第67回国民体育大会

競技結果一覧  【弓道】


◆成年女子  遠的 【恵那市まきがね公園多目的広場特設遠的弓道場】
決勝  (12射)  10月08日
   
愛知 71 54 京都
宮崎 30点   17点 吉井
毛受 26点   17点 丸菱
伊藤 15点   20点 小高
           (愛知は初優勝)


◆成年女子  遠的 【恵那市まきがね公園多目的広場特設遠的弓道場】
3位決定戦  (6射)  10月08日
   
埼玉 33 26 宮城
小野 16点    0点 遠藤
中村  7点   14点 鈴木
吉澤 10点   12点 古賀
            


◆成年女子  遠的 【恵那市まきがね公園多目的広場特設遠的弓道場】
準決勝  (12射)  10月08日
  敗者は3位決定戦へ
愛知 82 60 宮城
宮崎 24点   15点 遠藤
毛受 34点   30点 鈴木
伊藤 24点   15点 古賀
            


◆成年女子  遠的 【恵那市まきがね公園多目的広場特設遠的弓道場】
準決勝  (12射)  10月08日
  敗者は3位決定戦へ
京都 56 54 埼玉
吉井 14点   14点 小野
丸菱 27点   21点 中村
小高 15点   19点 吉澤
            


◆成年女子  遠的 【恵那市まきがね公園多目的広場特設遠的弓道場】
5〜8位決定戦  (6射)  10月08日
   
順位 県名 トータル得点 メンバー 得点  
5 岩手  42    
        
     瀬川 16  
     菊池 12  
     村川 14  
         
         
6 静岡  23    
        
     中神  3  
     中村 10  
     片山 10  
         
         
7 長崎  23    
        
     沖田  6  
     財前 17  
     田中  0  
         
         
8 高知  23    
        
     山下 16  
     小笠原  0  
     岡林  7  
         
         
           (6〜8位は的中数による)


◆成年女子  遠的 【恵那市まきがね公園多目的広場特設遠的弓道場】
決勝トーナメント1回戦  (12射)  10月08日
  敗者は5〜8位決定戦へ
宮城 67 43 高知
遠藤 24点   27点 山下
鈴木 17点    9点 小笠原
古賀 26点    7点 岡林
            


◆成年女子  遠的 【恵那市まきがね公園多目的広場特設遠的弓道場】
決勝トーナメント1回戦  (12射)  10月08日
  敗者は5〜8位決定戦へ
愛知 83 52 静岡
宮崎 28点   10点 中神
毛受 23点   14点 中村
伊藤 32点   28点 片山
            


◆成年女子  遠的 【恵那市まきがね公園多目的広場特設遠的弓道場】
決勝トーナメント1回戦  (12射)  10月08日
  敗者は5〜8位決定戦へ
埼玉 44 40 長崎
小野 15点   18点 沖田
中村 26点   12点 財前
吉澤  3点   10点 田中
            


◆成年女子  遠的 【恵那市まきがね公園多目的広場特設遠的弓道場】
決勝トーナメント1回戦  (12射)  10月08日
  敗者は5〜8位決定戦へ
京都 68 30 岩手
吉井 26点    3点 瀬川
丸菱 21点    5点 菊池
小高 21点   22点 村川
            


◆成年女子  遠的 【恵那市まきがね公園多目的広場特設遠的弓道場】
予選  (24射)  10月06日
   
順位 県名 トータル得点 メンバー 得点    
1 愛知 148     決勝トーナメントへ
          
     宮崎 48    
     毛受 43    
     伊藤 57    
           
           
2 岩手 130     決勝トーナメントへ
          
     瀬川 39    
     菊池 37    
     村川 54    
           
           
3 高知 125     決勝トーナメントへ
          
     山下 55    
     小笠原 37    
     岡林 33    
           
           
4 埼玉 124     決勝トーナメントへ
          
     小野 43    
     中村 41    
     吉澤 40    
           
           
5 静岡 123     決勝トーナメントへ
          
     中神 32    
     中村 43    
     片山 48    
           
           
6 宮城 116     決勝トーナメントへ
          
     遠藤 37    
     鈴木 37    
     古賀 42    
           
           
7 長崎 116     決勝トーナメントへ
          
     沖田 54    
     財前 37    
     田中 25    
           
           
8 京都 115     決勝トーナメントへ
          
     吉井 36    
     丸菱 42    
     小高 37    
           
           
9 大分 114      
          
     江藤 45    
     石井 24    
     後藤 45    
           
           
10 山梨 114      
          
     小泉 36    
     根津 33    
     河西 45    
           
           
11 岡山 113      
          
     永原 32    
     村上 47    
     有森 34    
           
           
12 山口 113      
          
     田中 38    
     海上 47    
     清水 28    
           
           
13 長野 113      
          
     中村 37    
     山田 25    
     井原 51    
           
           
14 兵庫 113      
          
     土田 43    
     再田 25    
     若柳 45    
           
           
15 奈良 102      
          
     東中 21    
     50    
     白井 31    
           
           
16 沖縄  99      
          
     外間 27    
     鈴木 40    
     益本 32    
           
           
17 栃木  96      
          
     北川 31    
     山中 24    
     長谷川 41    
           
           
18 群馬  95      
          
     齋藤 19    
     藤林 27    
     深代 49    
           
           
19 香川  95      
          
     曽根 40    
     28    
     岡平 27    
           
           
20 宮崎  91      
          
     市來 30    
     道久 42    
     野中 19    
           
           
21 福島  91      
          
     根本 40    
     馬上 12    
     高井 39    
           
           
22 岐阜  80      
          
     早川 33    
     臼井 20    
     水野 27    
           
           
23 北海道  79      
          
     福田 40    
     関谷 21    
     井上 18    
           
           
24 福井  76      
          
     24    
     小笠原 31    
     嶋谷 21    
           
           
           (同得点異順位は的中数、的中内容による)