第67回国民体育大会

競技結果一覧  【セーリング】


◆少年男子  セーリングスピリッツ級 【海陽ヨットハーバー】
最終成績     10月06日
   
順位 県名 メンバー名 得点  
1 佐賀 岡田,宮口   6    
2 山口 小泉,有岡   7    
3 神奈川 須河内,芦澤  11    
4 福岡 鈴木,岩城  18    
5 岐阜 稲垣,鈴木  19    
6 滋賀 吉永,二井谷  27    
7 千葉 今井,古坂  28    
8 茨城 井嶋,木村  29    
9 兵庫 藤本,藤下  34    
10 東京 小木曽,渡辺  36    
11 愛媛 渡部,正木  38    
12 広島 山本,高竹  41    
13 愛知 杉浦,鈴木  45    
14 大阪 村松,古谷  51    
15 岡山 高嶋,中本  52    
16 香川 喜田,田中  54    
17 和歌山 矢野,藤木  62    
18 山梨 天野,南村  63    
19 大分 甲斐,木村  68    
20 長崎 岩永,三浦  75    
21 宮崎 井之上,池田  77    
22 熊本 山内,森野  78    
23 青森 福士,澤田  80    
24 福島 苅込,小泉  90    
25 三重 林,片桐 104    
26 鹿児島 山下,駒水 106    
27 富山 村井,堺 107    
28 沖縄 花城,村山 107    
29 京都 服部,竹内 108    
30 長野 中村,安井 111    
31 石川 赤塚,大平 112    
32 高知 近藤,田村 114    
33 鳥取 平岡,池内 115    
34 岩手 伊藤(歩),伊藤(宇) 116    
35 秋田 渡部,與齊 121    
36 宮城 今野,山下 122    
37 福井 大西,松本 141    
           (第6レース中止のため、第5レースまでの成績で順位決定)(27、28位は上位得点による)


◆少年男子  セーリングスピリッツ級 【海陽ヨットハーバー】
第2日までの成績     10月05日
   
順位 県名 メンバー名 得点  
1 佐賀 岡田,宮口   8    
2 神奈川 須河内,芦澤  12    
3 岐阜 稲垣,鈴木  26    
4 茨城 井嶋,木村  31    
5 千葉 今井,古坂  36    
6 東京 小木曽,渡辺  36    
7 兵庫 藤本,藤下  37    
8 愛媛 渡部,正木  38    
9 滋賀 吉永,二井谷  39    
10 広島 山本,高竹  41    
11 山口 小泉,有岡  44    
12 福岡 鈴木,岩城  51    
13 愛知 杉浦,鈴木  56    
14 香川 喜田,田中  56    
15 岡山 高嶋,中本  57    
16 大阪 村松,古谷  58    
17 和歌山 矢野,藤木  63    
18 山梨 天野,南村  68    
19 大分 甲斐,木村  72    
20 青森 福士,澤田  80    
21 宮崎 井之上,池田  89    
22 長崎 岩永,三浦  89    
23 福島 苅込,小泉  90    
24 熊本 山内,森野  93    
25 三重 林,片桐 104    
26 富山 村井,堺 107    
27 石川 赤塚,大平 112    
28 沖縄 花城,村山 116    
29 岩手 伊藤(歩),伊藤(宇) 116    
30 鳥取 平岡,池内 119    
31 鹿児島 山下,駒水 120    
32 京都 服部,竹内 120    
33 秋田 渡部,與齊 121    
34 長野 中村,安井 124    
35 高知 近藤,田村 130    
36 宮城 今野,山下 130    
37 福井 大西,松本 149    
           (第4レースまで)(同得点異順位は上位得点による)


◆少年男子  セーリングスピリッツ級 【海陽ヨットハーバー】
第1日成績     10月04日
   
順位 県名 メンバー名 得点  
1 佐賀 岡田,宮口   3    
2 岐阜 稲垣,鈴木   8    
3 神奈川 須河内,芦澤   8    
4 福岡 鈴木,岩城  10    
5 兵庫 藤本,藤下  17    
6 茨城 井嶋,木村  18    
7 愛知 杉浦,鈴木  20    
8 愛媛 渡部,正木  20    
9 千葉 今井,古坂  21    
10 香川 喜田,田中  21    
11 滋賀 吉永,二井谷  22    
12 広島 山本,高竹  22    
13 東京 小木曽,渡辺  25    
14 山梨 天野,南村  28    
15 宮崎 井之上,池田  29    
16 岡山 高嶋,中本  31    
17 和歌山 矢野,藤木  32    
18 大分 甲斐,木村  33    
19 大阪 村松,古谷  35    
20 山口 小泉,有岡  40    
21 青森 福士,澤田  44    
22 熊本 山内,森野  45    
23 秋田 渡部,與齊  45    
24 長崎 岩永,三浦  46    
25 福島 苅込,小泉  49    
26 石川 赤塚,大平  52    
27 富山 村井,堺  54    
28 岩手 伊藤(歩),伊藤(宇)  55    
29 鳥取 平岡,池内  56    
30 沖縄 花城,村山  58    
31 三重 林,片桐  59    
32 長野 中村,安井  64    
33 京都 服部,竹内  65    
34 鹿児島 山下,駒水  68    
35 宮城 今野,山下  68    
36 高知 近藤,田村  72    
37 福井 大西,松本  76    
           (第2レースまで)(同得点異順位は上位得点による)