第67回国民体育大会

競技結果一覧  【弓道】


◆少年女子  近的 【恵那市まきがね公園体育館特設近的弓道場】
決勝  (12射)  10月08日
   
高知 11 9 奈良
西森  4中    4中 中西
奥村  4中    3中 南方
山本  3中    2中 高松
           (高知は初優勝)


◆少年女子  近的 【恵那市まきがね公園体育館特設近的弓道場】
3位決定戦  (6射)  10月08日
   
鳥取 5 4 北海道
小原  2中    2中 猪早
米原  1中    0中 井上
寺地  2中    2中 大泉
            


◆少年女子  近的 【恵那市まきがね公園体育館特設近的弓道場】
準決勝  (12射)  10月08日
  敗者は3位決定戦へ
高知 9 7 北海道
西森  3中    4中 猪早
奥村  3中    2中 井上
山本  3中    1中 大泉
            


◆少年女子  近的 【恵那市まきがね公園体育館特設近的弓道場】
準決勝  (12射)  10月08日
  敗者は3位決定戦へ
奈良 12 9 鳥取
中西  4中    3中 小原
南方  4中    3中 米原
高松  4中    3中 寺地
            


◆少年女子  近的 【恵那市まきがね公園体育館特設近的弓道場】
5〜8位決定戦  (6射)  10月08日
   
順位 県名 トータル的中数 メンバー 的中数  
5 熊本   5    
        
     野添  2  
     吉田  2  
     平井  1  
6 岩手   4    
        
     姉帯  2  
     平賀  2  
     細川  0  
7 長野   2    
        
      1  
     金子  0  
     畑田  1  
8 栃木   2    
        
     木村  1  
     小太刀  0  
     小杉  1  
           (7、8位は競射による)


◆少年女子  近的 【恵那市まきがね公園体育館特設近的弓道場】
決勝トーナメント1回戦  (12射)  10月08日
  敗者は5〜8位決定戦へ
高知 6 6 長野
西森  2中    0中
奥村  2中    3中 金子
山本  2中    3中 畑田
  3 競射 1  
            


◆少年女子  近的 【恵那市まきがね公園体育館特設近的弓道場】
決勝トーナメント1回戦  (12射)  10月08日
  敗者は5〜8位決定戦へ
北海道 7 6 岩手
猪早  3中    3中 姉帯
井上  2中    3中 平賀
大泉  2中    0中 細川
            


◆少年女子  近的 【恵那市まきがね公園体育館特設近的弓道場】
決勝トーナメント1回戦  (12射)  10月08日
  敗者は5〜8位決定戦へ
鳥取 12 8 栃木
小原  4中    2中 木村
米原  4中    2中 小太刀
寺地  4中    4中 小杉
            


◆少年女子  近的 【恵那市まきがね公園体育館特設近的弓道場】
決勝トーナメント1回戦  (12射)  10月08日
  敗者は5〜8位決定戦へ
奈良 10 8 熊本
中西  3中    3中 野添
南方  3中    2中 吉田
高松  4中    3中 平井
            


◆少年女子  近的 【恵那市まきがね公園体育館特設近的弓道場】
予選  (24射)  10月06日
   
順位 県名 トータル的中数 メンバー 的中数    
1 熊本  22     決勝トーナメントへ
          
     野添  8    
     吉田  7    
     平井  7    
2 栃木  20     決勝トーナメントへ
          
     木村  6    
     小太刀  7    
     小杉  7    
2 高知  20     決勝トーナメントへ
          
     西森  7    
     奥村  7    
     山本  6    
4 奈良  19     決勝トーナメントへ
          
     中西  8    
     南方  5    
     高松  6    
4 鳥取  19     決勝トーナメントへ
          
     小原  7    
     米原  4    
     寺地  8    
6 北海道  18     決勝トーナメントへ
          
     猪早  8    
     井上  7    
     大泉  3    
6 岩手  18     決勝トーナメントへ
          
     姉帯  7    
     平賀  6    
     細川  5    
8 長野  17     決勝トーナメントへ
          
      7    
     金子  5    
     畑田  5    
8 愛知  17      
          
     小池  4    
     宮下  8    
     槙野  5    
8 和歌山  17      
          
     浜中  8    
      5    
     坂本  4    
11 岐阜  16      
          
     森川  6    
     安藤  4    
     高橋  6    
12 福井  15      
          
      6    
     田邊  3    
     藤田  6    
12 岡山  15      
          
     人見  7    
     西中  4    
     竹内  4    
14 山梨  14      
          
     宮下  5    
     望月  6    
     加藤  3    
15 徳島  13      
          
     伊月  3    
     八島  2    
      8    
16 東京  12      
          
     光明  5    
     戸部  4    
     古崎  3    
16 鹿児島  12      
          
     片村  6    
     山口  4    
     渡口  2    
18 青森   9      
          
     東浦  4    
     田中  2    
     竹谷  3    
18 長崎   9      
          
      0    
     井手  5    
     太田  4    
           (競射により長野が決勝トーナメント進出)