第67回国民体育大会

競技結果一覧  【自転車】


◆少年男子  4km速度競走 【岐阜競輪場】
決勝     10月06日
   
順位 選手名 県名 所属 記録  
1 原井  博斗 福岡 祐誠高  4分42秒11   
2 渡邊  翔太郎 岐阜 岐南工高    
3 久保田  泰弘 山口 誠英高    
4 伊藤  和輝 東京 昭和一学園高    
5 長谷部  翔 静岡 伊豆総合高    
6 山口  龍也 長崎 鹿町工高    
7 荒井  佑太 宮城 仙台商高    
8 吉田  拓矢 茨城 取手一高    
9 矢羽々  正臣 岩手 紫波総合高    
10 黒枝  咲哉 大分 日出暘谷高    
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  4km速度競走 【岐阜競輪場】
準決勝   1組 10月05日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 渡邊  翔太郎 岐阜 岐南工高  4分46秒22    決勝へ
2 原井  博斗 福岡 祐誠高     決勝へ
3 伊藤  和輝 東京 昭和一学園高     決勝へ
4 山口  龍也 長崎 鹿町工高     決勝へ
5 矢羽々  正臣 岩手 紫波総合高     決勝へ
6 廣瀬  元輝 福井 春江工高      
7 斎藤  剣 愛知 愛工大名電高      
8 深沢  拓 山梨 甲府工高      
9 岡本  隼 和歌山 和歌山北高      
  滝本  泰行 岡山 岡山工高   途中棄権  
           (2位以下は計測せず、順位は責任先頭制による)


◆少年男子  4km速度競走 【岐阜競輪場】
準決勝   2組 10月05日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 黒枝  咲哉 大分 日出暘谷高  4分51秒40    決勝へ
2 荒井  佑太 宮城 仙台商高     決勝へ
3 長谷部  翔 静岡 伊豆総合高     決勝へ
4 久保田  泰弘 山口 誠英高     決勝へ
5 吉田  拓矢 茨城 取手一高     決勝へ
6 長谷部  大和 奈良 榛生昇陽高      
7 安田  京介 京都 北桑田高      
8 間瀬  勇毅 大阪 堺高      
9 吉田  充紀 青森 青森山田高      
10 堀川  裕輝 神奈川 法政二高      
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  4km速度競走 【岐阜競輪場】
予選   1組 10月04日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 渡邊  翔太郎 岐阜 岐南工高  4分51秒84    準決勝へ
2 間瀬  勇毅 大阪 堺高     準決勝へ
3 堀川  裕輝 神奈川 法政二高     準決勝へ
4 廣瀬  元輝 福井 春江工高     準決勝へ
5 塩田  航平 埼玉 栄北高      
6 大谷  勇輝 島根 出雲工高      
7 眞砂  英作 香川 高松工芸高      
8 吉川  朝也 宮崎 都城工高      
9 水谷  翼 鹿児島 南大隅高      
  坂本  圭 秋田 六郷高   途中棄権  
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  4km速度競走 【岐阜競輪場】
予選   2組 10月04日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 荒井  佑太 宮城 仙台商高  4分44秒28    準決勝へ
2 斎藤  剣 愛知 愛工大名電高     準決勝へ
3 原井  博斗 福岡 祐誠高     準決勝へ
4 安田  京介 京都 北桑田高     準決勝へ
5 竹鼻  悠馬 群馬 前橋育英高      
6 新城  雄大 沖縄 八重山農林高      
7 伊藤  舜紀 北海道 双葉高      
8 金田  聡士 鳥取 倉吉西高      
9 森山  太一 新潟 吉田高      
10 岡田  徹也 富山 氷見高      
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  4km速度競走 【岐阜競輪場】
予選   3組 10月04日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 久保田  泰弘 山口 誠英高  4分49秒72    準決勝へ
2 伊藤  和輝 東京 昭和一学園高     準決勝へ
3 矢羽々  正臣 岩手 紫波総合高     準決勝へ
4 長谷部  翔 静岡 伊豆総合高     準決勝へ
5 早乙女  貴英 栃木 作新学院高      
6 吉田  優樹 福島 学法石川高      
7 川元  優佑 兵庫 神崎高      
  河合  智一 愛媛 松山工高   途中棄権  
  大隈  典大 佐賀 龍谷高   途中棄権  
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  4km速度競走 【岐阜競輪場】
予選   4組 10月04日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 岡本  隼 和歌山 和歌山北高  5分 1秒99    準決勝へ
2 吉田  充紀 青森 青森山田高     準決勝へ
3 黒枝  咲哉 大分 日出暘谷高     準決勝へ
4 滝本  泰行 岡山 岡山工高     準決勝へ
5 西村  翔 千葉 千葉経大付高      
6 森  聖貴 滋賀 瀬田工高      
7 北口  泰大 熊本 九州学院高      
8 山本  黎 高知 高知東工高      
  上條  陽平 長野 松本工高   途中棄権  
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  4km速度競走 【岐阜競輪場】
予選   5組 10月04日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 深沢  拓 山梨 甲府工高  4分57秒83    準決勝へ
2 長谷部  大和 奈良 榛生昇陽高     準決勝へ
3 吉田  拓矢 茨城 取手一高     準決勝へ
4 山口  龍也 長崎 鹿町工高     準決勝へ
5 吉田  和志 山形 新庄北高      
6 川浦  祐太 三重 朝明高      
7 野崎  裕也 石川 内灘高      
8 竹本  周平 広島 崇徳高      
9 将野  翔太 徳島 徳島商高      
           (2位以下は計測せず)