第67回国民体育大会

競技結果一覧  【弓道】


◆少年男子  遠的 【恵那市まきがね公園多目的広場特設遠的弓道場】
決勝  (12射)  10月07日
   
高知 87 64 富山
小笠原 25点   30点 川渕
山下 34点   15点 橋森
和田 28点   19点
           (高知は4年ぶり2度目の優勝)


◆少年男子  遠的 【恵那市まきがね公園多目的広場特設遠的弓道場】
3位決定戦  (6射)  10月07日
   
千葉 34 17 栃木
小山 12点    9点 福田
小林 12点    3点 手塚
小椋 10点    5点 藤田
            


◆少年男子  遠的 【恵那市まきがね公園多目的広場特設遠的弓道場】
準決勝  (12射)  10月07日
  敗者は3位決定戦へ
富山 86 76 栃木
川渕 22点   20点 福田
橋森 35点   24点 手塚
29点   32点 藤田
            


◆少年男子  遠的 【恵那市まきがね公園多目的広場特設遠的弓道場】
準決勝  (12射)  10月07日
  敗者は3位決定戦へ
高知 82 64 千葉
小笠原 31点   23点 小山
山下 22点   24点 小林
和田 29点   17点 小椋
            


◆少年男子  遠的 【恵那市まきがね公園多目的広場特設遠的弓道場】
5〜8位決定戦  (6射)  10月07日
   
順位 県名 トータル得点 メンバー 得点  
5 鹿児島  43    
        
     高山 14  
     大嶺 16  
     13  
         
         
6 広島  38    
        
     森本 12  
     川瀬 12  
     枡本 14  
         
         
7 静岡  32    
        
     戸塚 19  
     白井  3  
     山口 10  
         
         
8 熊本  30    
        
     廣瀬 16  
     山下  7  
     田中  7  
         
         
            


◆少年男子  遠的 【恵那市まきがね公園多目的広場特設遠的弓道場】
決勝トーナメント1回戦  (12射)  10月07日
  敗者は5〜8位決定戦へ
富山 89 55 熊本
川渕 29点   17点 廣瀬
橋森 27点   19点 山下
33点   19点 田中
            


◆少年男子  遠的 【恵那市まきがね公園多目的広場特設遠的弓道場】
決勝トーナメント1回戦  (12射)  10月07日
  敗者は5〜8位決定戦へ
栃木 68 51 静岡
福田 22点   23点 戸塚
手塚 24点    7点 白井
藤田 22点   21点 山口
            


◆少年男子  遠的 【恵那市まきがね公園多目的広場特設遠的弓道場】
決勝トーナメント1回戦  (12射)  10月07日
  敗者は5〜8位決定戦へ
千葉 77 75 広島
小山 24点   37点 森本
小林 29点   21点 川瀬
小椋 24点   17点 枡本
            


◆少年男子  遠的 【恵那市まきがね公園多目的広場特設遠的弓道場】
決勝トーナメント1回戦  (12射)  10月07日
  敗者は5〜8位決定戦へ
高知 79 68 鹿児島
小笠原 36点   31点 高山
山下 19点   15点 大嶺
和田 24点   22点
            


◆少年男子  遠的 【恵那市まきがね公園多目的広場特設遠的弓道場】
予選  (24射)  10月07日
   
順位 県名 トータル得点 メンバー 得点    
1 富山 161     決勝トーナメントへ
          
     川渕 47    
     橋森 51    
     63    
           
           
2 鹿児島 153     決勝トーナメントへ
          
     高山 53    
     大嶺 41    
     59    
           
           
3 静岡 151     決勝トーナメントへ
          
     戸塚 65    
     白井 34    
     山口 52    
           
           
4 広島 148     決勝トーナメントへ
          
     森本 54    
     川瀬 52    
     枡本 42    
           
           
5 千葉 140     決勝トーナメントへ
          
     小山 51    
     小林 35    
     小椋 54    
           
           
6 熊本 124     決勝トーナメントへ
          
     廣瀬 55    
     山下 30    
     田中 39    
           
           
7 栃木 124     決勝トーナメントへ
          
     福田 44    
     手塚 40    
     藤田 40    
           
           
8 高知 122     決勝トーナメントへ
          
     小笠原 38    
     山下 49    
     和田 35    
           
           
9 宮崎 118      
          
     新森 33    
     渡部 44    
     橋倉 41    
           
           
10 青森 115      
          
     新岡 52    
     長岡 25    
     木村 38    
           
           
11 滋賀 111      
          
     西脇 25    
     島田 45    
     下司 41    
           
           
12 東京 110      
          
     片柳 29    
     牧野 38    
     山田 43    
           
           
13 香川 107      
          
     松家 49    
     中村 42    
     16    
           
           
14 島根 101      
          
     本田 32    
     福田 30    
     小島 39    
           
           
15 岐阜 101      
          
     品川 43    
     鈴木 17    
     41    
           
           
16 新潟  93      
          
     上村 51    
     大嶋 15    
     山本 27    
           
           
17 大阪  86      
          
     五代 18    
     川西 28    
     久禮 40    
           
           
18 宮城  82      
          
     中鉢 30    
     菊田 43    
     門脇  9    
           
           
19 北海道  66      
          
     船戸 27    
     熊上 12    
     小田 27    
           
           
           (同得点異順位は的中数による)