第67回国民体育大会

競技結果一覧  【弓道】


◆少年女子  遠的 【恵那市まきがね公園多目的広場特設遠的弓道場】
決勝  (12射)  10月07日
   
高知 58 40 栃木
西森 21点   14点 木村
奥村 21点   14点 小太刀
山本 16点   12点 小杉
           (高知は初優勝)


◆少年女子  遠的 【恵那市まきがね公園多目的広場特設遠的弓道場】
3位決定戦  (6射)  10月07日
   
熊本 33 21 東京
野添  7点    6点 光明
吉田 10点    3点 戸部
平井 16点   12点 古崎
            


◆少年女子  遠的 【恵那市まきがね公園多目的広場特設遠的弓道場】
準決勝  (12射)  10月07日
  敗者は3位決定戦へ
栃木 75 54 熊本
木村 13点   30点 野添
小太刀 30点   14点 吉田
小杉 32点   10点 平井
            


◆少年女子  遠的 【恵那市まきがね公園多目的広場特設遠的弓道場】
準決勝  (12射)  10月07日
  敗者は3位決定戦へ
高知 55 45 東京
西森 16点   19点 光明
奥村 15点    9点 戸部
山本 24点   17点 古崎
            


◆少年女子  遠的 【恵那市まきがね公園多目的広場特設遠的弓道場】
5〜8位決定戦  (6射)  10月07日
   
順位 県名 トータル得点 メンバー 得点  
5 奈良  33    
        
     中西  7  
     南方 14  
     高松 12  
         
         
6 和歌山  28    
        
     浜中 12  
      0  
     坂本 16  
         
         
7 岡山  26    
        
     人見  5  
     西中 12  
     竹内  9  
         
         
8 愛知  23    
        
     小池  5  
     宮下 18  
     槙野  0  
         
         
            


◆少年女子  遠的 【恵那市まきがね公園多目的広場特設遠的弓道場】
決勝トーナメント1回戦  (12射)  10月07日
  敗者は5〜8位決定戦へ
熊本 73 49 奈良
野添 17点   19点 中西
吉田 36点   16点 南方
平井 20点   14点 高松
            


◆少年女子  遠的 【恵那市まきがね公園多目的広場特設遠的弓道場】
決勝トーナメント1回戦  (12射)  10月07日
  敗者は5〜8位決定戦へ
栃木 71 67 岡山
木村 15点   24点 人見
小太刀 26点   24点 西中
小杉 30点   19点 竹内
            


◆少年女子  遠的 【恵那市まきがね公園多目的広場特設遠的弓道場】
決勝トーナメント1回戦  (12射)  10月07日
  敗者は5〜8位決定戦へ
東京 41 40 愛知
光明 13点   17点 小池
戸部 16点   23点 宮下
古崎 12点    0点 槙野
            


◆少年女子  遠的 【恵那市まきがね公園多目的広場特設遠的弓道場】
決勝トーナメント1回戦  (12射)  10月07日
  敗者は5〜8位決定戦へ
高知 62 55 和歌山
西森 21点   19点 浜中
奥村 17点   10点
山本 24点   26点 坂本
            


◆少年女子  遠的 【恵那市まきがね公園多目的広場特設遠的弓道場】
予選  (24射)  10月07日
   
順位 県名 トータル得点 メンバー 得点    
1 栃木 150     決勝トーナメントへ
          
     木村 48    
     小太刀 54    
     小杉 48    
           
           
2 熊本 137     決勝トーナメントへ
          
     野添 28    
     吉田 50    
     平井 59    
           
           
3 奈良 129     決勝トーナメントへ
          
     中西 49    
     南方 50    
     高松 30    
           
           
4 高知 124     決勝トーナメントへ
          
     西森 55    
     奥村 19    
     山本 50    
           
           
5 東京 122     決勝トーナメントへ
          
     光明 45    
     戸部 38    
     古崎 39    
           
           
6 岡山 120     決勝トーナメントへ
          
     人見 37    
     西中 20    
     竹内 63    
           
           
7 和歌山 120     決勝トーナメントへ
          
     浜中 49    
     13    
     坂本 58    
           
           
8 愛知 118     決勝トーナメントへ
          
     小池 37    
     宮下 43    
     槙野 38    
           
           
9 徳島 118      
          
     伊月 48    
     八島 37    
     33    
           
           
10 鳥取 117      
          
     小原 32    
     米原 35    
     寺地 50    
           
           
11 鹿児島 112      
          
     片村 16    
     山口 36    
     渡口 60    
           
           
12 北海道 110      
          
     猪早 39    
     井上 40    
     大泉 31    
           
           
13 山梨 104      
          
     宮下 28    
     望月 40    
     加藤 36    
           
           
14 岐阜 100      
          
     森川 41    
     安藤 29    
     高橋 30    
           
           
15 福井  96      
          
     38    
     田邊 31    
     藤田 27    
           
           
16 長野  92      
          
     32    
     金子 24    
     畑田 36    
           
           
17 岩手  91      
          
     姉帯 38    
     平賀 27    
     細川 26    
           
           
18 長崎  89      
          
     20    
     井手 36    
     太田 33    
           
           
19 青森  55      
          
     東浦  5    
     田中 34    
     竹谷 16    
           
           
           (同得点異順位は的中数による)