第67回国民体育大会

競技結果一覧  【セーリング】


◆成年女子  国体ウインドサーフィン級 【海陽ヨットハーバー】
最終成績     10月06日
   
順位 選手名 県名 所属 得点  
1 小嶺  恵美 岐阜 大垣共立銀行   5    
2 小菅  寧子 新潟 柏崎体協   8    
3 須長  由季 東京 ミキハウス  13    
4 堀川  智江 神奈川 金澤運輸  15    
5 伊勢田  愛 滋賀 パイレーツハーバー  17    
6 三石  真衣 千葉 TEARS  18    
7 錬石  恵子 埼玉 富士フイルム  27    
8 上田  ちひろ 兵庫 キャッチアップ藤井セミナー  29    
9 石橋  みなこ 福岡 日立ソリューションズ  35    
10 川端  貴美可 熊本 花園小教  44    
11 土山  絢子 和歌山 京大  46    
12 川口  真紀 宮崎 宮崎南高教  49    
13 江尻  新奈 富山 東京海洋大  50    
14 吉本  江里菜 高知 同大  51    
15 山崎  志織 静岡 上智大  52    
16 大東  礼 京都 立命大  52    
17 室谷  恵 奈良 協和訪問看護ステーション  53    
18 長門  利恵 岡山 カネソ22  60    
19 原  彩菜 北海道 京大大学院  69    
20 永渕  麻理絵 佐賀 ミゾタ  75    
21 蛭田  香名子 愛知 豊田自動織機  78    
22 山口  由香里 群馬 琉球大  85    
23 松原  友子 大分 大分大  87    
24 平良  ひかり 沖縄 琉球大  89    
25 島立  祐希 山梨 日立システムズ  94    
           (第6レース中止のため、第5レースまでの成績で順位決定)(15、16位は上位得点による)


◆成年女子  国体ウインドサーフィン級 【海陽ヨットハーバー】
第2日までの成績     10月05日
   
順位 選手名 県名 所属 得点  
1 小嶺  恵美 岐阜 大垣共立銀行   7    
2 小菅  寧子 新潟 柏崎体協   8    
3 堀川  智江 神奈川 金澤運輸  15    
4 須長  由季 東京 ミキハウス  20    
5 伊勢田  愛 滋賀 パイレーツハーバー  22    
6 三石  真衣 千葉 TEARS  26    
7 上田  ちひろ 兵庫 キャッチアップ藤井セミナー  29    
8 錬石  恵子 埼玉 富士フイルム  33    
9 川口  真紀 宮崎 宮崎南高教  49    
10 川端  貴美可 熊本 花園小教  52    
11 石橋  みなこ 福岡 日立ソリューションズ  53    
12 室谷  恵 奈良 協和訪問看護ステーション  53    
13 吉本  江里菜 高知 同大  55    
14 江尻  新奈 富山 東京海洋大  55    
15 土山  絢子 和歌山 京大  56    
16 山崎  志織 静岡 上智大  58    
17 大東  礼 京都 立命大  58    
18 長門  利恵 岡山 カネソ22  60    
19 原  彩菜 北海道 京大大学院  76    
20 蛭田  香名子 愛知 豊田自動織機  80    
21 永渕  麻理絵 佐賀 ミゾタ  84    
22 松原  友子 大分 大分大  87    
23 山口  由香里 群馬 琉球大  88    
24 平良  ひかり 沖縄 琉球大  93    
25 島立  祐希 山梨 日立システムズ  96    
           (第4レースまで)(同得点異順位は上位得点による)


◆成年女子  国体ウインドサーフィン級 【海陽ヨットハーバー】
第1日成績     10月04日
   
順位 選手名 県名 所属 得点  
1 小菅  寧子 新潟 柏崎体協   3    
2 小嶺  恵美 岐阜 大垣共立銀行   5    
3 須長  由季 東京 ミキハウス   6    
4 堀川  智江 神奈川 金澤運輸   9    
5 伊勢田  愛 滋賀 パイレーツハーバー  10    
6 錬石  恵子 埼玉 富士フイルム  13    
7 上田  ちひろ 兵庫 キャッチアップ藤井セミナー  15    
8 川端  貴美可 熊本 花園小教  17    
9 三石  真衣 千葉 TEARS  18    
10 石橋  みなこ 福岡 日立ソリューションズ  19    
11 川口  真紀 宮崎 宮崎南高教  24    
12 大東  礼 京都 立命大  27    
13 吉本  江里菜 高知 同大  29    
14 江尻  新奈 富山 東京海洋大  29    
15 室谷  恵 奈良 協和訪問看護ステーション  30    
16 土山  絢子 和歌山 京大  31    
17 山崎  志織 静岡 上智大  32    
18 長門  利恵 岡山 カネソ22  32    
19 蛭田  香名子 愛知 豊田自動織機  39    
20 原  彩菜 北海道 京大大学院  39    
21 永渕  麻理絵 佐賀 ミゾタ  40    
22 松原  友子 大分 大分大  43    
23 平良  ひかり 沖縄 琉球大  48    
24 島立  祐希 山梨 日立システムズ  50    
25 山口  由香里 群馬 琉球大  52    
           (第2レースまで)(同得点異順位は上位得点による)