第67回国民体育大会

競技結果一覧  【レスリング(少年)】


◆少年男子  グレコローマンスタイル55kg級 【東美濃ふれあいセンター】
決勝     10月01日
   
文田  健一郎 2 0 河名  真寿斗
山梨   広島
韮崎工高   三次高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル55kg級 【東美濃ふれあいセンター】
準決勝     10月01日
   
文田  健一郎 2 0 元田  大勇
山梨   鹿児島
韮崎工高   鹿屋中央高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル55kg級 【東美濃ふれあいセンター】
準決勝     10月01日
   
河名  真寿斗 2 1 竹下  雄貴
広島   山口
三次高   山口鴻城高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル55kg級 【東美濃ふれあいセンター】
準々決勝     10月01日
   
文田  健一郎 2 0 矢野  富三家
山梨   島根
韮崎工高   隠岐島前高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル55kg級 【東美濃ふれあいセンター】
準々決勝     10月01日
   
元田  大勇       小倉  強太
鹿児島 フォール 富山
鹿屋中央高  1P 1分54秒 高岡向陵高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル55kg級 【東美濃ふれあいセンター】
準々決勝     10月01日
   
竹下  雄貴 2 0 中村  旭昇
山口   群馬
山口鴻城高   館林高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル55kg級 【東美濃ふれあいセンター】
準々決勝     10月01日
   
河名  真寿斗 2 0 松井  涼
広島   岐阜
三次高   岐阜工高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル55kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     09月30日
   
文田  健一郎 2 1 平嶋  大義
山梨   熊本
韮崎工高   玉名工高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル55kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     09月30日
   
矢野  富三家       森  涼太
島根 フォール 宮城
隠岐島前高  1P    42秒 東北工大高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル55kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     09月30日
   
小倉  強太       安中  友茂
富山 フォール 石川
高岡向陵高  2P 1分59秒 金沢西高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル55kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     09月30日
   
元田  大勇 2 0 瀬野  春貴
鹿児島   愛知
鹿屋中央高   星城高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル55kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     09月30日
   
中村  旭昇 2 1 伊藤  奨
群馬   長崎
館林高   島原高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル55kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     09月30日
   
竹下  雄貴 2 0 坂口  元氣
山口   奈良
山口鴻城高   添上高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル55kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     09月30日
   
松井  涼       米倉  祐樹
岐阜 フォール 岩手
岐阜工高  2P    43秒 盛岡工高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル55kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     09月30日
   
河名  真寿斗 2 0 田中  暁大
広島   香川
三次高   多度津高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル55kg級 【東美濃ふれあいセンター】
1回戦     09月30日
   
平嶋  大義 2 0 上村  優也
熊本   愛媛
玉名工高   今治工高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル55kg級 【東美濃ふれあいセンター】
1回戦     09月30日
   
安中  友茂 2 1 岡澤  澄
石川   山形
金沢西高   山形商高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル55kg級 【東美濃ふれあいセンター】
1回戦     09月30日
   
元田  大勇 2 0 野村  昂生
鹿児島   東京
鹿屋中央高   自由ケ丘学園高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル55kg級 【東美濃ふれあいセンター】
1回戦     09月30日
   
伊藤  奨       津久家  裕
長崎 フォール 青森
島原高  2P 1分39秒 光星学院高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル55kg級 【東美濃ふれあいセンター】
1回戦     09月30日
   
坂口  元氣 2 1 我妻  翔比古
奈良   福島
添上高   田島高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル55kg級 【東美濃ふれあいセンター】
1回戦     09月30日
   
松井  涼       大川  慧輔
岐阜 フォール 大阪
岐阜工高  1P 1分30秒 大阪市立高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル55kg級 【東美濃ふれあいセンター】
1回戦     09月30日
   
田中  暁大 2 1 北岡  佑介
香川   滋賀
多度津高   日野高