第67回国民体育大会

競技結果一覧  【空手道】


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
決勝     10月06日
   
本間  絵美子 4 2 宮本  優
岐阜       福岡
西濃運輸       優希
            


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
3位決定戦     10月06日
   
小林  実希 8 0 大野  ひかる
東京       大分
帝京大職       同大
            


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
準決勝     10月06日
  敗者は3位決定戦へ
本間  絵美子 4 1 小林  実希
岐阜       東京
西濃運輸       帝京大職
            


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
準決勝     10月06日
  敗者は3位決定戦へ
宮本  優 4 0 大野  ひかる
福岡       大分
優希       同大
            


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
4回戦     10月06日
   
小林  実希 3 0 柴山  恵理香
東京       千葉
帝京大職       ゆうちょ銀行
            


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
4回戦     10月06日
   
本間  絵美子 7 3 福場  久美子
岐阜       広島
西濃運輸       日体大大学院
            


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
4回戦     10月06日
   
大野  ひかる 3 0 赤井  希
大分       静岡
同大       日本郵政
            


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
4回戦     10月06日
   
宮本  優 3 0 永島  亜純
福岡       宮崎
優希       近大
            


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
3回戦     10月06日
   
柴山  恵理香 5 3 門屋  安里奈
千葉       山梨
ゆうちょ銀行       近大
            


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
3回戦     10月06日
   
小林  実希 8 0 成田  泰菜
東京       山形
帝京大職       山形大
            


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
3回戦     10月06日
   
福場  久美子 3 0 渡部  友華
広島       大阪
日体大大学院       近大
            


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
3回戦     10月06日
   
本間  絵美子 5 0 伊藤  美咲
岐阜       京都
西濃運輸       京産大
            


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
3回戦     10月06日
   
赤井  希 4 0 牛膓  紗耶加
静岡       新潟
日本郵政       アップルスポーツカレッジ
            


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
3回戦     10月06日
   
大野  ひかる 1 1 中島  陽夏
大分       鹿児島
同大       近大
再試合勝ち
            


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
3回戦     10月06日
   
永島  亜純 7 2 前嶋  小百合
宮崎       茨城
近大       上北沢小新BOP
            


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
3回戦     10月06日
   
宮本  優 2 1 中村  しおり
福岡       岡山
優希       京産大
            


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
2回戦     10月06日
   
門屋  安里奈 2 1 吉安  珠貴
山梨       長崎
近大       長崎国際大
            


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
2回戦     10月06日
   
柴山  恵理香 9 1 横山  未香
千葉       石川
ゆうちょ銀行       正直屋
            


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
2回戦     10月06日
   
小林  実希 8 0 坂本  麻代
東京       群馬
帝京大職       高崎商大
            


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
2回戦     10月06日
   
成田  泰菜 6 2 村上  千佳
山形       愛媛
山形大       日体大
            


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
2回戦     10月06日
   
福場  久美子 9 1 宮野  真理華
広島       富山
日体大大学院       国学院大
            


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
2回戦     10月06日
   
渡部  友華 3 1 永渕  萌
大阪       兵庫
近大       近大
            


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
2回戦     10月06日
   
本間  絵美子 6 0 矢野  朱美
岐阜       熊本
西濃運輸       立大
            


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
2回戦     10月06日
   
伊藤  美咲 7 0 高谷  郁子
京都       青森
京産大       かわでん
            


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
2回戦     10月06日
   
赤井  希 3 0 三浦  彩
静岡       秋田
日本郵政       聖園学園短大
            


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
2回戦     10月06日
   
牛膓  紗耶加 8 0 中原  愛梨
新潟       徳島
アップルスポーツカレッジ       天理大
           (牛膓は中原の反則による8ポイント勝ち)


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
2回戦     10月06日
   
中島  陽夏 6 0 森  友里恵
鹿児島       愛知
近大       立大
            


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
2回戦     10月06日
   
大野  ひかる 0 0 大山  優衣
大分       北海道
同大       萌空会
再試合判定勝ち
            


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
2回戦     10月06日
   
前嶋  小百合 6 0 岩佐  希
茨城       鳥取
上北沢小新BOP       堀田石油夜見
            


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
2回戦     10月06日
   
永島  亜純 8 0 佐々木  里紗
宮崎       高知
近大       立命大
            


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
2回戦     10月06日
   
中村  しおり 3 0 小池  詩織
岡山       長野
京産大       白水修養会
            


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
2回戦     10月06日
   
宮本  優 4 1 辻  恵子
福岡       沖縄
優希       長崎国際大
            


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
1回戦     10月06日
   
吉安  珠貴 8 5 小野  愛香
長崎       山口
長崎国際大       武庫川女大
            


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
1回戦     10月06日
   
柴山  恵理香 2 1 佐々木  楓
千葉       岩手
ゆうちょ銀行       ワイ・デー・ケーメカトロニクス
            


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
1回戦     10月06日
   
小林  実希 1 0 辻村  梓
東京       香川
帝京大職       安城養護学校教
            


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
1回戦     10月06日
   
成田  泰菜 5 0 江藤  由真
山形       佐賀
山形大       タカスギ
            


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
1回戦     10月06日
   
福場  久美子 3 0 中川  葵
広島       滋賀
日体大大学院       仏教大
            


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
1回戦     10月06日
   
永渕  萌 3 0 藤原  綾乃
兵庫       埼玉
近大       東洋大
            


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
1回戦     10月06日
   
矢野  朱美 8 0 松下  菜緒
熊本       神奈川
立大       日大
            


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
1回戦     10月06日
   
伊藤  美咲 2 1 武川  樹吏
京都       宮城
京産大       駒大
            


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
1回戦     10月06日
   
三浦  彩 5 3 山本  夏紀
秋田       福井
聖園学園短大       近大
            


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
1回戦     10月06日
   
中島  陽夏 8 0 伊藤  未久
鹿児島       三重
近大       山田商会
            


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
1回戦     10月06日
   
大山  優衣 3 1 相澤  里栄
北海道       栃木
萌空会       山梨学院大
            


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
1回戦     10月06日
   
岩佐  希 9 5 才村  梓
鳥取       奈良
堀田石油夜見       天理大
            


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
1回戦     10月06日
   
永島  亜純 8 0 有田  沙月
宮崎       福島
近大       北翔大
            


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
1回戦     10月06日
   
小池  詩織 7 1 水谷  明里
長野       和歌山
白水修養会       関大
            


◆成年女子  組手個人 【多治見市総合体育館】
1回戦     10月06日
   
辻  恵子 3 0 高鳥  幸葉
沖縄       島根
長崎国際大       島根大