第67回国民体育大会

競技結果一覧  【弓道】


◆成年女子  近的 【恵那市まきがね公園体育館特設近的弓道場】
決勝  (12射)  10月09日
   
愛知 10 7 京都
宮崎  3中    3中 吉井
毛受  4中    3中 丸菱
伊藤  3中    1中 小高
           (愛知は4年ぶり2度目の優勝)


◆成年女子  近的 【恵那市まきがね公園体育館特設近的弓道場】
3位決定戦  (6射)  10月09日
   
山口 5 4 栃木
田中  2中    2中 北川
海上  1中    1中 山中
清水  2中    1中 長谷川
            


◆成年女子  近的 【恵那市まきがね公園体育館特設近的弓道場】
準決勝  (12射)  10月09日
  敗者は3位決定戦へ
京都 8 8 山口
吉井  4中    4中 田中
丸菱  2中    1中 海上
小高  2中    3中 清水
  8 競射 7  
            


◆成年女子  近的 【恵那市まきがね公園体育館特設近的弓道場】
準決勝  (12射)  10月09日
  敗者は3位決定戦へ
愛知 10 10 栃木
宮崎  4中    4中 北川
毛受  2中    3中 山中
伊藤  4中    3中 長谷川
  3 競射 2  
            


◆成年女子  近的 【恵那市まきがね公園体育館特設近的弓道場】
5〜8位決定戦  (6射)  10月09日
   
順位 県名 トータル的中数 メンバー 的中数  
5 埼玉   4    
        
     小野  2  
     中村  1  
     吉澤  1  
6 兵庫   4    
        
     土田  1  
     再田  2  
     若柳  1  
7 岡山   3    
        
     永原  0  
     村上  2  
     有森  1  
8 香川   3    
        
     曽根  1  
      1  
     岡平  1  
           (5、6位と7、8位は競射による)


◆成年女子  近的 【恵那市まきがね公園体育館特設近的弓道場】
決勝トーナメント1回戦  (12射)  10月09日
  敗者は5〜8位決定戦へ
京都 9 8 香川
吉井  3中    4中 曽根
丸菱  3中    2中
小高  3中    2中 岡平
            


◆成年女子  近的 【恵那市まきがね公園体育館特設近的弓道場】
決勝トーナメント1回戦  (12射)  10月09日
  敗者は5〜8位決定戦へ
山口 10 6 埼玉
田中  4中    3中 小野
海上  3中    1中 中村
清水  3中    2中 吉澤
            


◆成年女子  近的 【恵那市まきがね公園体育館特設近的弓道場】
決勝トーナメント1回戦  (12射)  10月09日
  敗者は5〜8位決定戦へ
栃木 11 7 兵庫
北川  4中    1中 土田
山中  4中    3中 再田
長谷川  3中    3中 若柳
            


◆成年女子  近的 【恵那市まきがね公園体育館特設近的弓道場】
決勝トーナメント1回戦  (12射)  10月09日
  敗者は5〜8位決定戦へ
愛知 9 6 岡山
宮崎  3中    1中 永原
毛受  3中    3中 村上
伊藤  3中    2中 有森
            


◆成年女子  近的 【恵那市まきがね公園体育館特設近的弓道場】
予選  (24射)  10月07日
   
順位 県名 トータル的中数 メンバー 的中数    
1 愛知  22     決勝トーナメントへ
          
     宮崎  8    
     毛受  7    
     伊藤  7    
2 栃木  19     決勝トーナメントへ
          
     北川  7    
     山中  6    
     長谷川  6    
2 山口  19     決勝トーナメントへ
          
     田中  6    
     海上  6    
     清水  7    
4 埼玉  18     決勝トーナメントへ
          
     小野  6    
     中村  7    
     吉澤  5    
4 兵庫  18     決勝トーナメントへ
          
     土田  6    
     再田  5    
     若柳  7    
4 岡山  18     決勝トーナメントへ
          
     永原  5    
     村上  6    
     有森  7    
7 京都  17     決勝トーナメントへ
          
     吉井  6    
     丸菱  6    
     小高  5    
7 香川  17     決勝トーナメントへ
          
     曽根  7    
      5    
     岡平  5    
7 奈良  17      
          
     東中  4    
      8    
     白井  5    
10 岩手  16      
          
     瀬川  4    
     菊池  6    
     村川  6    
10 福島  16      
          
     根本  5    
     馬上  5    
     高井  6    
10 長崎  16      
          
     沖田  5    
     財前  6    
     田中  5    
13 群馬  15      
          
     齋藤  4    
     藤林  8    
     深代  3    
13 宮崎  15      
          
     市來  5    
     道久  6    
     野中  4    
13 沖縄  15      
          
     外間  5    
     鈴木  6    
     益本  4    
16 長野  14      
          
     中村  6    
     山田  3    
     井原  5    
16 高知  14      
          
     山下  6    
     小笠原  4    
     岡林  4    
18 岐阜  13      
          
     早川  5    
     臼井  2    
     水野  6    
18 宮城  13      
          
     遠藤  4    
     鈴木  5    
     古賀  4    
18 静岡  13      
          
     中神  5    
     中村  2    
     片山  6    
21 北海道  12      
          
     福田  5    
     関谷  4    
     井上  3    
21 大分  12      
          
     江藤  4    
     石井  5    
     後藤  3    
23 福井  11      
          
      7    
     小笠原  3    
     嶋谷  1    
24 山梨   7      
          
     小泉  5    
     根津  2    
     河西  0    
           (競射により京都、香川が決勝トーナメント進出)