第67回国民体育大会

競技結果一覧  【レスリング(少年)】


◆少年男子  グレコローマンスタイル84kg級 【東美濃ふれあいセンター】
決勝     10月01日
   
与那覇  竜太 2 0 萩原  省吾
沖縄   徳島
浦添工高   穴吹高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル84kg級 【東美濃ふれあいセンター】
準決勝     10月01日
   
与那覇  竜太 2 0 守部  克秀
沖縄   宮崎
浦添工高   宮崎一高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル84kg級 【東美濃ふれあいセンター】
準決勝     10月01日
   
萩原  省吾 2 0 伊藤  智久
徳島   群馬
穴吹高   関東学園大付高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル84kg級 【東美濃ふれあいセンター】
準々決勝     10月01日
   
与那覇  竜太 2 0 空閑  崇弘
沖縄   佐賀
浦添工高   鳥栖工高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル84kg級 【東美濃ふれあいセンター】
準々決勝     10月01日
   
守部  克秀       石原  広夢
宮崎 フォール 埼玉
宮崎一高  1P 1分17秒 埼玉栄高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル84kg級 【東美濃ふれあいセンター】
準々決勝     10月01日
   
萩原  省吾 2 0 田中  百年男
徳島   奈良
穴吹高   天理教校学園高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル84kg級 【東美濃ふれあいセンター】
準々決勝     10月01日
   
伊藤  智久 2 1 大山  博貴
群馬   宮城
関東学園大付高   仙台育英高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル84kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     09月30日
   
与那覇  竜太 2 0 鈴木  智之
沖縄   岡山
浦添工高   高松農高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル84kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     09月30日
   
空閑  崇弘       梶原  奨太
佐賀 フォール 福岡
鳥栖工高  1P 1分37秒 東福岡高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル84kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     09月30日
   
石原  広夢       留誠
埼玉 フォール 神奈川
埼玉栄高  2P    31秒 慶応高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル84kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     09月30日
   
守部  克秀       久保  直矢
宮崎 フォール 栃木
宮崎一高  1P 1分36秒 足利工大付高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル84kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     09月30日
   
萩原  省吾 2 1 河内  翼
徳島   香川
穴吹高   香川中央高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル84kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     09月30日
   
田中  百年男 2 0 和智  輝
奈良   山梨
天理教校学園高   韮崎工高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル84kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     09月30日
   
伊藤  智久 2 0 奥田  瑞基
群馬   愛知
関東学園大付高   一宮工高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル84kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     09月30日
   
大山  博貴 2 0 岡本  智幹
宮城   和歌山
仙台育英高   和歌山北高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル84kg級 【東美濃ふれあいセンター】
1回戦     09月30日
   
鈴木  智之 2 0 戸井  亨
岡山   北海道
高松農高   千歳北陽高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル84kg級 【東美濃ふれあいセンター】
1回戦     09月30日
   
守部  克秀       高橋  舜
宮崎 フォール 東京
宮崎一高  1P 1分35秒 日本工大駒場高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル84kg級 【東美濃ふれあいセンター】
1回戦     09月30日
   
河内  翼 2 1 増田  拓真
香川   京都
香川中央高   網野高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル84kg級 【東美濃ふれあいセンター】
1回戦     09月30日
   
岡本  智幹 2 1 山岸  将大
和歌山   三重
和歌山北高   鳥羽高