第67回国民体育大会

競技結果一覧  【自転車】


◆成年男子  スプリント 【岐阜競輪場】
決勝     10月05日
   
橋本  凌甫 2 0 松本  貴治
東京       愛媛
日大       朝日大
            


◆成年男子  スプリント 【岐阜競輪場】
3位決定戦     10月05日
   
會澤  龍 2 0 山本  琢也
宮城       岡山
宮城県連盟       朝日大
            


◆成年男子  スプリント 【岐阜競輪場】
1/2決勝   1組 10月05日
  敗者は3位決定戦へ
橋本  凌甫 2 1 會澤  龍
東京       宮城
日大       宮城県連盟
            


◆成年男子  スプリント 【岐阜競輪場】
1/2決勝   2組 10月05日
  敗者は3位決定戦へ
松本  貴治 2 1 山本  琢也
愛媛       岡山
朝日大       朝日大
            


◆成年男子  スプリント 【岐阜競輪場】
5〜8位決定戦     10月05日
   
順位 選手名 県名 所属 記録  
5 古庄  豊全 熊本 熊本赤十字病院 11秒379  
6 高木  翔 岩手 岩手県連盟    
7 栗田  万生 石川 順大    
8 中尾  翔 鳥取 鳥取県連盟    
           (6位以下は計測せず)


◆成年男子  スプリント 【岐阜競輪場】
1/4決勝   1組 10月04日
  敗者は5〜8位決定戦へ
橋本  凌甫 1 0 古庄  豊全
東京       熊本
日大       熊本赤十字病院
            


◆成年男子  スプリント 【岐阜競輪場】
1/4決勝   2組 10月04日
  敗者は5〜8位決定戦へ
山本  琢也 1 0 中尾  翔
岡山       鳥取
朝日大       鳥取県連盟
            


◆成年男子  スプリント 【岐阜競輪場】
1/4決勝   3組 10月04日
  敗者は5〜8位決定戦へ
松本  貴治 1 0 栗田  万生
愛媛       石川
朝日大       順大
            


◆成年男子  スプリント 【岐阜競輪場】
1/4決勝   4組 10月04日
  敗者は5〜8位決定戦へ
會澤  龍 1 0 高木  翔
宮城       岩手
宮城県連盟       岩手県連盟
            


◆成年男子  スプリント 【岐阜競輪場】
1/8決勝   1組 10月04日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 橋本  凌甫 東京 日大 11秒274   1/4決勝へ
2 緒方  広毅 長崎 長崎県連盟      
           (2位は計測せず)


◆成年男子  スプリント 【岐阜競輪場】
1/8決勝   2組 10月04日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 山本  琢也 岡山 朝日大     1/4決勝へ
2 野口  正則 奈良 鹿屋体大 11秒660 降格  
           (山本のタイムは計測せず)


◆成年男子  スプリント 【岐阜競輪場】
1/8決勝   3組 10月04日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 栗田  万生 石川 順大 11秒136   1/4決勝へ
2 坂本  佳哉 青森 日大      
           (2位は計測せず)


◆成年男子  スプリント 【岐阜競輪場】
1/8決勝   4組 10月04日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 會澤  龍 宮城 宮城県連盟 11秒136   1/4決勝へ
2 高橋  大輝 秋田 明大      
           (2位は計測せず)


◆成年男子  スプリント 【岐阜競輪場】
1/8決勝   5組 10月04日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 高木  翔 岩手 岩手県連盟 11秒657   1/4決勝へ
2 井上  大輔 大阪 大阪府連盟      
           (2位は計測せず)


◆成年男子  スプリント 【岐阜競輪場】
1/8決勝   6組 10月04日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 松本  貴治 愛媛 朝日大 11秒396   1/4決勝へ
2 廣田  敦士 三重 朝日大      
           (2位は計測せず)


◆成年男子  スプリント 【岐阜競輪場】
1/8決勝   7組 10月04日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 中尾  翔 鳥取 鳥取県連盟 11秒160   1/4決勝へ
2 畑段  嵐士 京都 同大      
           (2位は計測せず)


◆成年男子  スプリント 【岐阜競輪場】
1/8決勝   8組 10月04日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 古庄  豊全 熊本 熊本赤十字病院 11秒267   1/4決勝へ
2 小林  郁弥 福井 福井県連盟      
           (2位は計測せず)


◆成年男子  スプリント 【岐阜競輪場】
予選     10月03日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 橋本  凌甫 東京 日大 10秒971   1/8決勝へ
2 野口  正則 奈良 鹿屋体大 11秒003   1/8決勝へ
3 栗田  万生 石川 順大 11秒010   1/8決勝へ
4 會澤  龍 宮城 宮城県連盟 11秒017   1/8決勝へ
5 高木  翔 岩手 岩手県連盟 11秒087   1/8決勝へ
6 松本  貴治 愛媛 朝日大 11秒171   1/8決勝へ
7 中尾  翔 鳥取 鳥取県連盟 11秒176   1/8決勝へ
8 古庄  豊全 熊本 熊本赤十字病院 11秒190   1/8決勝へ
9 小林  郁弥 福井 福井県連盟 11秒197   1/8決勝へ
10 畑段  嵐士 京都 同大 11秒205   1/8決勝へ
11 廣田  敦士 三重 朝日大 11秒219   1/8決勝へ
12 井上  大輔 大阪 大阪府連盟 11秒273   1/8決勝へ
13 高橋  大輝 秋田 明大 11秒274   1/8決勝へ
14 坂本  佳哉 青森 日大 11秒316   1/8決勝へ
15 山本  琢也 岡山 朝日大 11秒317   1/8決勝へ
16 緒方  広毅 長崎 長崎県連盟 11秒331   1/8決勝へ
17 北村  彰也 和歌山 日大 11秒352    
18 池部  壮太 大分 マトリックス 11秒392    
19 森田  賢多郎 佐賀 佐賀県連盟 11秒407    
20 田原  宥明 北海道 東海大 11秒418    
21 堀田  宗正 兵庫 兵庫県連盟 11秒421    
22 亀山  尊仁 神奈川 東燃ゼネラル石油 11秒462    
23 市原  和希 岐阜 朝日大 11秒579    
24 西山  龍也 新潟 美容室JOY 11秒580    
25 大久保  陣 鹿児島 パールイズミスミタラバネロ 11秒954    
26 島袋  大地 沖縄 法大 12秒098    
27 小松  正典 高知 サイクルワークスTT 12秒102    
28 池部  哲夫 滋賀 天馬 12秒136    
29 柳澤  正 愛知 JR東海 12秒170    
30 木戸  大展 徳島 徳島大 12秒178    
31 大庭  伸也 宮崎 都城工高教 12秒320    
32 安達  康将 福島 日大 12秒334    
33 大村  恒平 山口 日大 12秒355    
34 難波  大輔 島根 島根大 12秒360    
35 山本  聖吾 長野 森永乳業 12秒461    
36 中尾  佳佑 埼玉 順大 12秒640    
37 佐々木  謙介 山形 置賜保健所 12秒806