第67回国民体育大会

競技結果一覧  【弓道】


◆成年男子  近的 【恵那市まきがね公園体育館特設近的弓道場】
決勝  (12射)  10月09日
   
岡山 11 11 石川
吉田  3中    4中 友安
古谷  4中    4中 北市
西村  4中    3中 曽山
  8 競射 6  
           (岡山は7年ぶり2度目の優勝)


◆成年男子  近的 【恵那市まきがね公園体育館特設近的弓道場】
3位決定戦  (6射)  10月09日
   
長野 6 3 京都
志村  2中    2中 西本
安藤  2中    0中 牧野
平澤  2中    1中 野村
            


◆成年男子  近的 【恵那市まきがね公園体育館特設近的弓道場】
準決勝  (12射)  10月09日
  敗者は3位決定戦へ
石川 11 9 長野
友安  4中    4中 志村
北市  3中    2中 安藤
曽山  4中    3中 平澤
            


◆成年男子  近的 【恵那市まきがね公園体育館特設近的弓道場】
準決勝  (12射)  10月09日
  敗者は3位決定戦へ
岡山 9 8 京都
吉田  4中    4中 西本
古谷  2中    2中 牧野
西村  3中    2中 野村
            


◆成年男子  近的 【恵那市まきがね公園体育館特設近的弓道場】
5〜8位決定戦  (6射)  10月09日
   
順位 県名 トータル的中数 メンバー 的中数  
5 岩手   5    
        
     佐々木  2  
     松田  2  
     伊藤  1  
6 富山   5    
        
     岡本  2  
     碓井  2  
     松原  1  
7 宮城   5    
        
     相楽  2  
     佐々木  2  
     飯山  1  
8 愛知   5    
        
     吉田  2  
     小野  2  
     茶山  1  
           (5〜8位は競射による)


◆成年男子  近的 【恵那市まきがね公園体育館特設近的弓道場】
決勝トーナメント1回戦  (12射)  10月09日
  敗者は5〜8位決定戦へ
石川 11 8 富山
友安  4中    4中 岡本
北市  3中    1中 碓井
曽山  4中    3中 松原
            


◆成年男子  近的 【恵那市まきがね公園体育館特設近的弓道場】
決勝トーナメント1回戦  (12射)  10月09日
  敗者は5〜8位決定戦へ
長野 11 8 愛知
志村  4中    4中 吉田
安藤  4中    2中 小野
平澤  3中    2中 茶山
            


◆成年男子  近的 【恵那市まきがね公園体育館特設近的弓道場】
決勝トーナメント1回戦  (12射)  10月09日
  敗者は5〜8位決定戦へ
京都 8 8 宮城
西本  3中    1中 相楽
牧野  3中    3中 佐々木
野村  2中    4中 飯山
  3 競射 2  
            


◆成年男子  近的 【恵那市まきがね公園体育館特設近的弓道場】
決勝トーナメント1回戦  (12射)  10月09日
  敗者は5〜8位決定戦へ
岡山 9 6 岩手
吉田  3中    2中 佐々木
古谷  3中    2中 松田
西村  3中    2中 伊藤
            


◆成年男子  近的 【恵那市まきがね公園体育館特設近的弓道場】
予選  (24射)  10月07日
   
順位 県名 トータル的中数 メンバー 的中数    
1 宮城  22     決勝トーナメントへ
          
     相楽  7    
     佐々木  7    
     飯山  8    
1 石川  22     決勝トーナメントへ
          
     友安  8    
     北市  6    
     曽山  8    
1 京都  22     決勝トーナメントへ
          
     西本  8    
     牧野  7    
     野村  7    
1 岡山  22     決勝トーナメントへ
          
     吉田  8    
     古谷  7    
     西村  7    
5 岩手  21     決勝トーナメントへ
          
     佐々木  7    
     松田  6    
     伊藤  8    
5 長野  21     決勝トーナメントへ
          
     志村  7    
     安藤  7    
     平澤  7    
5 富山  21     決勝トーナメントへ
          
     岡本  8    
     碓井  7    
     松原  6    
5 愛知  21     決勝トーナメントへ
          
     吉田  7    
     小野  6    
     茶山  8    
5 岐阜  21      
          
     安田  6    
     岸田  8    
     長島  7    
10 東京  20      
          
     大森  6    
      6    
     川崎  8    
10 長崎  20      
          
     木村  6    
     串尾  8    
     川原  6    
10 鹿児島  20      
          
     片平  8    
     山本  7    
     松下  5    
13 青森  19      
          
     三浦  7    
     川口  6    
     高橋  6    
13 神奈川  19      
          
     根本  6    
     渡邊  8    
     森川  5    
13 山梨  19      
          
     上條  6    
     羽田  7    
     中澤  6    
13 山口  19      
          
     廣實  5    
     杉岡  7    
     上野  7    
17 福島  18      
          
     蕪木  7    
     佐藤  5    
     渡邉  6    
17 三重  18      
          
     奥田(佳)  8    
     藤井  6    
     奥田(智)  4    
17 福岡  18      
          
     大薮  8    
     小笠原  5    
     森下  5    
20 兵庫  17      
          
     大谷  7    
     吉森  7    
     猪妻  3    
20 鳥取  17      
          
     河本  4    
     盛田  6    
     本田  7    
20 香川  17      
          
     木村  3    
     綾井  7    
     竹下  7    
23 佐賀  16      
          
     石橋  6    
     豊澤  5    
     川崎  5    
23 宮崎  16      
          
     松田  6    
     牛原  7    
     日高  3    
25 和歌山  15      
          
     三好  1    
     下田  7    
     江川  7    
25 徳島  15      
          
     小西  7    
     鈴木  4    
     西川  4    
27 北海道  14      
          
     清水  5    
     小田島  5    
     水嶋  4    
27 茨城  14      
          
     久保田  4    
     大森  4    
     山口  6    
29 滋賀  13      
          
     大辻  4    
     田中  4    
     安東  5    
30 栃木  11      
          
     佐山  6    
     小矢島  4    
     関根  1    
           (競射により岩手、長野、富山、愛知が決勝トーナメント進出)