第67回国民体育大会

競技結果一覧  【弓道】


◆少年男子  近的 【恵那市まきがね公園体育館特設近的弓道場】
決勝  (12射)  10月08日
   
熊本 11 9 広島
廣瀬  3中    4中 森本
山下  4中    2中 川瀬
田中  4中    3中 枡本
           (熊本は10年ぶり4度目の優勝)


◆少年男子  近的 【恵那市まきがね公園体育館特設近的弓道場】
3位決定戦  (6射)  10月08日
   
富山 5 5 静岡
川渕  1中    2中 戸塚
橋森  2中    1中 白井
 2中    2中 山口
  3 競射 2  
            


◆少年男子  近的 【恵那市まきがね公園体育館特設近的弓道場】
準決勝  (12射)  10月08日
  敗者は3位決定戦へ
広島 10 10 富山
森本  4中    3中 川渕
川瀬  3中    4中 橋森
枡本  3中    3中
  3 競射 2  
            


◆少年男子  近的 【恵那市まきがね公園体育館特設近的弓道場】
準決勝  (12射)  10月08日
  敗者は3位決定戦へ
熊本 11 10 静岡
廣瀬  3中    4中 戸塚
山下  4中    2中 白井
田中  4中    4中 山口
            


◆少年男子  近的 【恵那市まきがね公園体育館特設近的弓道場】
5〜8位決定戦  (6射)  10月08日
   
順位 県名 トータル的中数 メンバー 的中数  
5 鹿児島   6    
        
     高山  2  
     大嶺  2  
      2  
6 千葉   5    
        
     小山  2  
     小林  2  
     小椋  1  
7 栃木   5    
        
     福田  1  
     手塚  2  
     藤田  2  
8 青森   5    
        
     新岡  2  
     長岡  2  
     木村  1  
           (6〜8位は競射による)


◆少年男子  近的 【恵那市まきがね公園体育館特設近的弓道場】
決勝トーナメント1回戦  (12射)  10月08日
  敗者は5〜8位決定戦へ
広島 9 8 千葉
森本  4中    2中 小山
川瀬  3中    2中 小林
枡本  2中    4中 小椋
            


◆少年男子  近的 【恵那市まきがね公園体育館特設近的弓道場】
決勝トーナメント1回戦  (12射)  10月08日
  敗者は5〜8位決定戦へ
富山 11 10 栃木
川渕  4中    3中 福田
橋森  3中    4中 手塚
 4中    3中 藤田
            


◆少年男子  近的 【恵那市まきがね公園体育館特設近的弓道場】
決勝トーナメント1回戦  (12射)  10月08日
  敗者は5〜8位決定戦へ
静岡 11 6 青森
戸塚  4中    2中 新岡
白井  4中    2中 長岡
山口  3中    2中 木村
            


◆少年男子  近的 【恵那市まきがね公園体育館特設近的弓道場】
決勝トーナメント1回戦  (12射)  10月08日
  敗者は5〜8位決定戦へ
熊本 11 10 鹿児島
廣瀬  4中    2中 高山
山下  3中    4中 大嶺
田中  4中    4中
            


◆少年男子  近的 【恵那市まきがね公園体育館特設近的弓道場】
予選  (24射)  10月06日
   
順位 県名 トータル的中数 メンバー 的中数    
1 熊本  24     決勝トーナメントへ
          
     廣瀬  8    
     山下  8    
     田中  8    
2 広島  22     決勝トーナメントへ
          
     森本  8    
     川瀬  8    
     枡本  6    
2 鹿児島  22     決勝トーナメントへ
          
     高山  8    
     大嶺  8    
      6    
4 栃木  21     決勝トーナメントへ
          
     福田  6    
     手塚  8    
     藤田  7    
5 千葉  20     決勝トーナメントへ
          
     小山  8    
     小林  6    
     小椋  6    
5 富山  20     決勝トーナメントへ
          
     川渕  6    
     橋森  6    
      8    
5 静岡  20     決勝トーナメントへ
          
     戸塚  7    
     白井  7    
     山口  6    
8 青森  19     決勝トーナメントへ
          
     新岡  8    
     長岡  6    
     木村  5    
9 新潟  18      
          
     上村  8    
     大嶋  6    
     山本  4    
9 島根  18      
          
     本田  7    
     福田  6    
     小島  5    
9 高知  18      
          
     小笠原  7    
     山下  6    
     和田  5    
12 北海道  17      
          
     船戸  7    
     熊上  6    
     小田  4    
12 宮城  17      
          
     中鉢  6    
     菊田  5    
     門脇  6    
14 東京  16      
          
     片柳  5    
     牧野  6    
     山田  5    
15 岐阜  15      
          
     品川  7    
     鈴木  3    
      5    
15 滋賀  15      
          
     西脇  7    
     島田  5    
     下司  3    
17 宮崎  14      
          
     新森  3    
     渡部  3    
     橋倉  8    
18 大阪  13      
          
     五代  4    
     川西  5    
     久禮  4    
18 香川  13      
          
     松家  4    
     中村  5    
      4    
           (富山の「川淵」を「川渕」と訂正。大会本部の発表による)