10月7日

陸上競技
成年男子
400m 予選   
800m 決勝   
10000m競歩 決勝   
成年女子
400m 予選   
800m 決勝   
棒高跳 決勝   
三段跳 決勝   
少年男子A
400m 予選 準決勝  
5000m 決勝   
やり投 決勝   
少年男子B
110mハードル 予選 決勝  
少年男子共通
走高跳 決勝   
少年女子A
400m 予選   
少年女子B
100mハードル 予選 準決勝 決勝
少年女子共通
やり投 決勝   
成年少年男子共通
4×100mリレー 予選   
成年少年女子共通
4×100mリレー 予選   

ボート
成年男子
舵手つきフォア 準決勝
ダブルスカル 準決勝
シングルスカル 準決勝
成年女子
舵手つきクォドルプル 準決勝
ダブルスカル 準決勝
シングルスカル 準決勝
少年男子
舵手つきクォドルプル 準決勝
ダブルスカル 準決勝
シングルスカル 準決勝
少年女子
舵手つきクォドルプル 準決勝
ダブルスカル 準決勝
シングルスカル 準決勝

ボクシング
成年男子
ライトフライ級 準決勝
フライ級 準決勝
バンタム級 準決勝
ライト級 準決勝
ライトウェルター級 準決勝
ウェルター級 準決勝
ミドル級 準決勝
少年男子
ライトフライ級 準決勝
フライ級 準決勝
バンタム級 準決勝
ライト級 準決勝
ライトウェルター級 準決勝
ウェルター級 準決勝
ミドル級 準決勝

バレーボール
成年男子
     同 5、7位決定戦 準決勝  
成年女子
     同 5、7位決定戦 準決勝  
少年男子
     同 準々決勝 5、7位決定戦 準決勝
少年女子
     同 準々決勝 5、7位決定戦 準決勝

体操(競技)
成年男子
団体総合 決勝
成年女子
団体総合 決勝

セーリング
成年女子
セーリングスピリッツ級 最終成績
シーホッパー級スモールリグ 最終成績
少年女子
セーリングスピリッツ級 最終成績
シーホッパー級スモールリグ 最終成績

ウエイトリフティング
成年男子
69kg級スナッチ 決勝
69kg級クリーン&ジャーク 決勝
69kg級トータル 決勝
77kg級スナッチ 決勝
77kg級クリーン&ジャーク 決勝
77kg級トータル 決勝
85kg級スナッチ 決勝
85kg級クリーン&ジャーク 決勝
85kg級トータル 決勝
少年男子
69kg級スナッチ 決勝
69kg級クリーン&ジャーク 決勝
69kg級トータル 決勝
77kg級スナッチ 決勝
77kg級クリーン&ジャーク 決勝
77kg級トータル 決勝
85kg級スナッチ 決勝
85kg級クリーン&ジャーク 決勝
85kg級トータル 決勝

ハンドボール
成年男子
     同 準決勝
成年女子
     同 準々決勝
少年男子
     同 準々決勝
少年女子
     同 準決勝

自転車
成年男子
個人ロード・レース 決勝(149.1km)
少年男子
個人ロード・レース 決勝(106.5km)

フェンシング
成年男子
サーブル 1回戦第1プール 1回戦第2プール 1回戦第3プール 1回戦第4プール 1回戦第5プール 1回戦第6プール 1回戦第7プール
  1回戦第8プール 1回戦第9プール 1回戦第10プール 1回戦第11プール 1回戦第12プール 2回戦第1プール 2回戦第2プール
  2回戦第3プール 2回戦第4プール 2回戦第5プール 2回戦第6プール 2回戦第7プール 2回戦第8プール  
サーブル1回戦順位        
サーブル2回戦順位        
成年女子
フルーレ 準々決勝 5〜8位決定予備戦 7、8位決定戦 5、6位決定戦 準決勝 3位決定戦 決勝
エペ 1回戦第1プール 1回戦第2プール 1回戦第3プール 1回戦第4プール 1回戦第5プール 1回戦第6プール  
エペ1回戦順位        
少年男子
フルーレ 準々決勝 5〜8位決定予備戦 7、8位決定戦 5、6位決定戦 準決勝 3位決定戦 決勝

柔道
成年男子
     同 1回戦 2回戦   
少年男子
     同 準々決勝 準決勝 3位決定戦 決勝

ソフトボール
成年男子
     同 準々決勝
成年女子
     同 準々決勝
少年男子
     同 準々決勝
少年女子
     同 準々決勝

バドミントン
成年男子
     同 準々決勝 準決勝
成年女子
     同 準々決勝 準決勝
少年男子
     同 準々決勝 準決勝
少年女子
     同 準々決勝 準決勝

弓道
成年男子
近的 予選      
成年女子
近的 予選      
少年男子
遠的 予選 決勝トーナメント1回戦 5〜8位決定戦 準決勝 3位決定戦 決勝
少年女子
遠的 予選 決勝トーナメント1回戦 5〜8位決定戦 準決勝 3位決定戦 決勝

ラグビーフットボール
成年男子
     同 5、7位決定戦 準決勝

空手道
組手団体
組手団体 1回戦 2回戦      
成年男子
1回戦 2回戦 3回戦 準決勝 3位決定戦 決勝  
成年女子
1回戦 2回戦 3回戦 準決勝 3位決定戦 決勝  
少年男子
組手個人 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 準決勝 3位決定戦 決勝
少年女子
組手個人 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 準決勝 3位決定戦 決勝

銃剣道
成年男子
     同 2回戦      
少年男子
     同 指定トーナメント3回戦 7、8位決定戦 5、6位決定戦 準決勝 3位決定戦 決勝

クレー射撃
成年
トラップ団体 第3ラウンド
トラップ個人 第3ラウンド
スキート団体 第3ラウンド
スキート個人 第3ラウンド

トライアスロン
成年男子
     同
成年女子
     同