第67回国民体育大会

競技結果一覧  【レスリング(成年)】


◆成年男子  グレコローマンスタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
決勝     10月01日
   
音泉  秀幸 2 1 成瀬  一彦
香川   岐阜
日体大   恵那特別支援学校教
            


◆成年男子  グレコローマンスタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
準決勝     10月01日
   
成瀬  一彦 2 0 北岡  秀王
岐阜   滋賀
恵那特別支援学校教   日野高教
            


◆成年男子  グレコローマンスタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
準決勝     10月01日
   
音泉  秀幸 2 1 横山  巧
香川   岡山
日体大   倉敷一中教
            


◆成年男子  グレコローマンスタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
準々決勝     10月01日
   
成瀬  一彦 2 0 佐々木  康平
岐阜   佐賀
恵那特別支援学校教   国士舘大
            


◆成年男子  グレコローマンスタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
準々決勝     10月01日
   
北岡  秀王 2 1 柴田  慎吾
滋賀   宮崎
日野高教   福島高教
            


◆成年男子  グレコローマンスタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
準々決勝     10月01日
   
音泉  秀幸 2 0 魚住  彰吾
香川   兵庫
日体大   専大
            


◆成年男子  グレコローマンスタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
準々決勝     10月01日
   
横山  巧 2 0 高井  紳之助
岡山   徳島
倉敷一中教   国士舘大
            


◆成年男子  グレコローマンスタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     09月30日
   
成瀬  一彦 2 0 堀後  雄太
岐阜   和歌山
恵那特別支援学校教   拓大
            


◆成年男子  グレコローマンスタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     09月30日
   
佐々木  康平 2 0 小野  光彦
佐賀   山形
国士舘大   群馬大
            


◆成年男子  グレコローマンスタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     09月30日
   
北岡  秀王 2 1 富塚  拓也
滋賀   群馬
日野高教   日体大
            


◆成年男子  グレコローマンスタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     09月30日
   
柴田  慎吾 2 0 加藤  和弥
宮崎   富山
福島高教   高岡商高教
            


◆成年男子  グレコローマンスタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     09月30日
   
音泉  秀幸 2 0 隈田  佳孝
香川   石川
日体大   ダイワ通信
            


◆成年男子  グレコローマンスタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     09月30日
   
魚住  彰吾 2 0 堀  弘輔
兵庫   鹿児島
専大   自衛隊
            


◆成年男子  グレコローマンスタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     09月30日
   
横山  巧 2 1 梅野  貴裕
岡山   愛媛
倉敷一中教   八幡浜工高教
            


◆成年男子  グレコローマンスタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
2回戦     09月30日
   
高井  紳之助 2 0 越智  和文
徳島   福岡
国士舘大   セムインターナショナル
            


◆成年男子  グレコローマンスタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
1回戦     09月30日
   
堀後  雄太 2 0 長崎  宏樹
和歌山   長野
拓大   山梨学院大
            


◆成年男子  グレコローマンスタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
1回戦     09月30日
   
富塚  拓也 2 0 森  保行
群馬   三重
日体大   朝明高教
            


◆成年男子  グレコローマンスタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
1回戦     09月30日
   
柴田  慎吾 2 0 川村  俊介
宮崎   奈良
福島高教   国士舘大
            


◆成年男子  グレコローマンスタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
1回戦     09月30日
   
音泉  秀幸 2 0 小田桐  史明
香川   神奈川
日体大   神奈川大
            


◆成年男子  グレコローマンスタイル66kg級 【東美濃ふれあいセンター】
1回戦     09月30日
   
越智  和文 2 1 渡邉  翔
福岡   愛知
セムインターナショナル   東農大