第67回国民体育大会

競技結果一覧  【レスリング(少年)】


◆少年男子  フリースタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
決勝     10月03日
   
高谷  大地 2 0 多胡島  伸佳
京都   秋田
網野高   明桜高
            


◆少年男子  フリースタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
準決勝     10月03日
   
高谷  大地 2 0 湯田  雅暉
京都   福島
網野高   田島高
            


◆少年男子  フリースタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
準決勝     10月03日
   
多胡島  伸佳 2 0 松尾  侑亮
秋田   三重
明桜高   いなべ総合学園高
            


◆少年男子  フリースタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
準々決勝     10月02日
   
高谷  大地 2 0 菅原  翔太
京都   福岡
網野高   三井高
            


◆少年男子  フリースタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
準々決勝     10月02日
   
湯田  雅暉 2 0 下司  弘樹
福島   山梨
田島高   北杜高
            


◆少年男子  フリースタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
準々決勝     10月02日
   
多胡島  伸佳 2 0 澤田  翔人
秋田   埼玉
明桜高   埼玉栄高
            


◆少年男子  フリースタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
準々決勝     10月02日
   
松尾  侑亮 2 0 石井  政之
三重   香川
いなべ総合学園高   香川中央高
            


◆少年男子  フリースタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     10月02日
   
高谷  大地       富高  龍清
京都 フォール 大分
網野高  1P    47秒 日本文理大付高
            


◆少年男子  フリースタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     10月02日
   
菅原  翔太 2 0 木村  優太
福岡   群馬
三井高   館林高
            


◆少年男子  フリースタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     10月02日
   
下司  弘樹       河平  刀麻
山梨 フォール 高知
北杜高  1P 1分54秒 高知東高
            


◆少年男子  フリースタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     10月02日
   
湯田  雅暉 2 0 初見  智徳
福島   千葉
田島高   関宿高
            


◆少年男子  フリースタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     10月02日
   
澤田  翔人 2 0 上野  大輝
埼玉   青森
埼玉栄高   光星学院高
            


◆少年男子  フリースタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     10月02日
   
多胡島  伸佳 2 0 稲垣  孝臣
秋田   愛知
明桜高   一宮工高
            


◆少年男子  フリースタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     10月02日
   
石井  政之       加藤  元希
香川 フォール 福井
香川中央高  3P 1分59秒 足羽高
            


◆少年男子  フリースタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     10月02日
   
松尾  侑亮 2 0 河野  泰宏
三重   山口
いなべ総合学園高   柳井商工高
            


◆少年男子  フリースタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
1回戦     10月02日
   
富高  龍清 2 0 喜多  亮介
大分   石川
日本文理大付高   星稜高
            


◆少年男子  フリースタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
1回戦     10月02日
   
湯田  雅暉       高山  凪
福島 フォール 栃木
田島高  2P    51秒 足利工大付高
            


◆少年男子  フリースタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
1回戦     10月02日
   
澤田  翔人       原口  央
埼玉 フォール 鹿児島
埼玉栄高  2P 1分43秒 樟南高
            


◆少年男子  フリースタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
1回戦     10月02日
   
河野  泰宏       山  直人
山口 フォール 滋賀
柳井商工高  1P 1分32秒 日野高