10月8日

陸上競技
成年男子
400m 決勝  
110mハードル 予選 決勝
やり投 決勝  
成年女子
400m 決勝  
10000m競歩 決勝  
走高跳 決勝  
少年男子A
400m 決勝  
110mハードル 予選 決勝
三段跳 決勝  
少年男子B
3000m 予選  
走幅跳 決勝  
少年男子共通
5000m競歩 決勝  
少年女子A
400m 決勝  
100mハードル 予選 決勝
少年女子共通
砲丸投 決勝  
成年少年男子共通
4×100mリレー 準決勝  
成年少年女子共通
4×100mリレー 準決勝  

ボート
成年男子
舵手つきフォア 5〜8位決定戦 決勝 最終順位
ダブルスカル 5〜8位決定戦 決勝 最終順位
シングルスカル 5〜8位決定戦 決勝 最終順位
成年女子
舵手つきクォドルプル 5〜8位決定戦 決勝 最終順位
ダブルスカル 5〜8位決定戦 決勝 最終順位
シングルスカル 5〜8位決定戦 決勝 最終順位
少年男子
舵手つきクォドルプル 5〜8位決定戦 決勝 最終順位
ダブルスカル 5〜8位決定戦 決勝 最終順位
シングルスカル 5〜8位決定戦 決勝 最終順位
少年女子
舵手つきクォドルプル 5〜8位決定戦 決勝 最終順位
ダブルスカル 5〜8位決定戦 決勝 最終順位
シングルスカル 5〜8位決定戦 決勝 最終順位

ボクシング
成年男子
ライトフライ級 決勝
フライ級 決勝
バンタム級 決勝
ライト級 決勝
ライトウェルター級 決勝
ウェルター級 決勝
ミドル級 決勝
少年男子
ライトフライ級 決勝
フライ級 決勝
バンタム級 決勝
ライト級 決勝
ライトウェルター級 決勝
ウェルター級 決勝
ミドル級 決勝

バレーボール
成年男子
     同 3位決定戦 決勝
成年女子
     同 3位決定戦 決勝
少年男子
     同 3位決定戦 決勝
少年女子
     同 3位決定戦 決勝

体操(競技)
少年男子
団体総合 決勝
少年女子
団体総合 決勝

ウエイトリフティング
成年男子
94kg級スナッチ 決勝
94kg級クリーン&ジャーク 決勝
94kg級トータル 決勝
105kg級スナッチ 決勝
105kg級クリーン&ジャーク 決勝
105kg級トータル 決勝
+105kg級スナッチ 決勝
+105kg級クリーン&ジャーク 決勝
+105kg級トータル 決勝
少年男子
94kg級スナッチ 決勝
94kg級クリーン&ジャーク 決勝
94kg級トータル 決勝
105kg級スナッチ 決勝
105kg級クリーン&ジャーク 決勝
105kg級トータル 決勝
+105kg級スナッチ 決勝
+105kg級クリーン&ジャーク 決勝
+105kg級トータル 決勝

ハンドボール
成年男子
     同 3位決定戦 決勝
成年女子
     同 準決勝  
少年男子
     同 準決勝  
少年女子
     同 3位決定戦 決勝

フェンシング
成年男子
サーブル 3回戦 準々決勝 5〜8位決定予備戦 7、8位決定戦 5、6位決定戦 準決勝 3位決定戦
  決勝       
成年女子
エペ 2回戦第1プール 2回戦第2プール 2回戦第3プール 2回戦第4プール 準々決勝 5〜8位決定予備戦 7、8位決定戦
  5、6位決定戦 準決勝 3位決定戦 決勝    
エペ2回戦順位        

柔道
成年男子
     同 2回戦 3回戦 準々決勝 準決勝 3位決定戦 決勝

ソフトボール
成年男子
     同 準決勝 決勝
成年女子
     同 準決勝 決勝
少年男子
     同 準決勝 決勝
少年女子
     同 準決勝 決勝

バドミントン
成年男子
     同 3位決定戦 決勝
成年女子
     同 3位決定戦 決勝
少年男子
     同 3位決定戦 決勝
少年女子
     同 3位決定戦 決勝

弓道
成年男子
遠的 決勝トーナメント1回戦 5〜8位決定戦 準決勝 3位決定戦 決勝
成年女子
遠的 決勝トーナメント1回戦 5〜8位決定戦 準決勝 3位決定戦 決勝
少年男子
近的 決勝トーナメント1回戦 5〜8位決定戦 準決勝 3位決定戦 決勝
少年女子
近的 決勝トーナメント1回戦 5〜8位決定戦 準決勝 3位決定戦 決勝

ラグビーフットボール
少年男子
     同 5、7位決定戦 準決勝

空手道
組手団体
組手団体 3回戦 4回戦 準決勝 3位決定戦 決勝

銃剣道
成年男子
     同 3回戦 準々決勝 5〜8位決定予備戦 7、8位決定戦 5、6位決定戦 準決勝 3位決定戦
  決勝       

クレー射撃
成年
トラップ団体 最終成績
トラップ個人 最終成績
スキート団体 最終成績
スキート個人 最終成績