第67回国民体育大会

競技結果一覧  【レスリング(少年)】


◆少年男子  フリースタイル50kg級 【東美濃ふれあいセンター】
決勝     10月03日
   
長谷川  敏裕 2 1 青木  祐聡
東京   岐阜
自由ケ丘学園高   岐南工高
            


◆少年男子  フリースタイル50kg級 【東美濃ふれあいセンター】
準決勝     10月03日
   
長谷川  敏裕 2 1 坂本  京太
東京   富山
自由ケ丘学園高   高岡向陵高
            


◆少年男子  フリースタイル50kg級 【東美濃ふれあいセンター】
準決勝     10月03日
   
青木  祐聡       平川  耶磨人
岐阜 フォール 熊本
岐南工高  1P 1分44秒 玉名工高
            


◆少年男子  フリースタイル50kg級 【東美濃ふれあいセンター】
準々決勝     10月02日
   
長谷川  敏裕 2 0 藤川  聖士
東京   埼玉
自由ケ丘学園高   埼玉栄高
            


◆少年男子  フリースタイル50kg級 【東美濃ふれあいセンター】
準々決勝     10月02日
   
坂本  京太 2 0 小林  大樹
富山   茨城
高岡向陵高   霞ケ浦高
            


◆少年男子  フリースタイル50kg級 【東美濃ふれあいセンター】
準々決勝     10月02日
   
青木  祐聡 2 0 喜多  雄介
岐阜   福岡
岐南工高   三井高
            


◆少年男子  フリースタイル50kg級 【東美濃ふれあいセンター】
準々決勝     10月02日
   
平川  耶磨人 2 1 湯田  光
熊本   福島
玉名工高   田島高
            


◆少年男子  フリースタイル50kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     10月02日
   
長谷川  敏裕       野村  勇志
東京 フォール 山口
自由ケ丘学園高  1P 1分31秒 田布施農工高
            


◆少年男子  フリースタイル50kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     10月02日
   
藤川  聖士       渡辺  大貴
埼玉 不戦勝 兵庫
埼玉栄高   育英高
            


◆少年男子  フリースタイル50kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     10月02日
   
小林  大樹 2 0 室伏  彪我
茨城   静岡
霞ケ浦高   飛龍高
            


◆少年男子  フリースタイル50kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     10月02日
   
坂本  京太       神田  昂希
富山 フォール 北海道
高岡向陵高  2P    25秒 帯広北高
            


◆少年男子  フリースタイル50kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     10月02日
   
青木  祐聡 2 0 藤田  雄大
岐阜   三重
岐南工高   いなべ総合学園高
            


◆少年男子  フリースタイル50kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     10月02日
   
喜多  雄介 2 0 伊波  康太
福岡   鹿児島
三井高   鹿屋中央高
            


◆少年男子  フリースタイル50kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     10月02日
   
平川  耶磨人 2 0 永見  真嗣
熊本   島根
玉名工高   松江工高
            


◆少年男子  フリースタイル50kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     10月02日
   
湯田  光 2 0 進藤  睦弥
福島   滋賀
田島高   栗東高
            


◆少年男子  フリースタイル50kg級 【東美濃ふれあいセンター】
1回戦     10月02日
   
長谷川  敏裕       親川  大地
東京 フォール 沖縄
自由ケ丘学園高  1P    56秒 北部農林高
            


◆少年男子  フリースタイル50kg級 【東美濃ふれあいセンター】
1回戦     10月02日
   
藤川  聖士 2 0 豊巻  和守
埼玉   青森
埼玉栄高   光星学院高
            


◆少年男子  フリースタイル50kg級 【東美濃ふれあいセンター】
1回戦     10月02日
   
小林  大樹 2 0 田代  拓海
茨城   佐賀
霞ケ浦高   鳥栖工高
            


◆少年男子  フリースタイル50kg級 【東美濃ふれあいセンター】
1回戦     10月02日
   
坂本  京太 2 0 仲得  恭平
富山   愛知
高岡向陵高   名古屋工高
            


◆少年男子  フリースタイル50kg級 【東美濃ふれあいセンター】
1回戦     10月02日
   
青木  祐聡       白座  龍
岐阜 フォール 岩手
岐南工高  2P 1分 7秒 種市高
            


◆少年男子  フリースタイル50kg級 【東美濃ふれあいセンター】
1回戦     10月02日
   
喜多  雄介 2 0 平  航大
福岡   福井
三井高   足羽高
            


◆少年男子  フリースタイル50kg級 【東美濃ふれあいセンター】
1回戦     10月02日
   
平川  耶磨人 2 0 辻  誠矢
熊本   和歌山
玉名工高   和歌山北高
            


◆少年男子  フリースタイル50kg級 【東美濃ふれあいセンター】
1回戦     10月02日
   
進藤  睦弥       十川  陵
滋賀 フォール 宮崎
栗東高  2P    47秒 宮崎日大高