第67回国民体育大会

競技結果一覧  【アーチェリー】


◆成年女子  団体 【中山公園陸上競技場】
決勝     10月04日
   
大分 216 211 長崎
松下,加藤,佐藤       早川,大久保,永峰
           (大分は初優勝)


◆成年女子  団体 【中山公園陸上競技場】
3位決定戦     10月04日
   
岐阜 205 203 香川
長岡,西村,奥山       西野,吉峰,白川
            


◆成年女子  団体 【中山公園陸上競技場】
準決勝     10月03日
  敗者は3位決定戦へ
長崎 215 208 香川
早川,大久保,永峰       西野,吉峰,白川
            


◆成年女子  団体 【中山公園陸上競技場】
準決勝     10月03日
  敗者は3位決定戦へ
大分 207 200 岐阜
松下,加藤,佐藤       長岡,西村,奥山
            


◆成年女子  団体 【中山公園陸上競技場】
準々決勝     10月03日
   
長崎 221 204 広島
早川,大久保,永峰       石田,圖師,小玉
           (長崎は五輪マッチ24射で221点の日本タイ、大会新)(広島は準々決勝の成績により6位が確定)


◆成年女子  団体 【中山公園陸上競技場】
準々決勝     10月03日
   
香川 193 187 群馬
西野,吉峰,白川       深澤,佐藤,片岡
           (群馬は準々決勝の成績により8位が確定)


◆成年女子  団体 【中山公園陸上競技場】
準々決勝     10月03日
   
岐阜 205 204 愛知
長岡,西村,奥山       平,新海,蟹江
           (愛知は準々決勝の成績により6位が確定)


◆成年女子  団体 【中山公園陸上競技場】
準々決勝     10月03日
   
大分 212 207 京都
松下,加藤,佐藤       林,長村,井戸本
           (京都は準々決勝の成績により5位が確定)


◆成年女子  団体 【中山公園陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月03日
   
長崎 209 169 山口
早川,大久保,永峰       木下,岡本,岡村
            


◆成年女子  団体 【中山公園陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月03日
   
広島 200 200 鳥取
石田,圖師,小玉       川中,和田,陶山
           (シュートオフによる)


◆成年女子  団体 【中山公園陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月03日
   
香川 200 196 青森
西野,吉峰,白川       斎藤,飯田,柏崎
            


◆成年女子  団体 【中山公園陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月03日
   
群馬 193 193 神奈川
深澤,佐藤,片岡       下村,椎谷,早川
           (シュートオフによる)


◆成年女子  団体 【中山公園陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月03日
   
岐阜 183 167 山梨
長岡,西村,奥山       鬼山,八巻,相川
            


◆成年女子  団体 【中山公園陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月03日
   
愛知 192 180 東京
平,新海,蟹江       桜沢,斉藤,谷田部
            


◆成年女子  団体 【中山公園陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月03日
   
京都 189 177 滋賀
林,長村,井戸本       井上,久保,南
            


◆成年女子  団体 【中山公園陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月03日
   
大分 209 197 北海道
松下,加藤,佐藤       田中,澤出,安田
            


◆成年女子  団体 【中山公園陸上競技場】
予選     10月02日
   
順位 県名 合計得点 メンバー 個人得点    
1 長崎 1895     決勝トーナメントへ
   大会新      
     早川  649    
     大久保  615    
     永峰  631    
2 大分 1891     決勝トーナメントへ
   大会新      
     松下  618    
     加藤  638    
     佐藤  635    
3 岐阜 1878     決勝トーナメントへ
   大会新      
     長岡  634    
     西村  630    
     奥山  614    
4 神奈川 1856     決勝トーナメントへ
   大会新      
     下村  609    
     椎谷  644    
     早川  603    
5 青森 1847     決勝トーナメントへ
          
     斎藤  615    
     飯田  611    
     柏崎  621    
6 愛知 1842     決勝トーナメントへ
          
      628    
     新海  586    
     蟹江  628    
7 京都 1834     決勝トーナメントへ
          
      627    
     長村  608    
     井戸本  599    
8 鳥取 1803     決勝トーナメントへ
          
     川中  640    
     和田  622    
     陶山  541    
9 広島 1802     決勝トーナメントへ
          
     石田  638    
     圖師  622    
     小玉  542    
10 滋賀 1797     決勝トーナメントへ
          
     井上  594    
     久保  590    
      613    
11 東京 1795     決勝トーナメントへ
          
     桜沢  599    
     斉藤  623    
     谷田部  573    
12 香川 1792     決勝トーナメントへ
          
     西野  625    
     吉峰  583    
     白川  584    
13 群馬 1784     決勝トーナメントへ
          
     深澤  613    
     佐藤  570    
     片岡  601    
14 山梨 1761     決勝トーナメントへ
          
     鬼山  620    
     八巻  588    
     相川  553    
15 北海道 1759     決勝トーナメントへ
          
     田中  596    
     澤出  603    
     安田  560    
16 山口 1749     決勝トーナメントへ
          
     木下  609    
     岡本  579    
     岡村  561    
17 石川 1747      
          
     野村  622    
     駒寄  574    
     山首  551    
18 山形 1735      
          
     石名坂  576    
     布施  546    
     中村  613    
19 佐賀 1713      
          
     小部  588    
     東川  562    
     大舘  563    
20 宮城 1698      
          
     奈良岡  540    
     半沢  575    
     菅原  583    
21 和歌山 1697      
          
     大嶋  590    
     三垣  515    
     張間  592    
22 福岡 1687      
          
     小牧  580    
     原野  593    
     上村  514    
23 富山 1671      
          
     田多  539    
     中島  563    
     寺田  569    
24 愛媛 1376      
          
     國貞  413    
     山岡  502    
     江上  461