日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 岡山 岡山選抜  3分10秒40   決勝へ
2 岩手 岩手選抜  3分11秒50   5〜8位決定戦へ
3 神奈川 横浜商高  3分18秒89    
4 山口 西市高  3分19秒03    
            


◆少年男子  舵手つきクォドルプル 【岐阜県川辺漕艇場】
準決勝   C組 10月07日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 愛知 愛知選抜  3分10秒13   決勝へ
2 富山 富山選抜  3分11秒61   5〜8位決定戦へ
3 京都 京都選抜  3分11秒91    
4 山梨 山梨選抜  3分14秒95    
            


◆少年男子  舵手つきクォドルプル 【岐阜県川辺漕艇場】
準決勝   D組 10月07日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 愛媛 愛媛選抜  3分 5秒07   決勝へ
2 福井 福井選抜  3分 6秒77   5〜8位決定戦へ
3 秋田 本荘高  3分12秒45    
4 茨城 潮来高  3分17秒13    
            


◆少年男子  舵手つきクォドルプル 【岐阜県川辺漕艇場】
敗者復活戦   A組 10月06日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 京都 京都選抜  3分12秒42   準決勝へ
2 神奈川 横浜商高  3分12秒46   準決勝へ
3 福岡 福岡県選抜  3分20秒51    
4 北海道 函館水産高  3分26秒24    
            


◆少年男子  舵手つきクォドルプル 【岐阜県川辺漕艇場】
敗者復活戦   B組 10月06日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 秋田 本荘高  3分12秒19   準決勝へ
2 大分 大分県選抜  3分12秒56   準決勝へ
3 新潟 新潟選抜  3分13秒90    
4 熊本 熊本県選抜  3分15秒39    
            


◆少年男子  舵手つきクォドルプル 【岐阜県川辺漕艇場】
予選   A組 10月05日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 岐阜 岐阜選抜  3分 7秒64   準決勝へ
2 愛媛 愛媛選抜  3分 8秒10   準決勝へ
3 山口 西市高  3分15秒23   準決勝へ
4 新潟 新潟選抜  3分15秒68   敗者復活戦へ
5 熊本 熊本県選抜  3分18秒84   敗者復活戦へ
            


◆少年男子  舵手つきクォドルプル 【岐阜県川辺漕艇場】
予選   B組 10月05日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 岩手 岩手選抜  3分11秒92   準決勝へ
2 富山 富山選抜  3分14秒09   準決勝へ
3 長崎 長崎県選抜  3分14秒47   準決勝へ
4 京都 京都選抜  3分14秒71   敗者復活戦へ
5 神奈川 横浜商高  3分18秒17   敗者復活戦へ
            


◆少年男子  舵手つきクォドルプル 【岐阜県川辺漕艇場】
予選   C組 10月05日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 福井 福井選抜  3分17秒22   準決勝へ
2 大阪 大阪選抜  3分19秒57   準決勝へ
3 山梨 山梨選抜  3分20秒50   準決勝へ
4 秋田 本荘高  3分24秒67   敗者復活戦へ
5 大分 大分県選抜  3分26秒98   敗者復活戦へ
            


◆少年男子  舵手つきクォドルプル 【岐阜県川辺漕艇場】
予選   D組 10月05日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 愛知 愛知選抜  3分15秒39   準決勝へ
2 岡山 岡山選抜  3分17秒93   準決勝へ
3 茨城 潮来高  3分24秒71   準決勝へ
4 福岡 福岡県選抜  3分33秒27   敗者復活戦へ
5 北海道 函館水産高  3分38秒81   敗者復活戦へ