第67回国民体育大会

競技結果一覧  【セーリング】


◆少年女子  シーホッパー級スモールリグ 【海陽ヨットハーバー】
最終成績     10月07日
   
順位 選手名 県名 所属 得点  
1 多田  緑 佐賀 唐津西高   6    
2 村山  仁美 東京 東海大高輪台高  10    
3 神谷  花実 静岡 聖隷クリストファー高  18    
4 岸  祐花 神奈川 相模原中教校  25    
5 鄭  愛梨 兵庫 芦屋国際中教校  30    
6 近藤  かんな 北海道 登別明日中教校  33    
7 土屋  渚 愛知 時習館高  35    
8 林  優季 石川 羽咋工高  39    
9 松尾  浩美 長崎 長崎鶴洋高  41    
10 宮野  菜々 千葉 磯辺高  43    
11 高竹  瑞恵 広島 広島皆実高  45    
12 佐藤  梨加 和歌山 星林高  46    
13 毛利  明香里 岐阜 海津明誠高  58    
14 赤嶺  華歩 大分 明豊中  60    
15 伊澤  朋 香川 高松商高  71    
16 相澤  こずえ 宮城 塩釜高  75    
17 鈴木  沙希 茨城 霞ケ浦高  77    
18 仲山  千尋 山口 光高  88    
19 仲前  友未花 岡山 倉敷鷲羽高  89    
20 高田  秋音 大阪 清風南海中  90    
21 梅本  美咲 京都 宮津高  98    
22 林  春凪 高知 高知追手前高 100    
23 政宗  夏帆 愛媛 弓削商船高専 101    
24 太田  和帆 新潟 新潟商高 108    
25 前田  ひかる 熊本 宇土高 115    
26 久保田  唯 岩手 宮古商高 117    
27 筧  友里 福井 三国高 118    
28 湊谷  華奈 富山 射北中 128    
29 工藤  由紀 青森 大湊高 136    
30 石原  舞琳 鹿児島 志学館高 137    
31 林  侑里 沖縄 昭和薬大付高 138    
32 今徳  千諒 宮崎 日南振徳高 163    
            


◆少年女子  シーホッパー級スモールリグ 【海陽ヨットハーバー】
第3日までの成績     10月06日
   
順位 選手名 県名 所属 得点  
1 多田  緑 佐賀 唐津西高   5    
2 村山  仁美 東京 東海大高輪台高   8    
3 神谷  花実 静岡 聖隷クリストファー高  11    
4 岸  祐花 神奈川 相模原中教校  19    
5 鄭  愛梨 兵庫 芦屋国際中教校  20    
6 近藤  かんな 北海道 登別明日中教校  22    
7 土屋  渚 愛知 時習館高  27    
8 高竹  瑞恵 広島 広島皆実高  31    
9 林  優季 石川 羽咋工高  36    
10 松尾  浩美 長崎 長崎鶴洋高  36    
11 佐藤  梨加 和歌山 星林高  39    
12 宮野  菜々 千葉 磯辺高  39    
13 毛利  明香里 岐阜 海津明誠高  47    
14 赤嶺  華歩 大分 明豊中  47    
15 相澤  こずえ 宮城 塩釜高  56    
16 伊澤  朋 香川 高松商高  57    
17 鈴木  沙希 茨城 霞ケ浦高  62    
18 高田  秋音 大阪 清風南海中  68    
19 仲山  千尋 山口 光高  69    
20 仲前  友未花 岡山 倉敷鷲羽高  72    
21 林  春凪 高知 高知追手前高  79    
22 梅本  美咲 京都 宮津高  80    
23 政宗  夏帆 愛媛 弓削商船高専  85    
24 前田  ひかる 熊本 宇土高  88    
25 太田  和帆 新潟 新潟商高  88    
26 久保田  唯 岩手 宮古商高  93    
27 筧  友里 福井 三国高  93    
28 湊谷  華奈 富山 射北中  98    
29 工藤  由紀 青森 大湊高 106    
30 石原  舞琳 鹿児島 志学館高 109    
31 林  侑里 沖縄 昭和薬大付高 112    
32 今徳  千諒 宮崎 日南振徳高 132    
           (第5レースまで)(同得点異順位は上位得点による)


◆少年女子  シーホッパー級スモールリグ 【海陽ヨットハーバー】
第2日までの成績     10月05日
   
順位 選手名 県名 所属 得点  
1 多田  緑 佐賀 唐津西高   5    
2 村山  仁美 東京 東海大高輪台高   8    
3 神谷  花実 静岡 聖隷クリストファー高  11    
4 岸  祐花 神奈川 相模原中教校  19    
5 土屋  渚 愛知 時習館高  27    
6 近藤  かんな 北海道 登別明日中教校  29    
7 鄭  愛梨 兵庫 芦屋国際中教校  30    
8 松尾  浩美 長崎 長崎鶴洋高  36    
9 高竹  瑞恵 広島 広島皆実高  39    
10 林  優季 石川 羽咋工高  45    
11 佐藤  梨加 和歌山 星林高  46    
12 宮野  菜々 千葉 磯辺高  46    
13 毛利  明香里 岐阜 海津明誠高  53    
14 相澤  こずえ 宮城 塩釜高  56    
15 鈴木  沙希 茨城 霞ケ浦高  62    
16 赤嶺  華歩 大分 明豊中  65    
17 伊澤  朋 香川 高松商高  69    
18 仲前  友未花 岡山 倉敷鷲羽高  74    
19 仲山  千尋 山口 光高  78    
20 高田  秋音 大阪 清風南海中  82    
21 梅本  美咲 京都 宮津高  84    
22 政宗  夏帆 愛媛 弓削商船高専  85    
23 太田  和帆 新潟 新潟商高  88    
24 久保田  唯 岩手 宮古商高  93    
25 前田  ひかる 熊本 宇土高  98    
26 筧  友里 福井 三国高  98    
27 工藤  由紀 青森 大湊高 106    
28 林  春凪 高知 高知追手前高 109    
29 石原  舞琳 鹿児島 志学館高 111    
30 湊谷  華奈 富山 射北中 114    
31 林  侑里 沖縄 昭和薬大付高 120    
32 今徳  千諒 宮崎 日南振徳高 132    
           (第4レースまで)(同得点異順位は上位得点による)


◆少年女子  シーホッパー級スモールリグ 【海陽ヨットハーバー】
第1日成績     10月04日
   
順位 選手名 県名 所属 得点  
1 多田  緑 佐賀 唐津西高   3    
2 村山  仁美 東京 東海大高輪台高   4    
3 神谷  花実 静岡 聖隷クリストファー高   5    
4 岸  祐花 神奈川 相模原中教校   8    
5 鄭  愛梨 兵庫 芦屋国際中教校  14    
6 毛利  明香里 岐阜 海津明誠高  14    
7 近藤  かんな 北海道 登別明日中教校  14    
8 土屋  渚 愛知 時習館高  17    
9 佐藤  梨加 和歌山 星林高  18    
10 松尾  浩美 長崎 長崎鶴洋高  21    
11 高竹  瑞恵 広島 広島皆実高  22    
12 赤嶺  華歩 大分 明豊中  22    
13 林  優季 石川 羽咋工高  27    
14 宮野  菜々 千葉 磯辺高  28    
15 仲前  友未花 岡山 倉敷鷲羽高  30    
16 相澤  こずえ 宮城 塩釜高  30    
17 鈴木  沙希 茨城 霞ケ浦高  32    
18 政宗  夏帆 愛媛 弓削商船高専  37    
19 伊澤  朋 香川 高松商高  37    
20 高田  秋音 大阪 清風南海中  39    
21 太田  和帆 新潟 新潟商高  44    
22 仲山  千尋 山口 光高  44    
23 梅本  美咲 京都 宮津高  47    
24 林  春凪 高知 高知追手前高  47    
25 久保田  唯 岩手 宮古商高  51    
26 前田  ひかる 熊本 宇土高  51    
27 筧  友里 福井 三国高  52    
28 石原  舞琳 鹿児島 志学館高  56    
29 湊谷  華奈 富山 射北中  58    
30 林  侑里 沖縄 昭和薬大付高  60    
31 工藤  由紀 青森 大湊高  60    
32 今徳  千諒 宮崎 日南振徳高  66    
           (第2レースまで)(同得点異順位は上位得点による)