第67回国民体育大会

競技結果一覧  【自転車】


◆少年男子  ケイリン 【岐阜競輪場】
決勝     10月06日
   
順位 選手名 県名 所属 記録  
1 谷本  奨輝 富山 氷見高 11秒122  
2 清水  裕友 山口 誠英高    
3 簗田  一輝 千葉 千葉経大付高    
4 小松  誠悟 栃木 作新学院高    
5 野上  竜太 岡山 岡山工高    
6 森本  尊也 高知 岡豊高    
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  ケイリン 【岐阜競輪場】
7〜12位決定戦     10月06日
   
順位 選手名 県名 所属 記録  
7 齋藤  涼 群馬 前橋工高 11秒430  
8 山本  修平 東京 昭和一学園高    
9 富田  拓海 岐阜 岐南工高    
10 藤森  俊介 熊本 九州学院高    
11 宮地  勇貴 奈良 奈良北高    
  小玉  勇一 埼玉 小松原高   棄権
           (8位以下は計測せず)


◆少年男子  ケイリン 【岐阜競輪場】
準決勝   1組 10月05日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 谷本  奨輝 富山 氷見高 11秒515   決勝へ
2 野上  竜太 岡山 岡山工高     決勝へ
3 小松  誠悟 栃木 作新学院高     決勝へ
4 小玉  勇一 埼玉 小松原高     7〜12位決定戦へ
5 富田  拓海 岐阜 岐南工高     7〜12位決定戦へ
6 藤森  俊介 熊本 九州学院高     7〜12位決定戦へ
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  ケイリン 【岐阜競輪場】
準決勝   2組 10月05日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 清水  裕友 山口 誠英高 11秒482   決勝へ
2 簗田  一輝 千葉 千葉経大付高     決勝へ
3 森本  尊也 高知 岡豊高     決勝へ
4 山本  修平 東京 昭和一学園高     7〜12位決定戦へ
5 齋藤  涼 群馬 前橋工高     7〜12位決定戦へ
6 宮地  勇貴 奈良 奈良北高     7〜12位決定戦へ
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  ケイリン 【岐阜競輪場】
2回戦   1組 10月05日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 谷本  奨輝 富山 氷見高 11秒302   準決勝へ
2 簗田  一輝 千葉 千葉経大付高     準決勝へ
3 藤森  俊介 熊本 九州学院高     準決勝へ
4 小山  兼司 福岡 祐誠高      
5 藤根  俊貴 岩手 紫波総合高      
6 豊田  耕作 大分 日出暘谷高      
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  ケイリン 【岐阜競輪場】
2回戦   2組 10月05日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 清水  裕友 山口 誠英高 11秒352   準決勝へ
2 小松  誠悟 栃木 作新学院高     準決勝へ
3 齋藤  涼 群馬 前橋工高     準決勝へ
4 森  成良 香川 石田高      
5 岡本  卓 長崎 鹿町工高      
6 門田  凌 愛媛 松山聖陵高      
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  ケイリン 【岐阜競輪場】
2回戦   3組 10月05日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 山本  修平 東京 昭和一学園高 11秒921   準決勝へ
2 小玉  勇一 埼玉 小松原高     準決勝へ
3 宮地  勇貴 奈良 奈良北高     準決勝へ
4 村上  竜馬 広島 山陽高      
5 中川  勝貴 福井 春江工高      
6 木下  昌輝 長野 松本工高      
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  ケイリン 【岐阜競輪場】
2回戦   4組 10月05日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 野上  竜太 岡山 岡山工高 11秒529   準決勝へ
2 森本  尊也 高知 岡豊高     準決勝へ
3 富田  拓海 岐阜 岐南工高     準決勝へ
4 黒滝  大翔 福島 岩瀬農高      
5 釘尾  真幸 鹿児島 南大隅高      
6 佐々木  将哉 宮城 古川工高      
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  ケイリン 【岐阜競輪場】
敗者復活戦   1組 10月04日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 森  成良 香川 石田高 12秒305   2回戦へ
2 豊田  耕作 大分 日出暘谷高     2回戦へ
3 対馬  真秀 青森 青森商高   降格  
  小川  伊吹 滋賀 瀬田工高   失格  
  今田  崇史 山形 村山農高   途中棄権  
  大石  剣士 静岡 伊豆総合高   途中棄権  
  戸高  大貴 兵庫 三田学園高   途中棄権  
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  ケイリン 【岐阜競輪場】
敗者復活戦   2組 10月04日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 小山  兼司 福岡 祐誠高 11秒910   2回戦へ
2 門田  凌 愛媛 松山聖陵高     2回戦へ
3 堀  僚介 大阪 興国高      
4 飯塚  竜也 山梨 甲府工高      
5 川口  雄太 徳島 徳島商高      
6 宮城  祥 沖縄 沖縄高専      
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  ケイリン 【岐阜競輪場】
敗者復活戦   3組 10月04日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 谷本  奨輝 富山 氷見高 11秒592   2回戦へ
2 山本  修平 東京 昭和一学園高     2回戦へ
3 辻  晃平 京都 北桑田高      
4 遠藤  篤希 愛知 愛工大名電高      
5 坂本  晃次 佐賀 龍谷高      
6 桑原  渉 島根 出雲工高      
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  ケイリン 【岐阜競輪場】
敗者復活戦   4組 10月04日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 齋藤  涼 群馬 前橋工高 11秒002   2回戦へ
2 富田  拓海 岐阜 岐南工高     2回戦へ
3 狹間  大地 和歌山 紀北工高      
4 新田  錬 北海道 函館大谷高      
5 滝本  圭 新潟 吉田高      
6 長内  龍冴 茨城 取手一高      
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  ケイリン 【岐阜競輪場】
敗者復活戦   5組 10月04日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 木下  昌輝 長野 松本工高 11秒736   2回戦へ
2 釘尾  真幸 鹿児島 南大隅高     2回戦へ
3 草ナギ  駿 秋田 大曲農高      
4 白井  力 石川 内灘高      
5 下岡  真也 三重 朝明高      
6 松本  一志 宮崎 都城工高      
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  ケイリン 【岐阜競輪場】
1回戦   1組 10月03日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 藤根  俊貴 岩手 紫波総合高 11秒851   2回戦へ
2 小玉  勇一 埼玉 小松原高     2回戦へ
3 森  成良 香川 石田高     敗者復活戦へ
4 狹間  大地 和歌山 紀北工高     敗者復活戦へ
5 下岡  真也 三重 朝明高     敗者復活戦へ
6 桑原  渉 島根 出雲工高     敗者復活戦へ
7 宮城  祥 沖縄 沖縄高専     敗者復活戦へ
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  ケイリン 【岐阜競輪場】
1回戦   2組 10月03日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 清水  裕友 山口 誠英高 11秒321   2回戦へ
2 黒滝  大翔 福島 岩瀬農高     2回戦へ
3 小山  兼司 福岡 祐誠高     敗者復活戦へ
4 谷本  奨輝 富山 氷見高     敗者復活戦へ
5 木下  昌輝 長野 松本工高     敗者復活戦へ
6 滝本  圭 新潟 吉田高     敗者復活戦へ
7 小川  伊吹 滋賀 瀬田工高     敗者復活戦へ
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  ケイリン 【岐阜競輪場】
1回戦   3組 10月03日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 中川  勝貴 福井 春江工高 11秒504   2回戦へ
2 野上  竜太 岡山 岡山工高     2回戦へ
3 山本  修平 東京 昭和一学園高     敗者復活戦へ
4 門田  凌 愛媛 松山聖陵高     敗者復活戦へ
5 新田  錬 北海道 函館大谷高     敗者復活戦へ
6 松本  一志 宮崎 都城工高     敗者復活戦へ
7 今田  崇史 山形 村山農高     敗者復活戦へ
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  ケイリン 【岐阜競輪場】
1回戦   4組 10月03日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 佐々木  将哉 宮城 古川工高 11秒559   2回戦へ
2 宮地  勇貴 奈良 奈良北高     2回戦へ
3 齋藤  涼 群馬 前橋工高     敗者復活戦へ
4 豊田  耕作 大分 日出暘谷高     敗者復活戦へ
5 遠藤  篤希 愛知 愛工大名電高     敗者復活戦へ
6 釘尾  真幸 鹿児島 南大隅高     敗者復活戦へ
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  ケイリン 【岐阜競輪場】
1回戦   5組 10月03日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 森本  尊也 高知 岡豊高 11秒086   2回戦へ
2 岡本  卓 長崎 鹿町工高     2回戦へ
3 白井  力 石川 内灘高     敗者復活戦へ
4 対馬  真秀 青森 青森商高     敗者復活戦へ
5 堀  僚介 大阪 興国高     敗者復活戦へ
6 長内  龍冴 茨城 取手一高     敗者復活戦へ
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  ケイリン 【岐阜競輪場】
1回戦   6組 10月03日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 村上  竜馬 広島 山陽高     2回戦へ
2 藤森  俊介 熊本 九州学院高     2回戦へ
3 草ナギ  駿 秋田 大曲農高     敗者復活戦へ
4 飯塚  竜也 山梨 甲府工高     敗者復活戦へ
5 大石  剣士 静岡 伊豆総合高     敗者復活戦へ
6 辻  晃平 京都 北桑田高 11秒671   敗者復活戦へ
           (2位以下は計測せず。着順1位の辻は降格)


◆少年男子  ケイリン 【岐阜競輪場】
1回戦   7組 10月03日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 小松  誠悟 栃木 作新学院高 11秒462   2回戦へ
2 簗田  一輝 千葉 千葉経大付高     2回戦へ
3 富田  拓海 岐阜 岐南工高     敗者復活戦へ
4 坂本  晃次 佐賀 龍谷高     敗者復活戦へ
5 戸高  大貴 兵庫 三田学園高     敗者復活戦へ
6 川口  雄太 徳島 徳島商高     敗者復活戦へ
           (2位以下は計測せず)