第67回国民体育大会

競技結果一覧  【ボート】


◆少年女子  シングルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
最終順位     10月08日
   
順位 選手名 県名 チーム名
1 高橋  かほ 東京 東京選抜
2 佐藤  紫生乃 宮城 塩釜高
3 石鍋  奈津季 愛知 愛知選抜
4 藤井  早稀 福井 福井選抜
5 大和  はるか 神奈川 横浜商高
6 土井  鈴奈 埼玉 埼玉選抜
7 永渕  遥 長崎 長崎県選抜
8 長谷川  琴未 岐阜 岐阜選抜
            


◆少年女子  シングルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
決勝     10月08日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録  
1 高橋  かほ 東京 東京選抜  4分17秒79  
2 佐藤  紫生乃 宮城 塩釜高  4分22秒20  
3 石鍋  奈津季 愛知 愛知選抜  4分23秒47  
4 藤井  早稀 福井 福井選抜  4分30秒84  
            


◆少年女子  シングルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
5〜8位決定戦     10月08日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録  
5 大和  はるか 神奈川 横浜商高  4分 0秒27  
6 土井  鈴奈 埼玉 埼玉選抜  4分 1秒47  
7 永渕  遥 長崎 長崎県選抜  4分 1秒49  
8 長谷川  琴未 岐阜 岐阜選抜  4分 2秒77  
            


◆少年女子  シングルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
準決勝   A組 10月07日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録    
1 高橋  かほ 東京 東京選抜  3分59秒93   決勝へ
2 大和  はるか 神奈川 横浜商高  4分 3秒64   5〜8位決定戦へ
3 須藤  日菜 滋賀 滋賀選抜  4分10秒00    
4 小幡  紗千 群馬 館林女高  4分14秒92    
            


◆少年女子  シングルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
準決勝   B組 10月07日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録    
1 石鍋  奈津季 愛知 愛知選抜  4分 5秒60   決勝へ
2 永渕  遥 長崎 長崎県選抜  4分 8秒17   5〜8位決定戦へ
3 石畑  栞奈 鳥取 鳥取県選抜  4分11秒22    
4 福井  美紀 香川 坂出商高  4分14秒17    
            


◆少年女子  シングルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
準決勝   C組 10月07日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録    
1 藤井  早稀 福井 福井選抜  3分59秒61   決勝へ
2 長谷川  琴未 岐阜 岐阜選抜  4分 0秒77   5〜8位決定戦へ
3 濱谷  美希 京都 京都選抜  4分 4秒28    
4 竹田  可南子 愛媛 愛媛選抜  4分 6秒59    
            


◆少年女子  シングルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
準決勝   D組 10月07日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録    
1 佐藤  紫生乃 宮城 塩釜高  3分58秒41   決勝へ
2 土井  鈴奈 埼玉 埼玉選抜  4分 1秒17   5〜8位決定戦へ
3 川口  奈美 広島 広島選抜  4分 6秒69    
4 村上  季咲 熊本 熊本県選抜  4分 7秒83    
            


◆少年女子  シングルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
敗者復活戦   A組 10月06日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録    
1 濱谷  美希 京都 京都選抜  4分 8秒44   準決勝へ
2 須藤  日菜 滋賀 滋賀選抜  4分 9秒03   準決勝へ
3 俵口  彩花 福岡 東筑高  4分16秒04    
4 金谷  夢音 北海道 石狩翔陽高  4分27秒53    
            


◆少年女子  シングルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
敗者復活戦   B組 10月06日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録    
1 川口  奈美 広島 広島選抜  4分 2秒27   準決勝へ
2 石畑  栞奈 鳥取 鳥取県選抜  4分 3秒38   準決勝へ
3 小澤  志佳 福島 福島選抜  4分 8秒70    
4 秋山  真理沙 長野 長野選抜  4分11秒44    
            


◆少年女子  シングルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
予選   A組 10月05日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録    
1 長谷川  琴未 岐阜 岐阜選抜  4分21秒15   準決勝へ
2 小幡  紗千 群馬 館林女高  4分24秒17   準決勝へ
3 村上  季咲 熊本 熊本県選抜  4分25秒15   準決勝へ
4 石畑  栞奈 鳥取 鳥取県選抜  4分27秒28   敗者復活戦へ
5 小澤  志佳 福島 福島選抜  4分33秒51   敗者復活戦へ
            


◆少年女子  シングルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
予選   B組 10月05日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録    
1 高橋  かほ 東京 東京選抜  4分 9秒68   準決勝へ
2 藤井  早稀 福井 福井選抜  4分17秒18   準決勝へ
3 福井  美紀 香川 坂出商高  4分21秒58   準決勝へ
4 濱谷  美希 京都 京都選抜  4分24秒51   敗者復活戦へ
5 金谷  夢音 北海道 石狩翔陽高  4分41秒87   敗者復活戦へ
            


◆少年女子  シングルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
予選   C組 10月05日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録    
1 土井  鈴奈 埼玉 埼玉選抜  4分21秒34   準決勝へ
2 永渕  遥 長崎 長崎県選抜  4分22秒93   準決勝へ
3 竹田  可南子 愛媛 愛媛選抜  4分24秒49   準決勝へ
4 須藤  日菜 滋賀 滋賀選抜  4分27秒56   敗者復活戦へ
5 秋山  真理沙 長野 長野選抜  4分33秒11   敗者復活戦へ
            


◆少年女子  シングルスカル 【岐阜県川辺漕艇場】
予選   D組 10月05日
   
順位 選手名 県名 チーム名 記録    
1 石鍋  奈津季 愛知 愛知選抜  4分11秒29   準決勝へ
2 佐藤  紫生乃 宮城 塩釜高  4分13秒45   準決勝へ
3 大和  はるか 神奈川 横浜商高  4分21秒28   準決勝へ
4 川口  奈美 広島 広島選抜  4分25秒66   敗者復活戦へ
5 俵口  彩花 福岡 東筑高  4分31秒93   敗者復活戦へ