第67回国民体育大会

競技結果一覧  【レスリング(少年)】


◆少年男子  グレコローマンスタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
決勝     10月01日
   
屋比久  翔平 2 1 高橋  昭五
沖縄   兵庫
浦添工高   育英高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
準決勝     10月01日
   
屋比久  翔平       金子  貴大
沖縄 フォール 神奈川
浦添工高  2P 1分59秒 磯子工高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
準決勝     10月01日
   
高橋  昭五 2 1 川村  倫平
兵庫   静岡
育英高   飛龍高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
準々決勝     10月01日
   
屋比久  翔平       荒井  雄介
沖縄 フォール 新潟
浦添工高  2P 1分20秒 新潟県央工高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
準々決勝     10月01日
   
金子  貴大 2 1 村上  翔
神奈川   東京
磯子工高   大森学園高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
準々決勝     10月01日
   
川村  倫平 2 0 奥田  海人
静岡   茨城
飛龍高   霞ケ浦高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
準々決勝     10月01日
   
高橋  昭五 2 1 安田  成
兵庫   鳥取
育英高   鳥取中央育英高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     09月30日
   
屋比久  翔平 2 0 宇野  寿倫
沖縄   岡山
浦添工高   関西高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     09月30日
   
荒井  雄介 2 1 藤原  稜
新潟   愛媛
新潟県央工高   今治工高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     09月30日
   
村上  翔       泉  大河
東京 フォール 北海道
大森学園高  2P    24秒 札幌東豊高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     09月30日
   
金子  貴大 2 0 堀  祐樹
神奈川   宮崎
磯子工高   福島高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     09月30日
   
川村  倫平 2 0 小林  隆介
静岡   長野
飛龍高   小諸高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     09月30日
   
奥田  海人       遠藤  貴哉
茨城 フォール 岩手
霞ケ浦高  2P 1分53秒 盛岡工高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     09月30日
   
安田  成 2 0 後藤  譲二
鳥取   山形
鳥取中央育英高   米沢工高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     09月30日
   
高橋  昭五 2 1 平野  翼
兵庫   大阪
育英高   同志社香里高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
1回戦     09月30日
   
宇野  寿倫 2 1 渡邊  貢輝
岡山   佐賀
関西高   鳥栖工高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
1回戦     09月30日
   
村上  翔       原田  克海
東京 フォール 熊本
大森学園高  1P 1分44秒 玉名工高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
1回戦     09月30日
   
堀  祐樹 2 0 渡辺  優人
宮崎   島根
福島高   隠岐島前高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
1回戦     09月30日
   
小林  隆介 2 0 沢谷  雄大
長野   富山
小諸高   滑川高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
1回戦     09月30日
   
高橋  昭五 2 0 村上  明洋
兵庫   奈良
育英高   天理教校学園高