第67回国民体育大会

競技結果一覧  【自転車】


◆成年男子  ケイリン 【岐阜競輪場】
決勝     10月06日
   
順位 選手名 県名 所属 記録  
1 黒枝  士揮 大分 鹿屋体大 11秒297  
2 末木  浩二 山梨 日大    
3 尾形  鉄馬 宮城 宮城県連盟    
4 今井  一誠 東京 早大    
5 浜地  一徳 京都 日大    
6 佐々木  勇輔 埼玉 早大    
           (2位以下は計測せず)


◆成年男子  ケイリン 【岐阜競輪場】
7〜12位決定戦     10月06日
   
順位 選手名 県名 所属 記録  
7 奥村  諭志 岡山 鹿屋体大 11秒713  
8 赤澤  健 長野 信州大    
9 金野  亮太 山口 誠英高教    
10 大山  宏仁 秋田 東北学院大    
11 菊池  信治 岩手 岩手県連盟    
12 向川  尚樹 大阪 マトリックス    
           (8位以下は計測せず)


◆成年男子  ケイリン 【岐阜競輪場】
準決勝   1組 10月05日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 尾形  鉄馬 宮城 宮城県連盟 11秒487   決勝へ
2 黒枝  士揮 大分 鹿屋体大     決勝へ
3 佐々木  勇輔 埼玉 早大     決勝へ
4 赤澤  健 長野 信州大     7〜12位決定戦へ
5 菊池  信治 岩手 岩手県連盟     7〜12位決定戦へ
6 奥村  諭志 岡山 鹿屋体大   降格 7〜12位決定戦へ
           (2位以下は計測せず)


◆成年男子  ケイリン 【岐阜競輪場】
準決勝   2組 10月05日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 末木  浩二 山梨 日大 10秒876   決勝へ
2 浜地  一徳 京都 日大     決勝へ
3 今井  一誠 東京 早大     決勝へ
4 大山  宏仁 秋田 東北学院大     7〜12位決定戦へ
5 向川  尚樹 大阪 マトリックス     7〜12位決定戦へ
6 金野  亮太 山口 誠英高教     7〜12位決定戦へ
           (2位以下は計測せず)


◆成年男子  ケイリン 【岐阜競輪場】
2回戦   1組 10月05日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 赤澤  健 長野 信州大 11秒363   準決勝へ
2 今井  一誠 東京 早大     準決勝へ
3 奥村  諭志 岡山 鹿屋体大     準決勝へ
4 中島  康晴 福井 愛三工業      
5 豊住  大輔 鹿児島 鹿児島県連盟      
6 長尾  明大 香川 琴平電工      
           (2位以下は計測せず)


◆成年男子  ケイリン 【岐阜競輪場】
2回戦   2組 10月05日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 末木  浩二 山梨 日大 11秒457   準決勝へ
2 黒枝  士揮 大分 鹿屋体大     準決勝へ
3 向川  尚樹 大阪 マトリックス     準決勝へ
4 和田  拓磨 茨城 明大      
5 河賀  雄大 広島 立命大      
6 前田  元気 佐賀 佐賀県連盟      
           (2位以下は計測せず)


◆成年男子  ケイリン 【岐阜競輪場】
2回戦   3組 10月05日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 大山  宏仁 秋田 東北学院大 11秒455   準決勝へ
2 菊池  信治 岩手 岩手県連盟     準決勝へ
3 金野  亮太 山口 誠英高教     準決勝へ
4 松本  諒太 三重 朝日大      
5 我妻  優弥 福島 日大      
6 木本  隆史 宮崎 自衛隊      
           (2位以下は計測せず)


◆成年男子  ケイリン 【岐阜競輪場】
2回戦   4組 10月05日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 尾形  鉄馬 宮城 宮城県連盟 10秒852   準決勝へ
2 浜地  一徳 京都 日大     準決勝へ
3 佐々木  勇輔 埼玉 早大     準決勝へ
4 平井  匠 栃木 法大      
5 内田  拓巳 熊本 日大      
6 田尾  駿介 高知 明大   降格  
           (2位以下は計測せず)


◆成年男子  ケイリン 【岐阜競輪場】
敗者復活戦   1組 10月04日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 前田  元気 佐賀 佐賀県連盟 11秒465   2回戦へ
2 長尾  明大 香川 琴平電工     2回戦へ
3 板橋  義浩 青森 日大      
4 長尾  康平 愛知 中京大      
5 大菅  順弥 滋賀 同大      
6 今田  孝文 山形 富士大      
           (2位以下は計測せず)


◆成年男子  ケイリン 【岐阜競輪場】
敗者復活戦   2組 10月04日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 中島  康晴 福井 愛三工業 11秒673   2回戦へ
2 河賀  雄大 広島 立命大     2回戦へ
3 高橋  飛鳥 兵庫 中京大      
4 神開  一輝 福岡 中大      
5 村崎  海岳 神奈川 法大      
6 中野  剛一 富山 ウィンディー      
           (2位以下は計測せず)


◆成年男子  ケイリン 【岐阜競輪場】
敗者復活戦   3組 10月04日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 豊住  大輔 鹿児島 鹿児島県連盟 11秒146   2回戦へ
2 我妻  優弥 福島 日大     2回戦へ
3 福井  敬司 鳥取 倉吉西高教      
4 高山  雄丞 愛媛 エキップUレーシング      
5 黒瀬  壮馬 静岡 静岡県連盟      
6 川崎  智貴 徳島 シルベストサイクル      
           (2位以下は計測せず)


◆成年男子  ケイリン 【岐阜競輪場】
敗者復活戦   4組 10月04日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 向川  尚樹 大阪 マトリックス 11秒955   2回戦へ
2 佐々木  勇輔 埼玉 早大     2回戦へ
3 佐野  伸弥 岐阜 NOSAI岐阜中央      
4 木村  洋介 群馬 順大      
5 西村  均 島根 イワミ村田製作所      
           (2位以下は計測せず)


◆成年男子  ケイリン 【岐阜競輪場】
敗者復活戦   5組 10月04日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 木本  隆史 宮崎 自衛隊 12秒139   2回戦へ
2 内田  拓巳 熊本 日大     2回戦へ
3 川尻  拓磨 長崎 自衛隊      
4 安里  優太 沖縄 日大      
5 富川  雄己 新潟 新潟大      
           (2位以下は計測せず)


◆成年男子  ケイリン 【岐阜競輪場】
1回戦   1組 10月03日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 奥村  諭志 岡山 鹿屋体大 11秒456   2回戦へ
2 菊池  信治 岩手 岩手県連盟     2回戦へ
3 長尾  康平 愛知 中京大     敗者復活戦へ
4 木村  洋介 群馬 順大     敗者復活戦へ
5 安里  優太 沖縄 日大     敗者復活戦へ
6 川崎  智貴 徳島 シルベストサイクル     敗者復活戦へ
           (2位以下は計測せず)


◆成年男子  ケイリン 【岐阜競輪場】
1回戦   2組 10月03日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 黒枝  士揮 大分 鹿屋体大 11秒222   2回戦へ
2 浜地  一徳 京都 日大     2回戦へ
3 中島  康晴 福井 愛三工業     敗者復活戦へ
4 高山  雄丞 愛媛 エキップUレーシング     敗者復活戦へ
5 川尻  拓磨 長崎 自衛隊     敗者復活戦へ
6 村崎  海岳 神奈川 法大     敗者復活戦へ
           (2位以下は計測せず)


◆成年男子  ケイリン 【岐阜競輪場】
1回戦   3組 10月03日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 松本  諒太 三重 朝日大 11秒498   2回戦へ
2 平井  匠 栃木 法大     2回戦へ
3 福井  敬司 鳥取 倉吉西高教     敗者復活戦へ
4 神開  一輝 福岡 中大     敗者復活戦へ
5 向川  尚樹 大阪 マトリックス     敗者復活戦へ
6 板橋  義浩 青森 日大     敗者復活戦へ
           (2位以下は計測せず)


◆成年男子  ケイリン 【岐阜競輪場】
1回戦   4組 10月03日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 田尾  駿介 高知 明大 11秒576   2回戦へ
2 金野  亮太 山口 誠英高教     2回戦へ
3 佐野  伸弥 岐阜 NOSAI岐阜中央     敗者復活戦へ
4 前田  元気 佐賀 佐賀県連盟     敗者復活戦へ
5 我妻  優弥 福島 日大     敗者復活戦へ
6 富川  雄己 新潟 新潟大     敗者復活戦へ
           (2位以下は計測せず)


◆成年男子  ケイリン 【岐阜競輪場】
1回戦   5組 10月03日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 尾形  鉄馬 宮城 宮城県連盟 10秒846   2回戦へ
2 和田  拓磨 茨城 明大     2回戦へ
3 内田  拓巳 熊本 日大     敗者復活戦へ
4 長尾  明大 香川 琴平電工     敗者復活戦へ
5 中野  剛一 富山 ウィンディー     敗者復活戦へ
6 佐々木  勇輔 埼玉 早大     敗者復活戦へ
           (2位以下は計測せず)


◆成年男子  ケイリン 【岐阜競輪場】
1回戦   6組 10月03日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 大山  宏仁 秋田 東北学院大 11秒471   2回戦へ
2 今井  一誠 東京 早大     2回戦へ
3 木本  隆史 宮崎 自衛隊     敗者復活戦へ
4 河賀  雄大 広島 立命大     敗者復活戦へ
5 大菅  順弥 滋賀 同大     敗者復活戦へ
6 黒瀬  壮馬 静岡 静岡県連盟     敗者復活戦へ
           (2位以下は計測せず)


◆成年男子  ケイリン 【岐阜競輪場】
1回戦   7組 10月03日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 末木  浩二 山梨 日大 11秒710   2回戦へ
2 赤澤  健 長野 信州大     2回戦へ
3 西村  均 島根 イワミ村田製作所     敗者復活戦へ
4 豊住  大輔 鹿児島 鹿児島県連盟     敗者復活戦へ
5 今田  孝文 山形 富士大     敗者復活戦へ
6 高橋  飛鳥 兵庫 中京大     敗者復活戦へ
           (2位以下は計測せず)