第67回国民体育大会

競技結果一覧  【レスリング(少年)】


◆少年男子  フリースタイル55kg級 【東美濃ふれあいセンター】
決勝     10月03日
   
樋口  黎 2 0 中村  倫也
茨城   埼玉
霞ケ浦高   花咲徳栄高
            


◆少年男子  フリースタイル55kg級 【東美濃ふれあいセンター】
準決勝     10月03日
   
樋口  黎       井出  光星
茨城 フォール 長野
霞ケ浦高  1P    56秒 上田西高
            


◆少年男子  フリースタイル55kg級 【東美濃ふれあいセンター】
準決勝     10月03日
   
中村  倫也       大城  一晟
埼玉 フォール 沖縄
花咲徳栄高  1P 1分54秒 浦添工高
            


◆少年男子  フリースタイル55kg級 【東美濃ふれあいセンター】
準々決勝     10月02日
   
樋口  黎 2 0 朝比奈  尚輝
茨城   千葉
霞ケ浦高   八千代松陰高
            


◆少年男子  フリースタイル55kg級 【東美濃ふれあいセンター】
準々決勝     10月02日
   
井出  光星 2 0 三輪  大珠
長野   和歌山
上田西高   和歌山北高
            


◆少年男子  フリースタイル55kg級 【東美濃ふれあいセンター】
準々決勝     10月02日
   
中村  倫也 2 1 船木  拓也
埼玉   秋田
花咲徳栄高   秋田商高
            


◆少年男子  フリースタイル55kg級 【東美濃ふれあいセンター】
準々決勝     10月02日
   
大城  一晟       伊藤  駿
沖縄 反則 京都
浦添工高  1P 1分58秒 網野高
            


◆少年男子  フリースタイル55kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     10月02日
   
樋口  黎 2 0 藤波  勇飛
茨城   三重
霞ケ浦高   いなべ総合学園高
            


◆少年男子  フリースタイル55kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     10月02日
   
朝比奈  尚輝       長野  天飛
千葉 フォール 北海道
八千代松陰高  2P 1分 6秒 帯広北高
            


◆少年男子  フリースタイル55kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     10月02日
   
三輪  大珠 2 0 宇佐美  京佑
和歌山   福井
和歌山北高   足羽高
            


◆少年男子  フリースタイル55kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     10月02日
   
井出  光星 2 0 朝比奈  信介
長野   静岡
上田西高   焼津中央高
            


◆少年男子  フリースタイル55kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     10月02日
   
中村  倫也 2 0 大楠  真太朗
埼玉   福岡
花咲徳栄高   小倉商高
            


◆少年男子  フリースタイル55kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     10月02日
   
船木  拓也       天河  智人
秋田 フォール 兵庫
秋田商高  3P    52秒 六甲アイランド高
            


◆少年男子  フリースタイル55kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     10月02日
   
伊藤  駿 2 0 松村  空
京都   岡山
網野高   笠岡工高
            


◆少年男子  フリースタイル55kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     10月02日
   
大城  一晟 2 0 嶋江  翔也
沖縄   佐賀
浦添工高   鳥栖工高
            


◆少年男子  フリースタイル55kg級 【東美濃ふれあいセンター】
1回戦     10月02日
   
藤波  勇飛 2 0 奥屋敷  勇人
三重   神奈川
いなべ総合学園高   日大藤沢高
            


◆少年男子  フリースタイル55kg級 【東美濃ふれあいセンター】
1回戦     10月02日
   
三輪  大珠       鍛冶川  大佑
和歌山 フォール 鳥取
和歌山北高  1P    55秒 鳥取中央育英高
            


◆少年男子  フリースタイル55kg級 【東美濃ふれあいセンター】
1回戦     10月02日
   
井出  光星 2 0 市原  元紀
長野   大分
上田西高   日本文理大付高
            


◆少年男子  フリースタイル55kg級 【東美濃ふれあいセンター】
1回戦     10月02日
   
大楠  真太朗 2 0 新井  拓巳
福岡   栃木
小倉商高   足利工大付高
            


◆少年男子  フリースタイル55kg級 【東美濃ふれあいセンター】
1回戦     10月02日
   
天河  智人 2 0 小松  和磨
兵庫   高知
六甲アイランド高   高知東高
            


◆少年男子  フリースタイル55kg級 【東美濃ふれあいセンター】
1回戦     10月02日
   
松村  空 2 0 大山  優樹
岡山   徳島
笠岡工高   池田高
            


◆少年男子  フリースタイル55kg級 【東美濃ふれあいセンター】
1回戦     10月02日
   
嶋江  翔也 2 0 湯地  幸輝
佐賀   宮崎
鳥栖工高   宮崎日大高