第67回国民体育大会

競技結果一覧  【セーリング】


◆成年男子  国体ウインドサーフィン級 【海陽ヨットハーバー】
最終成績     10月06日
   
順位 選手名 県名 所属 得点  
1 金子  岳司 岐阜 大垣共立銀行  10    
2 松尾  康宏 大阪 豊田自動織機  10    
3 富澤  慎 新潟 トヨタ自動車東日本  15    
4 寒河江  聡志 山形 パナソニックシステムソリューションズジャパン  25    
5 増渕  聖士 京都 中央自動車工業  27    
6 小川  達郎 東京 旭化成  28    
7 鳥取  雅嗣 広島 大野石油店  29    
8 市川  和典 静岡 ヤマハ発動機  30    
9 山崎  大輔 神奈川 横浜市消防局  30    
10 尾川  潤 和歌山 島精機製作所  35    
11 牧野  祥啓 岡山 JX日鉱日石エネルギー  38    
12 黒石  勇次 大分 北杵築郵便局  40    
13 井上  敬文 兵庫 LIXIL  45    
14 高下  翼 鳥取 博報堂DYインターソリューションズ  48    
15 重光  英孝 愛知 豊田自動織機  56    
16 助川  大 福島 関東学院大  58    
17 平田  一輝 鹿児島 琉球大大学院  63    
18 河野  宏和 熊本 堤歯科医院  64    
19 高島  知行 秋田 国際教養大  69    
20 板庇  雄馬 滋賀 立命大  75    
21 上田  武司 香川 タダノ  75    
22 村田  高亮 福岡 ミサワホーム九州  76    
23 作野  達雄 島根 中国電力  78    
24 水田  長兵 長崎 たなか眼科  78    
25 岩山  周平 沖縄 沖縄総合事務局  84    
26 青木  佑輔 群馬 前橋市役所  89    
27 中村  勇斗 富山 富山大  91    
28 長谷川  翔平 宮城 明大  95    
29 宮野  幹弘 千葉 45rpmスタジオ 102    
30 山本  晴之 奈良 同大 103    
31 西岡  秀樹 宮崎 宮崎県庁 106    
32 伊藤  茂夫 岩手 ムラテック 116    
33 望月  俊国 山梨 富士屋ホテル 118    
34 一戸  健人 北海道 法大 121    
35 池田  聡志 石川 大分大 127    
36 江口  晃平 埼玉 上智大 131    
           (第6レース中止のため、第5レースまでの成績で順位決定)(同得点異順位は上位得点による)


◆成年男子  国体ウインドサーフィン級 【海陽ヨットハーバー】
第2日までの成績     10月05日
   
順位 選手名 県名 所属 得点  
1 金子  岳司 岐阜 大垣共立銀行  10    
2 松尾  康宏 大阪 豊田自動織機  13    
3 富澤  慎 新潟 トヨタ自動車東日本  30    
4 鳥取  雅嗣 広島 大野石油店  30    
5 市川  和典 静岡 ヤマハ発動機  34    
6 山崎  大輔 神奈川 横浜市消防局  37    
7 黒石  勇次 大分 北杵築郵便局  40    
8 尾川  潤 和歌山 島精機製作所  46    
9 高下  翼 鳥取 博報堂DYインターソリューションズ  48    
10 寒河江  聡志 山形 パナソニックシステムソリューションズジャパン  52    
11 小川  達郎 東京 旭化成  52    
12 重光  英孝 愛知 豊田自動織機  56    
13 増渕  聖士 京都 中央自動車工業  56    
14 井上  敬文 兵庫 LIXIL  58    
15 牧野  祥啓 岡山 JX日鉱日石エネルギー  66    
16 平田  一輝 鹿児島 琉球大大学院  69    
17 河野  宏和 熊本 堤歯科医院  73    
18 助川  大 福島 関東学院大  74    
19 上田  武司 香川 タダノ  75    
20 高島  知行 秋田 国際教養大  75    
21 板庇  雄馬 滋賀 立命大  80    
22 村田  高亮 福岡 ミサワホーム九州  80    
23 水田  長兵 長崎 たなか眼科  80    
24 青木  佑輔 群馬 前橋市役所  89    
25 岩山  周平 沖縄 沖縄総合事務局  91    
26 作野  達雄 島根 中国電力  95    
27 中村  勇斗 富山 富山大 106    
28 西岡  秀樹 宮崎 宮崎県庁 106    
29 宮野  幹弘 千葉 45rpmスタジオ 107    
30 山本  晴之 奈良 同大 107    
31 長谷川  翔平 宮城 明大 110    
32 伊藤  茂夫 岩手 ムラテック 116    
33 望月  俊国 山梨 富士屋ホテル 118    
34 江口  晃平 埼玉 上智大 131    
35 一戸  健人 北海道 法大 134    
36 池田  聡志 石川 大分大 136    
           (第4レースまで)(同得点異順位は上位得点による)


◆成年男子  国体ウインドサーフィン級 【海陽ヨットハーバー】
第1日成績     10月04日
   
順位 選手名 県名 所属 得点  
1 松尾  康宏 大阪 豊田自動織機   3    
2 金子  岳司 岐阜 大垣共立銀行   4    
3 鳥取  雅嗣 広島 大野石油店   8    
4 市川  和典 静岡 ヤマハ発動機  15    
5 山崎  大輔 神奈川 横浜市消防局  16    
6 尾川  潤 和歌山 島精機製作所  17    
7 牧野  祥啓 岡山 JX日鉱日石エネルギー  19    
8 富澤  慎 新潟 トヨタ自動車東日本  21    
9 黒石  勇次 大分 北杵築郵便局  21    
10 助川  大 福島 関東学院大  24    
11 高下  翼 鳥取 博報堂DYインターソリューションズ  25    
12 小川  達郎 東京 旭化成  33    
13 井上  敬文 兵庫 LIXIL  33    
14 高島  知行 秋田 国際教養大  33    
15 平田  一輝 鹿児島 琉球大大学院  35    
16 上田  武司 香川 タダノ  36    
17 重光  英孝 愛知 豊田自動織機  39    
18 水田  長兵 長崎 たなか眼科  39    
19 寒河江  聡志 山形 パナソニックシステムソリューションズジャパン  40    
20 村田  高亮 福岡 ミサワホーム九州  40    
21 宮野  幹弘 千葉 45rpmスタジオ  42    
22 長谷川  翔平 宮城 明大  43    
23 増渕  聖士 京都 中央自動車工業  44    
24 河野  宏和 熊本 堤歯科医院  44    
25 作野  達雄 島根 中国電力  46    
26 板庇  雄馬 滋賀 立命大  46    
27 青木  佑輔 群馬 前橋市役所  46    
28 岩山  周平 沖縄 沖縄総合事務局  46    
29 西岡  秀樹 宮崎 宮崎県庁  53    
30 伊藤  茂夫 岩手 ムラテック  56    
31 山本  晴之 奈良 同大  57    
32 中村  勇斗 富山 富山大  58    
33 望月  俊国 山梨 富士屋ホテル  59    
34 一戸  健人 北海道 法大  65    
35 江口  晃平 埼玉 上智大  65    
36 池田  聡志 石川 大分大  70    
           (第2レースまで)(同得点異順位は上位得点による)