第67回国民体育大会

競技結果一覧  【アーチェリー】


◆少年女子  団体 【中山公園陸上競技場】
決勝     10月04日
   
静岡 189 186 滋賀
杉本,鳥居,伊藤       吉田,服部,西野
           (静岡は21年ぶり3度目の優勝)


◆少年女子  団体 【中山公園陸上競技場】
3位決定戦     10月04日
   
広島 205 177 岐阜
坪田,松本,樽本       長瀬,倉坪,狐塚
            


◆少年女子  団体 【中山公園陸上競技場】
準決勝     10月03日
  敗者は3位決定戦へ
滋賀 198 185 岐阜
吉田,服部,西野       長瀬,倉坪,狐塚
            


◆少年女子  団体 【中山公園陸上競技場】
準決勝     10月03日
  敗者は3位決定戦へ
静岡 194 190 広島
杉本,鳥居,伊藤       坪田,松本,樽本
            


◆少年女子  団体 【中山公園陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月03日
   
滋賀 191 184 長崎
吉田,服部,西野       久原,横落,濱田
           (長崎は決勝トーナメント1回戦の成績により6位が確定)


◆少年女子  団体 【中山公園陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月03日
   
岐阜 191 173 福岡
長瀬,倉坪,狐塚       濱田,立橋,小林
           (福岡は決勝トーナメント1回戦の成績により7位が確定)


◆少年女子  団体 【中山公園陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月03日
   
広島 192 173 山梨
坪田,松本,樽本       永田,菊池,小野
           (山梨は決勝トーナメント1回戦の成績により7位が確定)


◆少年女子  団体 【中山公園陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月03日
   
静岡 194 186 和歌山
杉本,鳥居,伊藤       秋月,北村,古田
           (和歌山は決勝トーナメント1回戦の成績により5位が確定)


◆少年女子  団体 【中山公園陸上競技場】
予選     10月02日
   
順位 県名 合計得点 メンバー 個人得点    
1 滋賀 1766     決勝トーナメントへ
          
     吉田  557    
     服部  591    
     西野  618    
2 静岡 1764     決勝トーナメントへ
          
     杉本  612    
     鳥居  571    
     伊藤  581    
3 広島 1736     決勝トーナメントへ
          
     坪田  584    
     松本  598    
     樽本  554    
4 岐阜 1724     決勝トーナメントへ
          
     長瀬  584    
     倉坪  545    
     狐塚  595    
5 福岡 1723     決勝トーナメントへ
          
     濱田  579    
     立橋  574    
     小林  570    
6 山梨 1705     決勝トーナメントへ
          
     永田  558    
     菊池  584    
     小野  563    
7 和歌山 1683     決勝トーナメントへ
          
     秋月  542    
     北村  578    
     古田  563    
8 長崎 1665     決勝トーナメントへ
          
     久原  587    
     横落  508    
     濱田  570    
9 神奈川 1653      
          
     長網  554    
     矢内  537    
      562    
10 山形 1636      
          
     鶴巻  576    
     阿部  539    
     日下部  521    
11 北海道 1625      
          
     波佐尾  542    
     岩井  572    
     櫻庭  511    
12 岩手 1619      
          
     岩渕  549    
     福田  578    
     阿部  492    
13 香川 1566      
          
     藤井  535    
     堀田  526    
     鈴木  505    
14 長野 1445      
          
     橘田  500    
     小澤  479    
     吉田  466