クロスカントリー(リレー)競技結果一覧

クロスカントリー 成年男子

公式成績:
順位 Bib 都道府県 選手名 タイム 個人順位 総合タイム 時間差 備考
1 3 岐阜県 成瀬 開地 27:05.6 3 1:45:16.0 0.0
成瀬 野生 25:27.7 1
木村 正哉 26:06.3 2
井川 純一 26:36.4 2
2 2 北海道 清水目 淳 26:56.4 2 1:47:41.5 +2:25.5
吉田 悠真 27:05.0 3
柏原 暢仁 27:27.0 5
本田 尚平 26:13.0 1
3 1 長野県 太田 光平 28:18.1 12 1:48:48.2 +3:32.2
栗山 雄大 27:26.9 6
駒村 俊介 25:44.2 1
立花 遼 27:18.8 3
4 4 新潟県 児玉 翔平 27:13.5 4 1:49:51.9 +4:35.9
目﨑 才人 27:39.4 7
望月 崇之 27:39.5 9
恩田 祐一 27:19.4 4
5 8 富山県 中谷 拓哉 27:42.3 5 1:51:38.5 +6:22.5
中島 拓哉 28:01.2 8
鉢蝋 孝輔 26:50.0 3
山元 駿 29:04.9 8
6 7 秋田県 大森 亘 27:59.9 8 1:51:44.9 +6:28.9
高橋 涼 27:13.3 4
大川 翔平 27:27.7 6
石川 晃大 29:03.9 7
7 6 山形県 杉沼 聖平 28:00.8 9 1:52:21.1 +7:05.1
三浦 史敬 26:51.5 2
原田 健人 28:56.5 12
高橋 哲也 28:32.1 6
8 5 青森県 三上 広流 27:58.5 6 1:52:28.0 +7:12.0
鳥谷部 彰洋 28:30.5 10
横浜 未来 27:31.5 7
中美 貴仁 28:27.3 5
9 9 石川県 永井 俊朗 27:58.9 7 1:55:25.4 +10:09.4
加藤 拓真 27:25.5 5
小田 遼平 28:23.4 10
永井 靖信 31:37.5 9
10 25 埼玉県 米倉 大輔 28:07.4 10 1:56:30.1 +11:14.1
西田 順風 28:09.0 9
藤田 佑平 27:35.2 8
藤田 善也 32:38.3 14
11 10 広島県 佐々見 雄平 30:03.0 18 1:58:03.6 +12:47.6
河野 伸太郎 28:31.4 11
中田 優生 26:55.3 4
鍵村 昌彦 32:33.7 13
12 11 福井県 宇田 崇二 26:54.8 1 2:02:06.5 +16:50.5
宇田 峻也 29:49.4 17
前田 浩鑑 33:34.6 21
松本 高志 31:47.6 10
13 14 京都府 町田 結希 29:27.0 15 2:02:27.9 +17:11.9
山本 将道 29:03.6 13
宮崎 達也 28:36.3 11
堀内 太郎 35:20.9 22
14 13 福島県 新田 拓也 29:09.6 14 2:03:21.8 +18:05.8
馬場 亮太 29:27.4 14
本田 勝則 30:50.7 14
金丸 哲 33:53.9 18
15 15 岩手県 田中 文博 30:02.6 17 2:03:35.4 +18:19.4
落安 陵 29:40.1 15
安保 拓実 31:37.2 16
平畑 修 32:15.5 11
16 19 宮城県 荒井 智大 30:53.6 22 2:04:50.7 +19:34.7
若井 陽介 29:45.9 16
佐々木 慶介 31:40.1 17
大山 慎一 32:30.9 12
17 17 東京都 祐川 翼 28:15.9 11 2:05:25.1 +20:09.1
鈴木 規之 29:03.4 12
内藤 和大 31:10.9 15
新田 佳浩 36:54.8 25
18 16 群馬県 飯塚 剛 28:50.5 13 2:06:42.2 +21:26.2
南雲 寛樹 31:18.7 20
星野 雄一 33:11.8 19
村山 卓也 33:21.0 16
19 12 岡山県 植木 啓太 29:47.8 16 2:07:38.7 +22:22.7
池田 達弥 32:36.3 22
山田 四郎 29:41.1 13
道祖 宏昭 35:33.4 23
20 18 鳥取県 木村 広輝 31:46.6 24 2:08:04.2 +22:48.2
加藤 郁海 30:04.8 18
田中 俊策 32:35.0 18
岩波 昭宏 33:37.7 17
21 24 島根県 高野 弘之 30:25.5 19 2:09:04.2 +23:48.2
中島 紀彰 30:46.8 19
倉橋 惇 34:46.3 24
岩見 慎也 33:05.4 15
22 21 愛知県 金田 京介 30:54.1 23 2:10:57.2 +25:41.2
伊藤 弘幸 32:29.5 21
谷地 博幸 33:19.2 20
岡田 裕也 34:14.4 19
23 22 滋賀県 和田 健吾 30:48.7 21 2:12:57.8 +27:41.8
宮下 琢也 32:53.8 24
伊藤 朋一 34:17.3 23
谷田 智 34:57.8 20
24 20 大阪府 小笠原 克真 31:47.6 25 2:13:35.5 +28:19.5
加茂 浩馬 32:43.4 23
黒崎 良一 34:02.3 22
尾崎 啓介 35:02.1 21
25 23 神奈川県 丸山 猛 30:47.0 20 2:16:11.7 +30:55.7
水品 光 34:19.4 25
高橋 克典 34:55.1 25
小川 修太 36:10.1 24