第67回国民体育大会

競技結果一覧  【セーリング】


◆少年男子  シーホッパー級スモールリグ 【海陽ヨットハーバー】
最終成績     10月06日
   
順位 選手名 県名 所属 得点  
1 樋口  碧 佐賀 唐津西高   8    
2 杉山  航一朗 静岡 清水東高  11    
3 平川  竜也 神奈川 逗子開成高  14    
4 玉山  千登 福岡 中村学園三陽高  17    
5 永松  礼 大分 別府青山高  19    
6 近藤  碧海 和歌山 向陽高  21    
7 硯  来斗 岐阜 海津明誠高  24    
8 諸岡  達人 長崎 長崎鶴洋高  30    
9 西原  成駿 兵庫 関西学院高  31    
10 渡邉  康介 鳥取 境港総合技術高  36    
11 槇原  豪 広島 広島高  44    
12 宇野  智貴 岡山 邑久高  52    
13 植木  武成 千葉 磯辺高  52    
14 村上  義龍 熊本 宇土高  52    
15 中島  亮 鹿児島 鹿児島高専  54    
16 加藤  弘道 山口 光高  58    
17 阿部  航洋 山形 酒田西高  61    
18 扇谷  司 富山 高岡工芸高  68    
19 吉川  弘樹 高知 高知高専  70    
20 石塚  稔真 青森 青森工高  71    
21 石川  颯来 愛知 碧南工高  72    
22 鈴木  啓太 宮城 仙台二高  75    
23 大原  玲伸 東京 大島海洋国際高  81    
24 冨田  健三郎 茨城 土浦日大高  88    
25 青野  鷹哉 愛媛 松山東高  97    
26 赤尾  祐亮 香川 高松商高  98    
27 柳内  航平 埼玉 桜木中 102    
28 高橋  裕人 滋賀 膳所高 103    
29 九谷  昌宏 石川 羽咋工高 103    
30 内田  健太 大阪 箕面自由学園中 108    
31 小川  祐樹 宮崎 日南振徳高 117    
32 親川  翔一 沖縄 知念高 117    
33 松井  亮祥 長野 松本工高 123    
34 濱田  和真 三重 鳥羽商船高専 126    
35 久保  仁志 京都 宮津高 129    
36 井上  義大 福井 三国高 135    
37 鎌田  海斗 岩手 宮古高 138    
38 玉村  慎之介 山梨 富士北稜高 142    
39 金成  拓也 福島 磐城緑蔭高 151    
           (第6レース中止のため、第5レースまでの成績で順位決定)(同得点異順位は上位得点による)


◆少年男子  シーホッパー級スモールリグ 【海陽ヨットハーバー】
第2日までの成績     10月05日
   
順位 選手名 県名 所属 得点  
1 樋口  碧 佐賀 唐津西高   8    
2 杉山  航一朗 静岡 清水東高  13    
3 平川  竜也 神奈川 逗子開成高  17    
4 硯  来斗 岐阜 海津明誠高  24    
5 永松  礼 大分 別府青山高  26    
6 近藤  碧海 和歌山 向陽高  29    
7 諸岡  達人 長崎 長崎鶴洋高  30    
8 玉山  千登 福岡 中村学園三陽高  30    
9 西原  成駿 兵庫 関西学院高  31    
10 渡邉  康介 鳥取 境港総合技術高  36    
11 植木  武成 千葉 磯辺高  52    
12 村上  義龍 熊本 宇土高  57    
13 槇原  豪 広島 広島高  57    
14 加藤  弘道 山口 光高  58    
15 阿部  航洋 山形 酒田西高  61    
16 中島  亮 鹿児島 鹿児島高専  65    
17 石塚  稔真 青森 青森工高  71    
18 石川  颯来 愛知 碧南工高  72    
19 宇野  智貴 岡山 邑久高  74    
20 扇谷  司 富山 高岡工芸高  75    
21 吉川  弘樹 高知 高知高専  76    
22 大原  玲伸 東京 大島海洋国際高  86    
23 冨田  健三郎 茨城 土浦日大高  89    
24 鈴木  啓太 宮城 仙台二高  95    
25 青野  鷹哉 愛媛 松山東高  97    
26 高橋  裕人 滋賀 膳所高 103    
27 九谷  昌宏 石川 羽咋工高 107    
28 赤尾  祐亮 香川 高松商高 116    
29 小川  祐樹 宮崎 日南振徳高 117    
30 内田  健太 大阪 箕面自由学園中 117    
31 親川  翔一 沖縄 知念高 124    
32 松井  亮祥 長野 松本工高 125    
33 柳内  航平 埼玉 桜木中 126    
34 濱田  和真 三重 鳥羽商船高専 127    
35 鎌田  海斗 岩手 宮古高 138    
36 玉村  慎之介 山梨 富士北稜高 142    
37 久保  仁志 京都 宮津高 145    
38 井上  義大 福井 三国高 148    
39 金成  拓也 福島 磐城緑蔭高 156    
           (第4レースまで)(同得点異順位は上位得点による)


◆少年男子  シーホッパー級スモールリグ 【海陽ヨットハーバー】
第1日成績     10月04日
   
順位 選手名 県名 所属 得点  
1 杉山  航一朗 静岡 清水東高   3    
2 平川  竜也 神奈川 逗子開成高   4    
3 樋口  碧 佐賀 唐津西高   5    
4 硯  来斗 岐阜 海津明誠高  11    
5 近藤  碧海 和歌山 向陽高  12    
6 渡邉  康介 鳥取 境港総合技術高  12    
7 西原  成駿 兵庫 関西学院高  12    
8 永松  礼 大分 別府青山高  14    
9 村上  義龍 熊本 宇土高  21    
10 玉山  千登 福岡 中村学園三陽高  22    
11 諸岡  達人 長崎 長崎鶴洋高  22    
12 阿部  航洋 山形 酒田西高  27    
13 槇原  豪 広島 広島高  29    
14 植木  武成 千葉 磯辺高  30    
15 加藤  弘道 山口 光高  30    
16 石川  颯来 愛知 碧南工高  31    
17 扇谷  司 富山 高岡工芸高  35    
18 中島  亮 鹿児島 鹿児島高専  36    
19 石塚  稔真 青森 青森工高  36    
20 大原  玲伸 東京 大島海洋国際高  37    
21 宇野  智貴 岡山 邑久高  41    
22 吉川  弘樹 高知 高知高専  45    
23 冨田  健三郎 茨城 土浦日大高  50    
24 高橋  裕人 滋賀 膳所高  50    
25 青野  鷹哉 愛媛 松山東高  50    
26 九谷  昌宏 石川 羽咋工高  50    
27 鈴木  啓太 宮城 仙台二高  53    
28 内田  健太 大阪 箕面自由学園中  56    
29 濱田  和真 三重 鳥羽商船高専  59    
30 松井  亮祥 長野 松本工高  60    
31 赤尾  祐亮 香川 高松商高  61    
32 親川  翔一 沖縄 知念高  63    
33 柳内  航平 埼玉 桜木中  64    
34 小川  祐樹 宮崎 日南振徳高  65    
35 玉村  慎之介 山梨 富士北稜高  68    
36 久保  仁志 京都 宮津高  71    
37 鎌田  海斗 岩手 宮古高  72    
38 井上  義大 福井 三国高  75    
39 金成  拓也 福島 磐城緑蔭高  78    
           (第2レースまで)(同得点異順位は上位得点による)