第67回国民体育大会

競技結果一覧  【アーチェリー】


◆成年男子  団体 【中山公園陸上競技場】
決勝     10月04日
   
埼玉 215 213 広島
松井,喜多田,清水       菊地,大田,小林
           (埼玉は10年ぶり11度目の優勝)


◆成年男子  団体 【中山公園陸上競技場】
3位決定戦     10月04日
   
東京 217 214 愛知
山本,佐藤,小林       山本,福井,坂野
            


◆成年男子  団体 【中山公園陸上競技場】
準決勝     10月03日
  敗者は3位決定戦へ
埼玉 213 205 愛知
松井,喜多田,清水       山本,福井,坂野
            


◆成年男子  団体 【中山公園陸上競技場】
準決勝     10月03日
  敗者は3位決定戦へ
広島 216 215 東京
菊地,大田,小林       山本,佐藤,小林
            


◆成年男子  団体 【中山公園陸上競技場】
準々決勝     10月03日
   
埼玉 216 207 和歌山
松井,喜多田,清水       土井,向井,那須
           (和歌山は準々決勝の成績により7位が確定)


◆成年男子  団体 【中山公園陸上競技場】
準々決勝     10月03日
   
愛知 207 202 香川
山本,福井,坂野       岡田,廣瀬,西山
           (香川は準々決勝の成績により8位が確定)


◆成年男子  団体 【中山公園陸上競技場】
準々決勝     10月03日
   
東京 213 210 大分
山本,佐藤,小林       天野,佐藤,金子
           (大分は準々決勝の成績により5位が確定)


◆成年男子  団体 【中山公園陸上競技場】
準々決勝     10月03日
   
広島 211 210 神奈川
菊地,大田,小林       山中,小西,田畑
           (神奈川は準々決勝の成績により5位が確定)


◆成年男子  団体 【中山公園陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月03日
   
埼玉 215 211 宮城
松井,喜多田,清水       菊田,駒板,山田
            


◆成年男子  団体 【中山公園陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月03日
   
和歌山 212 207 岐阜
土井,向井,那須       本間,佐々木,酒井
            


◆成年男子  団体 【中山公園陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月03日
   
愛知 214 210 佐賀
山本,福井,坂野       吉永,山田,前野
            


◆成年男子  団体 【中山公園陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月03日
   
香川 213 202 大阪
岡田,廣瀬,西山       守屋,松木平,枡野
            


◆成年男子  団体 【中山公園陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月03日
   
東京 220 196 長崎
山本,佐藤,小林       前田,西村,高谷
            


◆成年男子  団体 【中山公園陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月03日
   
大分 212 209 北海道
天野,佐藤,金子       高橋,蓬田,岸塚
            


◆成年男子  団体 【中山公園陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月03日
   
神奈川 210 207 滋賀
山中,小西,田畑       音無,今井,杉本
            


◆成年男子  団体 【中山公園陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月03日
   
広島 216 202 山口
菊地,大田,小林       末田,妹尾,三宅
            


◆成年男子  団体 【中山公園陸上競技場】
予選     10月02日
   
順位 県名 合計得点 メンバー 個人得点    
1 埼玉 1939     決勝トーナメントへ
          
     松井  658    
     喜多田  636    
     清水  645    
2 広島 1932     決勝トーナメントへ
          
     菊地  640    
     大田  641    
     小林  651    
3 東京 1932     決勝トーナメントへ
          
     山本  661    
     佐藤  647    
     小林  624    
4 大阪 1926     決勝トーナメントへ
          
     守屋  654    
     松木平  635    
     枡野  637    
5 愛知 1923     決勝トーナメントへ
          
     山本  644    
     福井  626    
     坂野  653    
6 大分 1914     決勝トーナメントへ
          
     天野  658    
     佐藤  637    
     金子  619    
7 滋賀 1912     決勝トーナメントへ
          
     音無  637    
     今井  654    
     杉本  621    
8 岐阜 1900     決勝トーナメントへ
          
     本間  623    
     佐々木  650    
     酒井  627    
9 和歌山 1897     決勝トーナメントへ
          
     土井  644    
     向井  631    
     那須  622    
10 神奈川 1894     決勝トーナメントへ
          
     山中  647    
     小西  575    
     田畑  672    
11 北海道 1893     決勝トーナメントへ
          
     高橋  624    
     蓬田  647    
     岸塚  622    
12 佐賀 1886     決勝トーナメントへ
          
     吉永  654    
     山田  612    
     前野  620    
13 香川 1863     決勝トーナメントへ
          
     岡田  647    
     廣瀬  623    
     西山  593    
14 長崎 1853     決勝トーナメントへ
          
     前田  609    
     西村  638    
     高谷  606    
15 山口 1853     決勝トーナメントへ
          
     末田  626    
     妹尾  614    
     三宅  613    
16 宮城 1849     決勝トーナメントへ
          
     菊田  624    
     駒板  623    
     山田  602    
17 富山 1849      
          
     廣野  611    
     七澤  609    
     斎藤  629    
18 青森 1849      
          
     名久井  618    
     立崎  648    
     市川  583    
19 新潟 1841      
          
     高井  595    
     阿部  638    
     梨本  608    
20 茨城 1833      
          
     道川  589    
     小野寺  628    
     岩崎  616    
21 福岡 1828      
          
     今井  628    
     平田  600    
     川崎  600    
22 長野 1809      
          
     宮原  651    
     齊藤  598    
     井原  560    
23 岩手 1800      
          
     和田  604    
     丹野  600    
     福眞  596    
24 愛媛 1649      
          
      523    
     森田  541    
     伊藤  585    
           (同記録異順位は10点のヒット数による。16〜18位はシュートオフによる)