第67回国民体育大会

競技結果一覧  【ボート】


◆少年女子  舵手つきクォドルプル 【岐阜県川辺漕艇場】
最終順位     10月08日
   
順位 県名 チーム名
1 愛媛 愛媛選抜
2 熊本 熊本県選抜
3 埼玉 埼玉選抜
4 福井 福井選抜
5 岐阜 岐阜選抜
6 京都 京都選抜
7 岡山 岡山選抜
8 長野 長野選抜
            


◆少年女子  舵手つきクォドルプル 【岐阜県川辺漕艇場】
決勝     10月08日
   
順位 県名 チーム名 記録  
1 愛媛 愛媛選抜  3分37秒79  
2 熊本 熊本県選抜  3分39秒99  
3 埼玉 埼玉選抜  3分41秒40  
4 福井 福井選抜  3分41秒94  
            


◆少年女子  舵手つきクォドルプル 【岐阜県川辺漕艇場】
5〜8位決定戦     10月08日
   
順位 県名 チーム名 記録  
5 岐阜 岐阜選抜  3分33秒06  
6 京都 京都選抜  3分33秒99  
7 岡山 岡山選抜  3分36秒79  
8 長野 長野選抜  3分39秒79  
            


◆少年女子  舵手つきクォドルプル 【岐阜県川辺漕艇場】
準決勝   A組 10月07日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 愛媛 愛媛選抜  3分33秒96   決勝へ
2 京都 京都選抜  3分37秒59   5〜8位決定戦へ
3 鳥取 鳥取県選抜  3分43秒57    
4 神奈川 横浜商高  3分45秒19    
            


◆少年女子  舵手つきクォドルプル 【岐阜県川辺漕艇場】
準決勝   B組 10月07日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 熊本 熊本県選抜  3分31秒79   決勝へ
2 岡山 岡山選抜  3分36秒10   5〜8位決定戦へ
3 富山 富山選抜  3分37秒16    
4 大分 大分県選抜  3分38秒97    
            


◆少年女子  舵手つきクォドルプル 【岐阜県川辺漕艇場】
準決勝   C組 10月07日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 福井 福井選抜  3分33秒25   決勝へ
2 岐阜 岐阜選抜  3分34秒20   5〜8位決定戦へ
3 愛知 愛知選抜  3分35秒63    
4 青森 青森選抜  3分40秒48    
            


◆少年女子  舵手つきクォドルプル 【岐阜県川辺漕艇場】
準決勝   D組 10月07日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 埼玉 埼玉選抜  3分32秒59   決勝へ
2 長野 長野選抜  3分34秒91   5〜8位決定戦へ
3 岩手 岩手選抜  3分37秒18    
4 長崎 長崎県選抜  3分37秒39    
            


◆少年女子  舵手つきクォドルプル 【岐阜県川辺漕艇場】
敗者復活戦   A組 10月06日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 岩手 岩手選抜  3分36秒39   準決勝へ
2 大分 大分県選抜  3分37秒65   準決勝へ
3 北海道 石狩翔陽高  3分44秒82    
4 山梨 山梨選抜  3分48秒64    
            


◆少年女子  舵手つきクォドルプル 【岐阜県川辺漕艇場】
敗者復活戦   B組 10月06日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 青森 青森選抜  3分37秒48   準決勝へ
2 神奈川 横浜商高  3分39秒40   準決勝へ
3 大阪 大阪選抜  3分43秒82    
  秋田 本荘高   棄権  
            


◆少年女子  舵手つきクォドルプル 【岐阜県川辺漕艇場】
予選   A組 10月05日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 福井 福井選抜  3分37秒32   準決勝へ
2 埼玉 埼玉選抜  3分37秒74   準決勝へ
3 愛知 愛知選抜  3分42秒97   準決勝へ
4 秋田 本荘高  3分49秒97   敗者復活戦へ
5 大阪 大阪選抜  3分53秒43   敗者復活戦へ
            


◆少年女子  舵手つきクォドルプル 【岐阜県川辺漕艇場】
予選   B組 10月05日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 愛媛 愛媛選抜  3分34秒35   準決勝へ
2 富山 富山選抜  3分41秒88   準決勝へ
3 岡山 岡山選抜  3分42秒32   準決勝へ
4 青森 青森選抜  3分43秒88   敗者復活戦へ
5 大分 大分県選抜  3分44秒69   敗者復活戦へ
            


◆少年女子  舵手つきクォドルプル 【岐阜県川辺漕艇場】
予選   C組 10月05日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 長崎 長崎県選抜  3分45秒27   準決勝へ
2 鳥取 鳥取県選抜  3分47秒73   準決勝へ
3 長野 長野選抜  3分49秒39   準決勝へ
4 北海道 石狩翔陽高  3分57秒99   敗者復活戦へ
5 山梨 山梨選抜  4分 4秒97   敗者復活戦へ
            


◆少年女子  舵手つきクォドルプル 【岐阜県川辺漕艇場】
予選   D組 10月05日
   
順位 県名 チーム名 記録    
1 熊本 熊本県選抜  3分37秒13   準決勝へ
2 岐阜 岐阜選抜  3分40秒91   準決勝へ
3 京都 京都選抜  3分41秒68   準決勝へ
4 岩手 岩手選抜  3分43秒63   敗者復活戦へ
5 神奈川 横浜商高  3分51秒65   敗者復活戦へ