第67回国民体育大会

競技結果一覧  【アーチェリー】


◆少年男子  団体 【中山公園陸上競技場】
決勝     10月04日
   
和歌山 211 204 青森
津田,栗田,山田       三浦,舘山,千葉
           (和歌山は初優勝)


◆少年男子  団体 【中山公園陸上競技場】
3位決定戦     10月04日
   
大阪 202 189 東京
住友,岡田,杉尾       遠藤(優),遠藤(良),窪田
            


◆少年男子  団体 【中山公園陸上競技場】
準決勝     10月03日
  敗者は3位決定戦へ
和歌山 200 199 東京
津田,栗田,山田       遠藤(優),遠藤(良),窪田
            


◆少年男子  団体 【中山公園陸上競技場】
準決勝     10月03日
  敗者は3位決定戦へ
青森 205 196 大阪
三浦,舘山,千葉       住友,岡田,杉尾
            


◆少年男子  団体 【中山公園陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月03日
   
東京 211 203 愛知
遠藤(優),遠藤(良),窪田       不破,野村,水野
           (愛知は決勝トーナメント1回戦の成績により6位が確定)


◆少年男子  団体 【中山公園陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月03日
   
和歌山 207 204 神奈川
津田,栗田,山田       大井,大貫,高橋
           (神奈川は決勝トーナメント1回戦の成績により5位が確定)


◆少年男子  団体 【中山公園陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月03日
   
青森 199 185 長崎
三浦,舘山,千葉       宮崎,竹内,朽原
           (長崎は決勝トーナメント1回戦の成績により8位が確定)


◆少年男子  団体 【中山公園陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月03日
   
大阪 198 193 広島
住友,岡田,杉尾       山本,川口,河田
           (広島は決勝トーナメント1回戦の成績により7位が確定)


◆少年男子  団体 【中山公園陸上競技場】
予選     10月02日
   
順位 県名 合計得点 メンバー 個人得点    
1 愛知 1880     決勝トーナメントへ
          
     不破  626    
     野村  616    
     水野  638    
2 広島 1878     決勝トーナメントへ
          
     山本  609    
     川口  614    
     河田  655    
3 青森 1877     決勝トーナメントへ
          
     三浦  622    
     舘山  637    
     千葉  618    
4 神奈川 1869     決勝トーナメントへ
          
     大井  627    
     大貫  627    
     高橋  615    
5 和歌山 1854     決勝トーナメントへ
          
     津田  643    
     栗田  598    
     山田  613    
6 長崎 1831     決勝トーナメントへ
          
     宮崎  599    
     竹内  628    
     朽原  604    
7 大阪 1816     決勝トーナメントへ
          
     住友  614    
     岡田  590    
     杉尾  612    
8 東京 1812     決勝トーナメントへ
          
     遠藤(優)  612    
     遠藤(良)  570    
     窪田  630    
9 岐阜 1804      
          
     若山  632    
     衣斐  574    
     高橋  598    
10 北海道 1768      
          
     山内  598    
     中川  572    
     田村  598    
11 富山 1745      
          
     長島  602    
     佐藤  549    
     大西  594    
12 福島 1734      
          
     先崎  575    
     田村  593    
     小野  566    
13 熊本 1710      
          
     橋口  603    
     上原  546    
     田口  561    
14 香川 1612      
          
     六車  588    
     守谷  518    
     黒川  506