第67回国民体育大会

競技結果一覧  【弓道】


◆成年男子  遠的 【恵那市まきがね公園多目的広場特設遠的弓道場】
決勝  (12射)  10月08日
   
山口 93 79 徳島
廣實 28点   30点 小西
杉岡 30点   26点 鈴木
上野 35点   23点 西川
           (山口は2年連続3度目の優勝)


◆成年男子  遠的 【恵那市まきがね公園多目的広場特設遠的弓道場】
3位決定戦  (6射)  10月08日
   
岡山 46 38 茨城
吉田 18点   16点 久保田
古谷 14点    8点 大森
西村 14点   14点 山口
            


◆成年男子  遠的 【恵那市まきがね公園多目的広場特設遠的弓道場】
準決勝  (12射)  10月08日
  敗者は3位決定戦へ
徳島 79 71 茨城
小西 22点   26点 久保田
鈴木 27点   24点 大森
西川 30点   21点 山口
            


◆成年男子  遠的 【恵那市まきがね公園多目的広場特設遠的弓道場】
準決勝  (12射)  10月08日
  敗者は3位決定戦へ
山口 79 78 岡山
廣實 26点   34点 吉田
杉岡 22点   10点 古谷
上野 31点   34点 西村
            


◆成年男子  遠的 【恵那市まきがね公園多目的広場特設遠的弓道場】
5〜8位決定戦  (6射)  10月08日
   
順位 県名 トータル得点 メンバー 得点  
5 神奈川  40    
        
     根本 10  
     渡邊 14  
     森川 16  
         
         
6 福岡  32    
        
     大薮 12  
     小笠原  5  
     森下 15  
         
         
7 長崎  29    
        
     木村 12  
     串尾  7  
     川原 10  
         
         
8 岐阜  28    
        
     安田  9  
     岸田 16  
     長島  3  
         
         
            


◆成年男子  遠的 【恵那市まきがね公園多目的広場特設遠的弓道場】
決勝トーナメント1回戦  (12射)  10月08日
  敗者は5〜8位決定戦へ
徳島 72 53 福岡
小西 22点   20点 大薮
鈴木 24点   14点 小笠原
西川 26点   19点 森下
            


◆成年男子  遠的 【恵那市まきがね公園多目的広場特設遠的弓道場】
決勝トーナメント1回戦  (12射)  10月08日
  敗者は5〜8位決定戦へ
茨城 87 75 神奈川
久保田 33点   30点 根本
大森 22点   33点 渡邊
山口 32点   12点 森川
            


◆成年男子  遠的 【恵那市まきがね公園多目的広場特設遠的弓道場】
決勝トーナメント1回戦  (12射)  10月08日
  敗者は5〜8位決定戦へ
岡山 87 41 長崎
吉田 30点   10点 木村
古谷 28点   17点 串尾
西村 29点   14点 川原
            


◆成年男子  遠的 【恵那市まきがね公園多目的広場特設遠的弓道場】
決勝トーナメント1回戦  (12射)  10月08日
  敗者は5〜8位決定戦へ
山口 85 71 岐阜
廣實 27点   30点 安田
杉岡 26点   24点 岸田
上野 32点   17点 長島
            


◆成年男子  遠的 【恵那市まきがね公園多目的広場特設遠的弓道場】
予選  (24射)  10月06日
   
順位 県名 トータル得点 メンバー 得点    
1 岐阜 160     決勝トーナメントへ
          
     安田 44    
     岸田 65    
     長島 51    
           
           
2 山口 157     決勝トーナメントへ
          
     廣實 46    
     杉岡 46    
     上野 65    
           
           
3 長崎 157     決勝トーナメントへ
          
     木村 39    
     串尾 57    
     川原 61    
           
           
4 福岡 157     決勝トーナメントへ
          
     大薮 58    
     小笠原 46    
     森下 53    
           
           
5 神奈川 156     決勝トーナメントへ
          
     根本 60    
     渡邊 55    
     森川 41    
           
           
6 徳島 156     決勝トーナメントへ
          
     小西 48    
     鈴木 47    
     西川 61    
           
           
7 岡山 147     決勝トーナメントへ
          
     吉田 34    
     古谷 62    
     西村 51    
           
           
8 茨城 143     決勝トーナメントへ
          
     久保田 52    
     大森 32    
     山口 59    
           
           
9 長野 141      
          
     志村 39    
     安藤 40    
     平澤 62    
           
           
10 京都 140      
          
     西本 55    
     牧野 36    
     野村 49    
           
           
11 愛知 140      
          
     吉田 61    
     小野 39    
     茶山 40    
           
           
12 石川 140      
          
     友安 54    
     北市 38    
     曽山 48    
           
           
13 香川 139      
          
     木村 54    
     綾井 50    
     竹下 35    
           
           
14 宮崎 139      
          
     松田 56    
     牛原 56    
     日高 27    
           
           
15 三重 137      
          
     奥田(佳) 32    
     藤井 54    
     奥田(智) 51    
           
           
16 鹿児島 134      
          
     片平 49    
     山本 43    
     松下 42    
           
           
17 兵庫 133      
          
     大谷 43    
     吉森 50    
     猪妻 40    
           
           
18 富山 128      
          
     岡本 57    
     碓井 41    
     松原 30    
           
           
19 鳥取 127      
          
     河本 47    
     盛田 43    
     本田 37    
           
           
20 山梨 124      
          
     上條 42    
     羽田 41    
     中澤 41    
           
           
21 和歌山 123      
          
     三好 33    
     下田 44    
     江川 46    
           
           
22 福島 121      
          
     蕪木 43    
     佐藤 29    
     渡邉 49    
           
           
23 岩手 120      
          
     佐々木 46    
     松田 36    
     伊藤 38    
           
           
24 宮城 119      
          
     相楽 56    
     佐々木 37    
     飯山 26    
           
           
25 佐賀 119      
          
     石橋 68    
     豊澤 29    
     川崎 22    
           
           
26 東京 117      
          
     大森 46    
     44    
     川崎 27    
           
           
27 栃木 112      
          
     佐山 50    
     小矢島 38    
     関根 24    
           
           
28 北海道  98      
          
     清水 28    
     小田島 26    
     水嶋 44    
           
           
29 青森  96      
          
     三浦 33    
     川口 17    
     高橋 46    
           
           
30 滋賀  84      
          
     大辻 11    
     田中 31    
     安東 42    
           
           
           (同得点異順位は的中数、的中内容による)