第67回国民体育大会

競技結果一覧  【セーリング】


◆成年女子  シーホッパー級スモールリグ 【海陽ヨットハーバー】
最終成績     10月07日
   
順位 選手名 県名 所属 得点  
1 冨部  柚三子 東京 日女大  12    
2 多田  桃子 和歌山 日吉染業  14    
3 原田  小夜子 長崎 鹿屋体大職  21    
4 佐藤  麻衣子 福岡 マリントレードジャパン  21    
5 谷内  志緒里 石川 ドット  21    
6 松苗  幸希 北海道 室蘭市体協  22    
7 土居  愛実 神奈川 慶大  28    
8 藤井  あゆ美 福井 福井医療短大  39    
9 長谷川  哲子 愛知 豊田自動織機  40    
10 松永  貴美 岐阜 大垣共立銀行  45    
11 河原  由佳 三重 共栄火災海上  47    
12 三輪  郁加 山口 山口県スポーツ交流村  49    
13 後藤  沙織 大分 関大  52    
14 中武  唯 滋賀 平和商事  65    
15 奥村  詩帆 兵庫 近大  73    
16 堤  優華 青森 鹿屋体大  80    
17 兼子  えみ 静岡 静岡中央高  83    
18 中山  美穂 富山 射北中教  86    
19 紺野  美帆 千葉 武蔵大  90    
20 神原  里佳 京都 宇治五ヶ庄郵便局  91    
21 平野  真未 岡山 鹿屋体大  95    
22 松本  遥香 佐賀 中大  99    
23 山田  州子 長野 洗足学園音大 115    
24 加藤  恵 岩手 NPOいわてマリンフィールド 120    
25 齋藤  愛 新潟 新潟大 121    
26 山元  麻里 宮崎 日南振徳高教 121    
           (同得点異順位は上位得点による)


◆成年女子  シーホッパー級スモールリグ 【海陽ヨットハーバー】
第3日までの成績     10月06日
   
順位 選手名 県名 所属 得点  
1 冨部  柚三子 東京 日女大  11    
2 原田  小夜子 長崎 鹿屋体大職  12    
3 多田  桃子 和歌山 日吉染業  12    
4 谷内  志緒里 石川 ドット  16    
5 松苗  幸希 北海道 室蘭市体協  18    
6 佐藤  麻衣子 福岡 マリントレードジャパン  18    
7 土居  愛実 神奈川 慶大  22    
8 藤井  あゆ美 福井 福井医療短大  31    
9 河原  由佳 三重 共栄火災海上  33    
10 長谷川  哲子 愛知 豊田自動織機  33    
11 松永  貴美 岐阜 大垣共立銀行  34    
12 三輪  郁加 山口 山口県スポーツ交流村  36    
13 後藤  沙織 大分 関大  40    
14 中武  唯 滋賀 平和商事  55    
15 奥村  詩帆 兵庫 近大  58    
16 堤  優華 青森 鹿屋体大  63    
17 兼子  えみ 静岡 静岡中央高  67    
18 中山  美穂 富山 射北中教  68    
19 紺野  美帆 千葉 武蔵大  70    
20 神原  里佳 京都 宇治五ヶ庄郵便局  71    
21 平野  真未 岡山 鹿屋体大  73    
22 松本  遥香 佐賀 中大  80    
23 山田  州子 長野 洗足学園音大  91    
24 齋藤  愛 新潟 新潟大  95    
25 山元  麻里 宮崎 日南振徳高教  96    
26 加藤  恵 岩手 NPOいわてマリンフィールド  99    
           (第5レースまで)(同得点異順位は上位得点による)


◆成年女子  シーホッパー級スモールリグ 【海陽ヨットハーバー】
第2日までの成績     10月05日
   
順位 選手名 県名 所属 得点  
1 多田  桃子 和歌山 日吉染業  13    
2 冨部  柚三子 東京 日女大  16    
3 谷内  志緒里 石川 ドット  16    
4 松苗  幸希 北海道 室蘭市体協  18    
5 原田  小夜子 長崎 鹿屋体大職  19    
6 土居  愛実 神奈川 慶大  22    
7 河原  由佳 三重 共栄火災海上  33    
8 長谷川  哲子 愛知 豊田自動織機  33    
9 藤井  あゆ美 福井 福井医療短大  36    
10 佐藤  麻衣子 福岡 マリントレードジャパン  38    
11 三輪  郁加 山口 山口県スポーツ交流村  41    
12 松永  貴美 岐阜 大垣共立銀行  46    
13 後藤  沙織 大分 関大  48    
14 中武  唯 滋賀 平和商事  55    
15 堤  優華 青森 鹿屋体大  63    
16 奥村  詩帆 兵庫 近大  67    
17 兼子  えみ 静岡 静岡中央高  67    
18 中山  美穂 富山 射北中教  68    
19 神原  里佳 京都 宇治五ヶ庄郵便局  75    
20 紺野  美帆 千葉 武蔵大  76    
21 平野  真未 岡山 鹿屋体大  82    
22 松本  遥香 佐賀 中大  85    
23 山田  州子 長野 洗足学園音大  94    
24 山元  麻里 宮崎 日南振徳高教  96    
25 加藤  恵 岩手 NPOいわてマリンフィールド  99    
26 齋藤  愛 新潟 新潟大  99    
           (第4レースまで)(同得点異順位は上位得点による)


◆成年女子  シーホッパー級スモールリグ 【海陽ヨットハーバー】
第1日成績     10月04日
   
順位 選手名 県名 所属 得点  
1 谷内  志緒里 石川 ドット   5    
2 松苗  幸希 北海道 室蘭市体協   8    
3 多田  桃子 和歌山 日吉染業   9    
4 冨部  柚三子 東京 日女大  10    
5 土居  愛実 神奈川 慶大  10    
6 河原  由佳 三重 共栄火災海上  12    
7 藤井  あゆ美 福井 福井医療短大  15    
8 原田  小夜子 長崎 鹿屋体大職  15    
9 松永  貴美 岐阜 大垣共立銀行  20    
10 長谷川  哲子 愛知 豊田自動織機  20    
11 後藤  沙織 大分 関大  22    
12 三輪  郁加 山口 山口県スポーツ交流村  23    
13 佐藤  麻衣子 福岡 マリントレードジャパン  26    
14 中武  唯 滋賀 平和商事  26    
15 奥村  詩帆 兵庫 近大  26    
16 中山  美穂 富山 射北中教  31    
17 兼子  えみ 静岡 静岡中央高  35    
18 堤  優華 青森 鹿屋体大  35    
19 神原  里佳 京都 宇治五ヶ庄郵便局  38    
20 平野  真未 岡山 鹿屋体大  39    
21 紺野  美帆 千葉 武蔵大  39    
22 山田  州子 長野 洗足学園音大  44    
23 松本  遥香 佐賀 中大  44    
24 山元  麻里 宮崎 日南振徳高教  49    
25 齋藤  愛 新潟 新潟大  50    
26 加藤  恵 岩手 NPOいわてマリンフィールド  51    
           (第2レースまで)(同得点異順位は上位得点による)