第67回国民体育大会

競技結果一覧  【自転車】


◆少年男子  スプリント 【岐阜競輪場】
決勝     10月05日
   
渡邉  雄太 2 1 橋本  瑠偉
静岡       佐賀
星陵高       龍谷高
            


◆少年男子  スプリント 【岐阜競輪場】
3位決定戦     10月05日
   
相馬  義宗 2 1 三浦  元緋
岐阜       岩手
岐南工高       盛岡農高
            


◆少年男子  スプリント 【岐阜競輪場】
1/2決勝   1組 10月05日
  敗者は3位決定戦へ
渡邉  雄太 2 1 相馬  義宗
静岡       岐阜
星陵高       岐南工高
            


◆少年男子  スプリント 【岐阜競輪場】
1/2決勝   2組 10月05日
  敗者は3位決定戦へ
橋本  瑠偉 2 0 三浦  元緋
佐賀       岩手
龍谷高       盛岡農高
            


◆少年男子  スプリント 【岐阜競輪場】
5〜8位決定戦     10月05日
   
順位 選手名 県名 所属 記録  
5 岡  稔雅 福岡 祐誠高 11秒482  
6 安本  昇平 山口 誠英高    
7 南畑  貴史 宮崎 都城工高    
8 吉田  慶 広島 山陽高    
           (6位以下は計測せず)


◆少年男子  スプリント 【岐阜競輪場】
1/4決勝   1組 10月04日
  敗者は5〜8位決定戦へ
渡邉  雄太 1 0 岡  稔雅
静岡       福岡
星陵高       祐誠高
            


◆少年男子  スプリント 【岐阜競輪場】
1/4決勝   2組 10月04日
  敗者は5〜8位決定戦へ
橋本  瑠偉 1 0 安本  昇平
佐賀       山口
龍谷高       誠英高
            


◆少年男子  スプリント 【岐阜競輪場】
1/4決勝   3組 10月04日
  敗者は5〜8位決定戦へ
三浦  元緋 1 0 吉田  慶
岩手       広島
盛岡農高       山陽高
            


◆少年男子  スプリント 【岐阜競輪場】
1/4決勝   4組 10月04日
  敗者は5〜8位決定戦へ
相馬  義宗 1 0 南畑  貴史
岐阜       宮崎
岐南工高       都城工高
            


◆少年男子  スプリント 【岐阜競輪場】
1/8決勝   1組 10月04日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 渡邉  雄太 静岡 星陵高 11秒932   1/4決勝へ
2 酒井  雄多 千葉 千葉経大付高      
           (2位は計測せず)


◆少年男子  スプリント 【岐阜競輪場】
1/8決勝   2組 10月04日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 橋本  瑠偉 佐賀 龍谷高 11秒087   1/4決勝へ
2 進藤  拓実 秋田 大曲農高      
           (2位は計測せず)


◆少年男子  スプリント 【岐阜競輪場】
1/8決勝   3組 10月04日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 三浦  元緋 岩手 盛岡農高 12秒417   1/4決勝へ
2 増田  拓貴 大阪 大産大付高      
           (2位は計測せず)


◆少年男子  スプリント 【岐阜競輪場】
1/8決勝   4組 10月04日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 相馬  義宗 岐阜 岐南工高 11秒254   1/4決勝へ
2 曽我  圭佑 熊本 九州学院高      
           (2位は計測せず)


◆少年男子  スプリント 【岐阜競輪場】
1/8決勝   5組 10月04日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 南畑  貴史 宮崎 都城工高 11秒687   1/4決勝へ
2 中釜  優作 鹿児島 南大隅高      
           (2位は計測せず)


◆少年男子  スプリント 【岐阜競輪場】
1/8決勝   6組 10月04日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 吉田  慶 広島 山陽高     1/4決勝へ
2 布居  翼 和歌山 和歌山北高 11秒669 降格  
           (吉田のタイムは計測せず)


◆少年男子  スプリント 【岐阜競輪場】
1/8決勝   7組 10月04日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 安本  昇平 山口 誠英高 11秒908   1/4決勝へ
2 加藤  大輝 愛知 愛工大名電高      
           (2位は計測せず)


◆少年男子  スプリント 【岐阜競輪場】
1/8決勝   8組 10月04日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 岡  稔雅 福岡 祐誠高     1/4決勝へ
2 坂井  洋 栃木 作新学院高 11秒595 降格  
           (岡のタイムは計測せず)


◆少年男子  スプリント 【岐阜競輪場】
予選     10月03日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 渡邉  雄太 静岡 星陵高 10秒971   1/8決勝へ
2 橋本  瑠偉 佐賀 龍谷高 11秒027   1/8決勝へ
3 三浦  元緋 岩手 盛岡農高 11秒165   1/8決勝へ
4 相馬  義宗 岐阜 岐南工高 11秒176   1/8決勝へ
5 中釜  優作 鹿児島 南大隅高 11秒268   1/8決勝へ
6 布居  翼 和歌山 和歌山北高 11秒282   1/8決勝へ
7 安本  昇平 山口 誠英高 11秒410   1/8決勝へ
8 岡  稔雅 福岡 祐誠高 11秒419   1/8決勝へ
9 坂井  洋 栃木 作新学院高 11秒443   1/8決勝へ
10 加藤  大輝 愛知 愛工大名電高 11秒461   1/8決勝へ
11 吉田  慶 広島 山陽高 11秒463   1/8決勝へ
12 南畑  貴史 宮崎 都城工高 11秒466   1/8決勝へ
13 曽我  圭佑 熊本 九州学院高 11秒475   1/8決勝へ
14 増田  拓貴 大阪 大産大付高 11秒489   1/8決勝へ
15 進藤  拓実 秋田 大曲農高 11秒493   1/8決勝へ
16 酒井  雄多 千葉 千葉経大付高 11秒519   1/8決勝へ
17 曽我  隼秀 神奈川 横浜高 11秒519    
18 貝本  英輝 山梨 笛吹高 11秒578    
19 中島  将尊 群馬 共愛学園高 11秒621    
20 伊藤  稔真 三重 朝明高 11秒728    
21 横山  一貴 石川 内灘高 11秒737    
22 足立  昌志 長野 松本工高 11秒747    
23 大野  富士城 青森 青森山田高 11秒869    
24 國廣  敦志 兵庫 飾磨工高 11秒911    
25 渡瀬  勇真 鳥取 倉吉総合産高 11秒966    
26 濱渦  宏樹 高知 高知東工高 12秒079    
27 中井  康惇 香川 高松工芸高 12秒199    
28 馬渡  伸弥 東京 昭和一学園高 12秒275    
29 小川  丈太 徳島 鳴門渦潮高 12秒298    
30 海和  直希 山形 村山農高 12秒329    
31 山本  大喜 奈良 榛生昇陽高 12秒825    
32 長塚  寿生 茨城 つくば秀英高 12秒912    
33 北野  龍人 富山 水橋高 12秒932    
  尾下  慮 長崎 鹿町工高   棄権  
           (16、17位は最終区間のタイム差による)