第67回国民体育大会

競技結果一覧  【セーリング】


◆成年女子  セーリングスピリッツ級 【海陽ヨットハーバー】
最終成績     10月07日
   
順位 県名 メンバー名 得点  
1 岡山 吉迫,大熊   7    
2 和歌山 宮川,栗栖  12    
3 岐阜 渡邉,伊藤  19    
4 山口 内冨,矢野  20    
5 大分 後藤(季),安部  31    
6 佐賀 重,宮崎  32    
7 広島 高橋,田村  38    
8 神奈川 矢口,板倉  40    
9 愛知 山本,杉浦  42    
10 山梨 佐野,渡辺  45    
11 兵庫 岡,下坂  47.8  
12 岩手 高屋敷,豊島  54    
13 福岡 波多江,畑山  62    
14 千葉 加瀬澤,荒谷  62    
15 静岡 高橋,稲葉  69    
16 富山 福島,宮田  75    
17 香川 花岡,熊野  77    
18 長崎 松下,児島  80    
19 京都 野田,上田  81    
20 滋賀 廣田,水野  90    
21 鹿児島 徳重,牟田  90    
22 鳥取 坂本,箆津  93    
23 新潟 薄田,板橋 109    
24 石川 法橋,松坂 109    
25 東京 青木,久保 121    
26 北海道 阿部,石川 124    
27 茨城 蛯原,木村 127    
28 福井 布川,青木 137    
29 大阪 植田,山下 140    
           (同得点異順位は上位得点による)


◆成年女子  セーリングスピリッツ級 【海陽ヨットハーバー】
第3日までの成績     10月06日
   
順位 県名 メンバー名 得点  
1 岡山 吉迫,大熊   5    
2 和歌山 宮川,栗栖  11    
3 岐阜 渡邉,伊藤  15    
4 山口 内冨,矢野  15    
5 大分 後藤(季),安部  25    
6 広島 高橋,田村  28    
7 佐賀 重,宮崎  29    
8 神奈川 矢口,板倉  31    
9 愛知 山本,杉浦  31    
10 兵庫 岡,下坂  37    
11 山梨 佐野,渡辺  38    
12 福岡 波多江,畑山  45    
13 岩手 高屋敷,豊島  49    
14 千葉 加瀬澤,荒谷  49    
15 静岡 高橋,稲葉  54    
16 富山 福島,宮田  59    
17 滋賀 廣田,水野  60    
18 香川 花岡,熊野  63    
19 京都 野田,上田  63    
20 鹿児島 徳重,牟田  66    
21 長崎 松下,児島  68    
22 鳥取 坂本,箆津  70    
23 石川 法橋,松坂  88    
24 新潟 薄田,板橋  89    
25 東京 青木,久保  95    
26 北海道 阿部,石川  99    
27 茨城 蛯原,木村 105    
28 福井 布川,青木 107    
29 大阪 植田,山下 113    
           (第5レースまで)(同得点異順位は上位得点による)


◆成年女子  セーリングスピリッツ級 【海陽ヨットハーバー】
第2日までの成績     10月05日
   
順位 県名 メンバー名 得点  
1 岡山 吉迫,大熊   5    
2 岐阜 渡邉,伊藤  15    
3 和歌山 宮川,栗栖  16    
4 山口 内冨,矢野  19    
5 大分 後藤(季),安部  32    
6 愛知 山本,杉浦  34    
7 佐賀 重,宮崎  35    
8 広島 高橋,田村  35    
9 兵庫 岡,下坂  37    
10 神奈川 矢口,板倉  38    
11 山梨 佐野,渡辺  43    
12 千葉 加瀬澤,荒谷  49    
13 福岡 波多江,畑山  56    
14 静岡 高橋,稲葉  59    
15 京都 野田,上田  63    
16 岩手 高屋敷,豊島  64    
17 鳥取 坂本,箆津  70    
18 長崎 松下,児島  72    
19 鹿児島 徳重,牟田  73    
20 香川 花岡,熊野  74    
21 富山 福島,宮田  75    
22 滋賀 廣田,水野  83    
23 石川 法橋,松坂  90    
24 東京 青木,久保  95    
25 新潟 薄田,板橋  98    
26 北海道 阿部,石川 104    
27 福井 布川,青木 108    
28 茨城 蛯原,木村 111    
29 大阪 植田,山下 116    
           (第4レースまで)(同得点異順位は上位得点による)


◆成年女子  セーリングスピリッツ級 【海陽ヨットハーバー】
第1日成績     10月04日
   
順位 県名 メンバー名 得点  
1 岡山 吉迫,大熊   2    
2 和歌山 宮川,栗栖   9    
3 山口 内冨,矢野  10    
4 広島 高橋,田村  11    
5 岐阜 渡邉,伊藤  12    
6 佐賀 重,宮崎  12    
7 大分 後藤(季),安部  13    
8 兵庫 岡,下坂  16    
9 愛知 山本,杉浦  20    
10 福岡 波多江,畑山  20    
11 富山 福島,宮田  25    
12 山梨 佐野,渡辺  25    
13 神奈川 矢口,板倉  26    
14 千葉 加瀬澤,荒谷  26    
15 岩手 高屋敷,豊島  28    
16 京都 野田,上田  30    
17 静岡 高橋,稲葉  30    
18 香川 花岡,熊野  38    
19 長崎 松下,児島  39    
20 鳥取 坂本,箆津  41    
21 鹿児島 徳重,牟田  44    
22 石川 法橋,松坂  44    
23 滋賀 廣田,水野  47    
24 北海道 阿部,石川  49    
25 東京 青木,久保  49    
26 茨城 蛯原,木村  51    
27 新潟 薄田,板橋  53    
28 福井 布川,青木  53    
29 大阪 植田,山下  56    
           (第2レースまで)(同得点異順位は上位得点による)