第67回国民体育大会

競技結果一覧  【セーリング】


◆少年女子  セーリングスピリッツ級 【海陽ヨットハーバー】
最終成績     10月07日
   
順位 県名 メンバー名 得点  
1 鳥取 平岡,西尾  17    
2 佐賀 中山,真鍋  26    
3 岐阜 近藤,安田  29    
4 兵庫 力石,瀬川  29    
5 千葉 木村,根本  31    
6 山口 仲山(好),仲山(景)  32    
7 大分 平原,永松  36    
8 東京 國見,大島  37    
9 長崎 古野,平野  38    
10 広島 村瀬,井川  38    
11 神奈川 新谷,馬渡  39    
12 茨城 橋本,大宮  42    
13 福岡 荻野,土屋  55    
14 岡山 山本,尾副  60    
15 愛知 樋口,加藤  62    
16 富山 笹川,川村  64    
17 秋田 松田,齊藤  75    
18 静岡 植田,戸井  76    
19 石川 花島,堀井  79    
20 宮城 千葉,秋本  82    
21 香川 島本,山下  86    
22 岩手 伊藤,佐々木  87    
23 大阪 村松,松原 105    
24 宮崎 佐土原,山下 107    
25 青森 又村,二本柳 109    
26 熊本 吉田,須藤 120    
27 愛媛 橋本,青野 135    
28 山梨 柏木,渡邊 139    
           (同得点異順位は上位得点による)


◆少年女子  セーリングスピリッツ級 【海陽ヨットハーバー】
第3日までの成績     10月06日
   
順位 県名 メンバー名 得点  
1 鳥取 平岡,西尾  12    
2 岐阜 近藤,安田  20    
3 兵庫 力石,瀬川  22    
4 佐賀 中山,真鍋  24    
5 千葉 木村,根本  25    
6 東京 國見,大島  26    
7 茨城 橋本,大宮  27    
8 神奈川 新谷,馬渡  29    
9 広島 村瀬,井川  30    
10 山口 仲山(好),仲山(景)  31    
11 大分 平原,永松  32    
12 長崎 古野,平野  35    
13 福岡 荻野,土屋  37    
14 岡山 山本,尾副  42    
15 愛知 樋口,加藤  45    
16 富山 笹川,川村  48    
17 石川 花島,堀井  60    
18 秋田 松田,齊藤  62    
19 静岡 植田,戸井  62    
20 香川 島本,山下  66    
21 岩手 伊藤,佐々木  66    
22 宮城 千葉,秋本  70    
23 大阪 村松,松原  80    
24 宮崎 佐土原,山下  83    
25 青森 又村,二本柳  86    
26 熊本 吉田,須藤  98    
27 愛媛 橋本,青野 106    
28 山梨 柏木,渡邊 110    
           (第5レースまで)(同得点異順位は上位得点による)


◆少年女子  セーリングスピリッツ級 【海陽ヨットハーバー】
第2日までの成績     10月05日
   
順位 県名 メンバー名 得点  
1 鳥取 平岡,西尾  19    
2 岐阜 近藤,安田  20    
3 佐賀 中山,真鍋  24    
4 千葉 木村,根本  25    
5 茨城 橋本,大宮  27    
6 山口 仲山(好),仲山(景)  31    
7 神奈川 新谷,馬渡  32    
8 長崎 古野,平野  35    
9 兵庫 力石,瀬川  39    
10 広島 村瀬,井川  39    
11 福岡 荻野,土屋  44    
12 大分 平原,永松  44    
13 東京 國見,大島  53    
14 富山 笹川,川村  55    
15 愛知 樋口,加藤  60    
16 岡山 山本,尾副  62    
17 香川 島本,山下  66    
18 岩手 伊藤,佐々木  71    
19 石川 花島,堀井  76    
20 宮城 千葉,秋本  78    
21 静岡 植田,戸井  81    
22 秋田 松田,齊藤  83    
23 宮崎 佐土原,山下  90    
24 大阪 村松,松原  92    
25 熊本 吉田,須藤  98    
26 青森 又村,二本柳 100    
27 山梨 柏木,渡邊 110    
28 愛媛 橋本,青野 116    
           (第4レースまで)(同得点異順位は上位得点による)


◆少年女子  セーリングスピリッツ級 【海陽ヨットハーバー】
第1日成績     10月04日
   
順位 県名 メンバー名 得点  
1 兵庫 力石,瀬川   6    
2 茨城 橋本,大宮   9    
3 千葉 木村,根本  11    
4 佐賀 中山,真鍋  12    
5 鳥取 平岡,西尾  12    
6 岐阜 近藤,安田  15    
7 神奈川 新谷,馬渡  15    
8 広島 村瀬,井川  16    
9 長崎 古野,平野  18    
10 山口 仲山(好),仲山(景)  21    
11 大分 平原,永松  21    
12 福岡 荻野,土屋  25    
13 愛知 樋口,加藤  26    
14 富山 笹川,川村  27    
15 東京 國見,大島  35    
16 岡山 山本,尾副  36    
17 香川 島本,山下  36    
18 静岡 植田,戸井  38    
19 岩手 伊藤,佐々木  39    
20 宮崎 佐土原,山下  41    
21 宮城 千葉,秋本  41    
22 石川 花島,堀井  43    
23 大阪 村松,松原  44    
24 熊本 吉田,須藤  47    
25 秋田 松田,齊藤  48    
26 山梨 柏木,渡邊  52    
27 青森 又村,二本柳  54    
28 愛媛 橋本,青野  58    
           (第2レースまで)(同得点異順位は上位得点による)